Главная Новости

Вниманию автопроизводителей и владельцев автомобилей!

Опубликовано: 20.10.2018

видео Вниманию автопроизводителей и владельцев автомобилей!

Классические авто представили на выставке в Лондоне (новости)

Мероприятие было организовано Росстандартом и Ассоциацией автомобильных инженеров. Среди его участников: представители организаторов, Объединения автопроизводителей России, Министерства промышленности и торговли, ФГУП «НАМИ», Ассоциации европейского бизнеса, а также специалисты органов по сертификации и испытательных лабораторий и другие заинтересованные лица.


САМЫЙ НАДЕЖНЫЙ НЕМЕЦКИЙ СЕДАН!

В ходе круглого стола обсуждались такие вопросы, как:

применение технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств»; процедура оформления документов, необходимых для выпуска в обращение автомобильной продукции; повышению эффективности работ по техническому регулированию в данной сфере и др.

 


Peugeot 3008 NEW 2017: видео обзор и тест-драйв нового Пежо 3008 - официальный дилер FAVORIT MOTORS

Заместитель Руководителя Росстандарта проинформировал присутствующих о реализации проекта по переводу процедур оценки соответствия колесных транспортных средств в электронный формат и предложил принять активное участие в обсуждении параметров такой системы.

Участники круглого стола решили не ограничиваться данной встречей, а проводить периодические совещания по ряду других проблем, которые возникают в ходе осуществления работ по оценке соответствия колесных транспортных средств, а также по другим вопросам.

Напомним, колесные транспортные средства подлежат обязательной оценке соответствия требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» (ТР ТС 018/2011). Данный техрегламент действует на территории Союза с 1 января 2015 года.

 

Согласно его положениям, документами, удостоверяющими соответствие продукции требованиям ТР ТС 018/2011 при выпуске в обращение, являются:

для транспортных средств, оценка соответствия которых осуществлялась в форме одобрения типа – одобрение типа транспортного средства; для шасси – одобрение типа шасси; для единичных транспортных средств – свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства; для компонентов транспортных средств – декларация о соответствии или сертификат соответствия.

 

Напоминаем, оформление «Свидетельства о безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС)» осуществляется с установленной системой «ЭРА-ГЛОНАСС»!

С 1 января 2017 года, также вступили в силу требования к системе ЭРА-ГЛОНАСС в ГОСТ Р 54620–2011.

Важно: Данные требования не распространяются на мотоциклы, мотороллеры, трициклы, прицепы (полуприцепы).

Специалисты

Центра сертификации и испытаний продукции «Орбита России» будут рады помочь Вам в оформлении разрешительной документации.

rss