Главная Новости

СТРАХОВАНИЕ, МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ, ДОБРОВОЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, ДОБРОВОЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ МЕДИЦИНСКОЕ СТРАХОВАНИЕ, СИСТЕМА ОБЯЗАТЕЛЬНОГО МЕДИЦИНСКОГО СТРАХОВАНИЯ, ОМС, ДМС, ПОЛИС, СТРАХОВ

Опубликовано: 07.03.2024

11-09-2012 16:32   У нас получены полюса обязательного мед.страхования нового образца на детей в Ленинградской области,но сейчас мы приехали в Москву на неопределенный срок и когда обратились в поликлинику то у нас эти полюса не приняли? Что нам делать в этом случае и куда обращаться? Спасибо.

-обратитесь в любую страховую компанию для регистрации полиса. На обороте полиса вам поставят штамп московской страховой компании. С этим полисом обращаетесь в поликлинику по месту фактического проживания. Для начала обслуживания вам необходимо прикрепиться к поликлинике. Напишите заявление на имя главного врача.

11-09-2012 14:24   здраствуйте я береминна срок большая досихпор не могу стоит учет наш поликлиника 16 сказали нужна получить розивий талончик департаент здоровоохранения я там было столька раз было но не дали

-из вашего вопроса следует, что вы являетесь иностранным гражданином. Иностранным гражданам полис ОМС не положен. "Розовые талончики" Департамент здравоохранения больше не выдает.

Вы можете приобрести полис добровольного медицинского страхования http://rosmedstrah.ru/insh.php?tp=4

07-09-2012 19:11   ya grajdanka uzbekistana,vremenno rojivayu v ufe.beremennaya 38-nedela.dlya besplatnih rodov doljna li ya imet strahavoy polus?gde ya mogu poluchat strahovoy polus?t

-Вы только можете приобрести (купить) полис добровольного медицинского страхования.

http://rosmedstrah.ru/insh.php?tp=3

06-09-2012 16:25   СКОЛЬКО СТОИТ ПОЛЮС ДЛЯ РЕБЕНКА ВОЗРАСТ 15 ЛЕТ МЫ ГРАЖДАНЫ Молдавии

-вы можете посмотреть стоимость полиса ДМС и сделать заявку на нашем сайте

http://rosmedstrah.ru/insh.php?tp=2

06-09-2012 10:08   Здравствуйте!мой брат гражданин республики Беларусь,он проживает в Спб по регистрации временной,может ли он получить полюс ОМС по белорусскому паспорту и регистрации?

-нет не может. Он может приобрести полис добровольного медицинского страхования.

05-09-2012 17:44   Работая в Москве,может ли житель дальнего Подмосковья получить московский полис?

-может. Необходимо обратиться в страховую компанию работающую и с территориями Москвы, и Подмосковья.

05-09-2012 12:24   по какому адресу в долгопрудном менять полюса и как работают

-смотря какая страховая компания вас интересует. Ведь вы, согласно закона о ОМС, имеете право выбора страховой компании.

Посмотреть список компаний и пунктов выдачи полисов ОМС в МО можно на сайте http://www.mofoms.ru/?page_id=927

02-09-2012 19:19   могу ли я по месту временного жительства пойти в больницу с полюсом нового образца и бесплатно сходить на прием к гинекологу, а после стать на учет по беремености. прописана в другом районе.

-для этого вам надо прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания. Необходимо письменно, с заявлением обратиться к главному врачу поликлиники. К заявлению необходимо приложить полис, паспорт (копии).

02-09-2012 10:43   ребенок учится в московском колледже, гражданин белоруссии. где получить для него мед.полис?

-вы можете приобрести полис добровольного медицинского страхования.

02-09-2012 8:27   Здравствуйте, я прописана в Челябинской области, сейчас я переехала в Челябинск, здесь же я получила полис медицинского страхования. Меня обязаны принимать в больницах и поликлиниках на бесплатных условиях? Т.к. прописки у меня г.Челябинска нет. И могу ли я здесь встать на учет по беременности?

-Вы можете обслуживаться в медучреждениях Челябинска, работающих в системе ОМС. Для того чтобы обслуживаться в поликлинике по месту жительства необходимо написать заявлением на имя главного врача. К заявлению приложите копии паспорта и полиса.

01-09-2012 20:41   Я гражданка России . Поступила по скорой помощи в больницу . В нейрохирургическое отделение . Мне сделали операцию по удалению меж позвонковой грыжи и установке инпланта (был подвижный позвонок). Стоимость инпланта я оплачивала сама, так как у больницы не было квоты . Как мне вернуть потраченные деньги ? ?

-обратитесь за консультацией в отдел защиты прав застрахованных своей страховой компании (отметка в полисе ОМС).

31-08-2012 17:55   Здравствуйте! Я прописан в Омской области. Срок действия моего полиса истек. Живу в Краснодаре крае, где недавно приобрел жилье в собственность. Сейчас я нигде не работаю. Можно ли получить новый полис в Краснодаре?

-да, можно. Обратитесь с паспортом в любую страховую компанию г. Краснодара.

29-08-2012 21:56   Мы сменили регион проживания в России, получили московскую прописку. У сына 2006 г.р. полис ОМС Макс-М выданный в Белгородской обласи.

Нужно ли ему менять полис, если да - то в какой страховой компании это лучше делать ? Спасибо.

-в связи со сменой ПМЖ вам лучше получить полис нового единого образца 2011 г. Вы можете обратиться в любую страховую компанию на свой выбор (право выбора страховой организации).

29-08-2012 3:20   смогу ли я пользаваться медполисом старого образца(срок действия до 2015г),если сменила паспорт на новый по достижению возраста

-срок действия старого полиса до 1 января 2014 года. Замена паспорта по достижению возраста не влечет за собой требования замены полиса ОМС.

25-08-2012 23:13   Здравствуйте! Я гр, но у меня прописка в Ярославской обл., но я уже 5 лет живу в Москве, могу ли я без регистрации получить полис в любой организации, которая занимается ОМС?

-в любой страховой организации Москвы.

rss