Главная Новости

Стоимость ОСАГО на автомобиль увеличится до 2,5 тысяч рублей

Опубликовано: 02.10.2018

видео Стоимость ОСАГО на автомобиль увеличится до 2,5 тысяч рублей

Нововведения-2018: соцсети по паспорту, штраф от очевидцев и новый расчет ОСАГО



Скоро в Госдуму подадут на рассмотрение законопроект, который увеличит лимиты до полумиллиона рублей в рамках обязательного страхования. Но увеличение страховых выплат разрешит страховщикам увеличивать стоимость ОСАГО на автомобиль . Базовая ставка увеличится до 2,5 тысяч руб., при сегодняшней стоимости в 1 980 рублей. То есть подорожание полиса превысит 30% его стоимости.


Что ждет Автовладельцев в 2018 - Нововведения в России - Осаго - Глонасс - Утилизация Авто

Конечно же, обыватели не в восторге от повышения тарифов ОСАГО, но оно является вынужденным, потому что ставки действуют с 2003 года и, естественно, на данный момент они не отвечают времени. Эксперты говорят, что экономических предпосылок, которые бы требовали повышения тарифов, сейчас нет. Но имеются проблемы с выплатами, тянущимися за неверно оцененным ущербом, который в интересах страховщиков нередко искусственно занижается.


Как определяется размер страховой выплаты

На страховщиков ОСАГО россияне подают немало жалоб. Предъявляются претензии о заниженных выплатах, отказе в выплатах и недоплатах.

В самой РСА говорят, что увеличивать стоимость ОСАГО на автомобиль нет необходимости, потому что прибыль страховщиков и так постоянно растет за счет увеличения количества проданных полисов.

Если у вас гарантийное авто, а вы заметили неисправность АКПП и думаете, что нужна замена акпп , то нужно обратиться в салон для прохождения диагностики. Однако, даже если поломка подтворждена, то многие автосалоны не спешат выполнять свои обязательства. Если вам отказывают в гарантийном ремонте коробки передач, то стоит обратиться к автоюристам.

 

 

 

rss