Главная Новости

Как устроиться техписателем | Разработка технической документации

Опубликовано: 20.10.2018

Как устроиться техписателем

Курс «Как устроиться на работу техническому писателю»

Цель курса

Помощь начинающим и опытным техническим писателям в ориентировании на рынке труда, обучение тонкостям выбора вакансий и выполнения тестовых заданий.

Форма и сроки обучения

Курс проводится онлайн , дату начала обучения и время занятий вы выбираете сами. Теория даётся в виде записанных уроков, практика – выполнение заданий под руководством преподавателя.

Продолжительность : лекции — 1 неделя, затем практика — 2 недели. При желании и наличии времени курс можно освоить экстерном : минимальный срок обучения – 1 неделя.

Темы курса

Поиск и оценка вакансий Начало общения с работодателем Получение и выполнение тестового задания Итоговое собеседование Опционально: улучшение вашего резюме и индивидуальный анализ карьерных возможностей соискателя (подробнее об опции – ниже).

Итоговая практическая работа

Важная черта курса – ориентация на практику . Все слушатели, пройдя обучение, получат опыт ориентирования на рынке труда:

как выбрать наиболее подходящие вакансии, как определить адекватность требований работодателя, как не потратить время на «фиктивное» тестовое задание, как выполнить тестовое задание так, чтобы результат понравился работодателю.

Эти навыки помогут Вам в максимально короткие сроки найти стабильное место работы, где захочется остаться надолго.

Итоговая работа включает в себя несколько заданий:

Оценка предложенных учебных вакансий и выбор подходящих; Оценка предложенных  учебных тестовых заданий; Написание и проверка учебного тестового задания.

Что вы получите в процессе и в результате обучения?

Умение разбираться в предложенных вакансиях и отличать адекватное тестовое задание от «фальшивого». Увы, зачастую на рынке встречаются предложения с серьёзными требованиями и неадекватно низкой зарплатой, или в качестве тестовой работы вы получаете чью-то рабочую задачу, которая по сути является попыткой вашими руками решить проблемы компании. Нюансов много, и умение обращать на них внимание очень важно. Навык выполнения тестовых заданий. Может показаться, что здесь всё просто, но, увы, есть очень много важных моментов, на которые соискатели не обращают внимания, в то время как для работодателя они являются ключевыми. Мы научим выполнять тестовые работы именно такими, какими её хочет видеть ваш потенциальный работодатель! Подробный анализ Вашего текста. Ваша работа будет проверена преподавателем, указаны основные недочёты, а значит, Вы в целом повысите уровень своих текстов. Качественное резюме и понимание своих слабых и сильных сторон (это результат дополнительной опции). Имея максимально эффективное резюме и чёткое понятие о навыках, которыми вы профессионально владеете уже сейчас, какие можете легко освоить, а какими имеет смысл овладеть в будущем, вы сможете легче ориентироваться на рынке труда.

Отзывы о курсе и преподаватели

Вы можете ознакомиться с  отзывами слушателей других наших курсов и резюме автора и преподавателя курса Александра Михайлова .

Сертификат

По окончании курса Вы получите сертификат компании «ПроТекст» в электронном виде.

Стоимость обучения

Стоимость обучения:  3500 руб.

Дополнительные опции

Опция «Работа с резюме и анализ возможностей соискателя», стоимость: 2400 руб. В опцию входит:

1) Перед началом обучения вы отправляете своё резюме преподавателю, и он, изучив его, даёт рекомендации по улучшению. В ходе совместной работы над резюме, вы сделаете его не только грамотным и максимально эффективным за счёт верно расставленных акцентов, но и более интересным и привлекательным для работодателей за счёт оформления и ключевых слов.

2) После окончания основных этапов обучения: консультация с преподавателем, в которую входит индивидуальный анализ карьерных возможностей соискателя. При желании вместе проведём анализ реальных вакансий.

Внимание! Мы не делаем тестовое задание за соискателя и никоим образом не помогаем в выполнении реальных тестовых заданий!

Запись на курс

Потратьте немного времени и сделайте значительный шаг в развитии своей карьеры!

Для записи на обучение заполните форму, и мы свяжемся с вами в ближайшее время для обсуждения подробностей и заключения договора на оказание услуг : (поля, отмеченные звёздочкой, обязательны для заполнения)

rss