Главная Новости

Дымосос

Опубликовано: 08.10.2018

Современный дымосос (дымоулавливатель) применяется в разных производственных сферах, где необходимо обеспечить вывод или перемещение дымовых газов или же подачу воздуха.

Чаще всего данную установку применяют в системах газоочистки на объектах, где используют органическое топливо (в том числе в паровых котлах). Металлургические, химические и энергетические предприятия, а также зерновые элеваторы и цементные заводы устанавливают дымососы с целью оперативного удаления запыленных и агрессивных газовых смесей, а также для охлаждения некоторых систем.

Принцип действия дымососа подразумевает создание необходимой тяги для забора (всасывания) газовых смесей и дальнейшей их передачи в нужном направлении (например, в дымовую трубу для утилизации).

Основными узлами дымососов являются принимающая воронка (патрубок), вентилятор, создающий давление, и направляющая потоки воздуха (газов) улитка, которая одновременно служит и корпусом. Все элементы (в том числе двигатель) крепятся на несущую конструкцию (постамент).

Дымососы отличаются по направлению вращения (левое и правое вращение рабочего колеса), способу посадки рабочего колеса (с ходовой частью или без), а также по материалу изготовления.

В процессе эксплуатации не забудьте проверять дымосос на уровень масла в подшипниках ходовой части.

Мощность двигателя (кВт). Производительность (м3/ч). Создаваемое давление (Па).

Заказать подходящую по типоразмерам и производительности модель дымососа − общего назначения или коррозионно-стойкую − Вы всегда можете в компании «Гидроэлектромонтаж». Наши специалисты проконсультируют Вас относительно преимуществ того или иного устройства – чтобы Вы могли подобрать оптимальную модель.

rss