Главная Новости

Какой должна быть прихожая

Опубликовано: 19.10.2018

видео Какой должна быть прихожая

Тренды дизайна. Прихожая

Наблюдения показывают, что в квартире современного человека, прихожая является весьма важным помещением. Именно она приветствует гостей и подготавливает к знакомству с остальной квартирой. В прихожей может царить как благоприятная атмосфера, так и негативная. Ну, чей глаз сможет порадовать квартирная стоянка для велосипедов, рядом с хранилищем вещей сваленных друг на дружку? Да ни чей. И что бы избежать подобных ситуаций рассмотрим несколько советов на тему какой должна быть прихожая.Мягкое освещение



Так как в прихожей отсутствуют окна, целесообразно уделить внимание осветительным элементам. Это могут быть встроенные в потолок лампочки, навесные и настенные светильники, угловые и напольные лампы. Так же добавят изюминку в общий интерьер псевдо-аквариумы, фотометрические картины, подсвечиваемые растения.

Секреты фэн шуй для прихожей

Пол

Покрытие пола должно быть однозначно прочным, так как вся квартира уступает прихожей в интенсивности использования. Плитка или ламинат — идеальное решение вопроса. К примеру, цветной плиткой можно выполнить разделение прихожей на разные зоны.

Фен Шуй прихожей

Мебель

Мебель должна быть, в первую очередь, практичной и функциональной. Идеально будет смотреться в прихожей большое зеркало. Какая прихожая может обойтись без данного элемента интерьера. С помощью зеркал, так же можно визуально увеличить само помещение. Не размещайте крупногабаритную мебель, она притягивает скопления более мелких вещей.

Чудесно впишутся в интерьер специфические приспособления для размещения газет, подставки для зонтов, крючочки для ключей.

Стены

Лучше всего выкрасить стены пастельными тонами, такими как беж, кофейный, дымчатый, молочный. Некоторые дизайнеры используют следующий приём: красят часть помещения в противоположный цвет или наносят рисунок.

Именно с этого обычного помещения, как может показаться по началу, начинается атмосфера всей квартиры. Опираясь на советы данной статьи, Вы сможете достигнуть наибольшей отдачи от обустраивания этой комнаты, а следовательно, ваша ежедневная жизнь приобретёт новые элементы радости и счастья.

Понравилась статья? Поделись с друзьями в:

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

rss