Главная Новости

Челябинск показывает профессионализм

Опубликовано: 09.10.2018

видео Челябинск показывает профессионализм

Чемпионат России по ММА 2018 Челябинск (ФИНАЛЫ)

Челябинск показывает профессионализм не только своих металлургов или пищевиков. Как выяснилось, еще и юристы на Южном Урале – юридическая консультация аренда одни из лучших в стране. Недавно челябинское адвокатское бюро «Ковалёв, Рязанцев и партнёры» вошло в число 12 лучших региональных юридических компаний России по мнению международного рейтингового агентства Chambers & Partners. Управляющий партнер адвокатского бюро Евгений Ковалёв прокомментировал это событие.


Электробусы? 300 штук? "Москва-24" снова показывает "профессионализм".

- Евгений, скажите, что, собственно, произошло? Я знаю лишь, что Ваша компания оказалась в числе самых профессиональных в России.

- Chambers & Partners считается у юристов всего мира одним из авторитетнейших агентств, специализирующихся на исследовании юридических рынков. Они ежегодно инспектируют рынки юридических услуг в 180 странах, в том числе в России. Это делается для того, чтобы бизнес, в том числе международный, лучше ориентировался в юридическом мире и работал с проверенными фирмами. Ранее Chambers & Partners рейтинговали Россию только по Москве. Потом стали делать отдельный рейтинг для фирм из Санкт-Петербурга. В этом году они впервые решились исследовать юридический бизнес в регионах России. По результатам исследования и были отобраны 12 юридических компаний, разделенные на две группы (band). KR& P, то есть наша компания, в группе 1 рейтинга.


Хабиб Нурмагомедов пресс конференция 2018 (Челябинск)

- Как строилась процедура участия в данном рейтинге?

- Мы подавали заявку на участие, описывали самые интересные наши проекты, указывали рекомендателей. Затем с ними связывались ресерчеры Chambers & Partners и брали интервью. Практически все переговоры, юридические консультации санкт письменное общение велось на английском. Наши впечатления таковы – у Chambers & Partners всё очень строго, каждый факт тщательно проверяется. Опрашивают много разных лиц – и клиентов фирмы, и коллег по цеху. Поэтому нет никакого смысла давать недостоверную информацию. Соврать – значит, поставить себя под удар.

- По каким критериям отбирались компании для участия в рейтинге? Кто-то из юридических компаний Челябинска был Вашим конкурентом?

- Исследование началось прошлым летом. Сначала появилась информация о том, что проводится исследование фирм из регионов России. Далее участники региональных рынков заполнили анкеты для участия.

В анкетах требовалось рассказать о фирме, указать ключевых клиентов и дать информацию о десяти самых значимых проектах. Также требовалось в рамках отдельного документа указать, кто из клиентов или коллег сможет дать нам рекомендацию - рассказать о том, как мы работаем, какие юристы у нас есть, в чем наши сильные стороны.

Собранные документы направлялись в Chambers & Partners, после чего эксперты рейтингового агентства анализировали анкеты и назначали интервью. Сначала проводили интервью с нами - с руководителем фирмы и ключевыми юристами. Затем специалисты рейтингового агентства созванивались с теми, кого мы указали в качестве своих клиентов и коллег.

Нам и нашим рекомендателям задавали вопросы о том, кто является ключевым юристом фирмы, о наиболее сильных сторонах фирмы, ее ключевых практиках и компетенциях, об участии в жизни юридического сообщества, о тех сторонах фирмы, которые можно было бы "подтянуть". Также спрашивали, с какими фирмами специалисты из рейтинга могли бы пообщаться дополнительно.

Собственно, критерии отбора опубликованы на сайте Chambers & Partners. Они декларируют в качестве принципов отбора уровень правовой экспертизы, опыт, знания, эффективность работы, подход к клиентам. В рейтинге могут участвовать как просто юристы, так и фирмы, а также отдельные подразделения в той или иной фирме.

rss