Главная Новости

Изделия из зеркал на заказ

Опубликовано: 09.10.2018

видео Изделия из зеркал на заказ

Производство зеркал и зеркальной плитки как бизнес идея

Самые древние зеркала изготовлялись 5 тысяч лет тому назад в Древнем Китае. Их изготовляли из обсидиана – вулканического стекла. В древней Греции и Риме зеркала делали из отполированной бронзы, их украшали изысканными узорами и драгоценными камнями. С упадком древнего Рима о зеркалах на целое тысячелетие забыли.



В 1240 г. в Голландии было изготовлено первое стеклянное зеркало. 

Венеция настолько трепетно отнеслась к возможности промышленного шпионажа, что в 1291 году всех мастеров-стеклодувов изолировали на острове Мурано. Там возникло целых 40 заводов, на которых работали тысячи людей. Стеклодувы были очень уважаемы, их статус соответствовал дворянскому званию, но за разглашение секретов ремесла их ждала смерть. Зеркала были очень дорогие. Квадратный метр зеркала был эквивалентен цене корабля или дворца.


Виды стекла

 

Зеркало является элементом оформления интерьера, которое несет в себе не только функциональное, но и декоративное значение. При правильном размещении зеркала могут зрительно увеличить размеры помещения, добавить объема и глубины. Для оформления зеркал мы используем все доступные технологии, чтобы Ваш дом приобрел элегантное, стильное и красивое украшение, а Вы, отражаясь в нем, получали удовольствие и приятные эмоций.

                                                       ПРИМЕРЫ НАШИХ РАБОТ

{module Зеркала }

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН ЗЕРКАЛ

Современный выбор зеркал поражает огромным ассортиментом. Но, как никакой другой предмет интерьера, зеркала, выполненные на заказ, находятся в приоритете перед готовыми образцами. Индивидуальное изготовление зеркал на заказ дает возможность подобрать именно то, что необходимо Вашему интерьеру и позволяет учесть размеры стен, стиль, а также цветовую гамму интерьера.

Зеркала с эксклюзивными художественными витражами универсальны в своем применении, они одинакового хорошо подходят для оформления квартир, коттеджей, офисов, магазинов, отелей, салонов красоты и спортивных залов, которые не только украсят повседневную жизнь, но и привнесут стиль, индивидуальность и яркие цвета.

ЦЕНЫ И АССОРТИМЕНТ ЗЕРКАЛ

Цена зеркала зависит от многих составляющих: марки, формы, толщины, фурнитуры, комплекса обработки (в том числе декоративной), сложности монтажа. Мы выполняем как простые, так и сложные заказы на изготовление зеркал и зеркальной мозаики – различных геометрических форм

АССОРТИМЕНТ ЗЕРКАЛ

- зеркала с фацетом; - зеркала в раме; - зеркала в багете из массива ценных пород дерева; - зеркальные композиции; - зеркала с пескоструйными или лакокрасочными витражными рисунками; - зеркала с декоративными элементами (фьюзингом или бавелсами)

                                                                   

НАШИ ПРЕИМУЩЕСТВА

Наличие собственного производства и полный спектр оборудования по обработке стекла позволяет выполнять нам заказы любой степени сложности. Мы можем изготовить зеркала любой формы, используя ручную или гидроабразивную резку.

Для производства зеркал по индивидуальным заказам мы используем влагостойкий тип зеркал производства Турции, России, Италии, Бельгии, Польши. Они являются экологически чистым материалом, не содержат вредных добавок меди или свинца, меньше подвержены коррозии и совместимы с большим количеством герметиков и клеящих средств.

НАШИ ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ

Мах. размер листа - 3210х2250мм, толщина от 3мм до 6мм, (оптимальная - 4мм).

Виды зеркального полотна: серебряное, золотое, бронзовое, серое, зеленое, матовое, состаренное, декоративное.

Стандартные формы: круг, овал, ромб, квадрат, прямоугольник. На специальном оборудовании возможно также изготовление изделий любой криволинейной формы.

Наклейка защитной пленки безопасности (безосколочной).

Обрамление в багет из натурального дерева или молдинг.

Широкий выбор фурнитуры позволит выбрать оптимальный вариант крепления.

ВАРИАНТЫ ОБРАБОТКИ ЗЕРКАЛ

Виды обработки: обработка кромки (шлифовка, полировка), сверление отверстий, изготовление криволинейного и прямолинейного фацета шириной 5-50мм. В качестве декоративного оформления мы предлагаем технологии нанесение рисунка методом пескоструйной обработки, гравировки, нанесение цветных фото, изготовление витражей по Вашим эскизам или каталогам

УСТАНОВКА С ГАРАНТИЕЙ КАЧЕСТВА

Установка зеркал имеет существенные отличия от установки изделий из безопасных видов стекла. Поскольку это более хрупкий материал, для монтажа используют специальные виды крепления (в том числе, клей, который безопасен для обратной стороны зеркала - амальгамы). Наши специалисты произведут необходимые замеры и установку изделий с учетом Ваших пожеланий и требований безопасности. На все выполненные монтажи распространяется гарантия 12 месяцев.

Изготовление, резка и продажа зеркал и стекла

Изготовление, резка и продажа зеркал и стекла , особенно в Москве сегодня как небо и земля отличаются от тех небольших мастерских конца прошлого века, расположенных в приспособленных помещениях. Там превалировал ручной труд, трудилось 2-4 человека, которые вручную размечали и резали зеркальное полотно, обрабатывали края и тут же продавали. Сегодня покупатели и дизайнеры стали более взыскательными.

Даже простое приобретение зеркала с рисунком или необычной формы требует от компании изготовления и размещения достаточного количества и разнообразия зеркал на выбор, чтобы соответствовать современным запросам, да и высокая конкуренция в данной сфере расслабляться не позволяет. Находят своего покупателя и так называемые кривые зеркала, которые применяют больше всего для декоративных целей в интерьерах офисов и общественных зданий. Не так давно стали изготовлять акриловые зеркала, отличительными признаками которых при их прозрачности стали более лёгкий вес, высокая прочность и широкий спектр оттенков.

При почти одинаковых размерах по толщине (в пределах от 2 до 6 мм), зеркала могут иметь большие размеры. Сегодня они приобретают и такие полезные свойства как, влагостойкость, защита от воздействия агрессивных сред, высокий коэффициент отражения (свыше 90 %), наличие серебряного покрытия и исключение свинцового защитного слоя. Всегда вниманию покупателей наша компания предлагает большой выбор эксклюзивных зеркал ручной работы и багетов. Вот только некоторые из них: старая бронза, художественные, голубые, зелёные, бали. Мы имеем первоклассное оборудование для точной резки стёкол и зеркал, обработки разного профиля кромок, осуществляем шлифовку и полировку, фацет, который придаёт зеркалу законченный вид и изумительно отражает цвет. 

Наши специалисты – мастера своего дела могут при необходимости в короткие сроки произвести демонтаж, предварительную подготовку мест установки зеркал и качественно, с применением новейших технологий установить зеркала в вашей квартире, магазине или офисе, собрать воедино задуманное зеркальное панно, закрепить зеркальную плитку на потолке.

Несколько полезных советов тем, кто самостоятельно желает установить зеркало. Устанавливайте зеркало там, где нет прямых солнечных лучей во избежание потери отражающей способности. Не устанавливайте обычное зеркало в ванной комнате или на кухне, приобретите влагозащищённое. При монтаже не закрепляйте его непосредственно к стене, создайте зазор для циркуляции. В период отопительного сезона чаще обтирайте поверхность зеркала влажной тканью. К зеркалу в ванной уделите значительно больше времени и прилежания.

Любое помещение будет выглядеть светлее, если там установлены зеркала, но при условии правильного их размещения, помочь вам в этом могут специалисты дизайнеры нашей компании, для которой изготовление и продажа зеркал стала одним из основных направлений деятельности. Компания осуществляет обработку зеркал и листового стекла любой сложности и поэтому любая ваша идея не встретит ограничений и может воплотиться в прекрасное изделие, которое будет служить вам долгие годы без потери физических свойств и дизайнерских качеств.

 

rss