Главная Новости

Автоюрист онлайн. Наши автоюристы оказывают бесплатные юридические консультации онлайн

Опубликовано: 24.10.2018

видео Автоюрист онлайн. Наши автоюристы оказывают бесплатные юридические консультации онлайн

Автоюрист онлайн консультация челябинск

Отстоять свои права в случае, когда вас остановил сотрудник ГИБДД, можно. Главное понимать ситуацию, знать правила дорожного движения и все обновления к ним. Даже если Вы некомпетентны в каком-либо вопросе, Вам всегда поможет наша консультация автоюриста .



Есть случаи из жизни практически каждого автолюбителя. Например, когда приходится выезжать на встречную полосу движения. В ненастную зимнюю или осеннюю погоду в условиях, когда дороги занесены снегом или размыты грязью, очень трудно рассмотреть дорожную разметку. Опытные сотрудники ГИБДД уже знают такие отрезки дороги, поэтому есть вероятность встречи с ними именно на одном из таких участков.


Автоюрист онлайн консультация спб

Самое первое, что они начнут Вам предъявлять, может быть левый поворот. Поэтому следует помнить предписание правил дорожного движения, в котором говорится, что отсутствие знака «только прямо» не является поводом для обвинения Вас в нарушении. Ваши слова о том, что в таких погодных условиях рассмотреть дорожную разметку невозможно, никак не повлияют на желание сотрудника ДПС выписать Вам штраф. Выход из такой ситуации прост: объявите инспектору о своих намерениях зафиксировать видео и фотосъемкой данный участок дороги, на котором не просматривается нанесенная дорожная разметка. При этом на видео будет присутствовать и Ваш автомобиль, и автомобиль сотрудника ГИБДД. Бывают исключения, но обычно инспектор понимает, какими неприятностями чреваты такие Ваши действия.

Вообще, в данной ситуации в условиях плохой видимости дорожной разметки, работники ДПС обязаны вызвать специальную службу, которая занимается уборкой дорог. А так получается, что вместо этого сотрудник ГИБДД пользуется ситуацией и ловит так называемых нарушителей, облагая их штрафом, в то время, когда ему самому грозит дисциплинарное наказание, а возможно и рассмотрение вопроса в суде о несоответствии занимаемой им должности. Консультация автоюриста онлайн поможет разобраться в данной ситуации в любое время суток.

Подобная история может произойти и в хороших погодных условиях, но в случае затертой дорожной разметки, которую плохо видно днем, а уж тем более в темное время суток. За это тоже несет ответственность сотрудник ГИБДД. Он должен вовремя сообщать в дорожную службу о всех несоответствиях на дороге.

Вторая ситуация – это свидетели нарушения. Если работник ДПС предъявил Вам какое-либо административное нарушение без участия свидетелей, его можно легко аннулировать. Нужно знать о том, что не все могут выступать в качестве свидетелей. В первую очередь, это должен быть реальный очевидец происшедшего. Это может быть напарник сотрудника ГИБДД, который предъявляет вам нарушение, но и кто-то из Вашего круга общения, кто в момент нарушения находился на месте и видел ситуацию. Заявление инспектора о том, что люди, находящиеся в вашем автомобиле, не могут выступать свидетелями, ложно. Важно заметить еще одну деталь: не подписывайте протокол, в котором не вписаны очевидцы; Вы сами можете вписать их собственноручно, объяснив это потом отказом самого инспектора внести данные о свидетелях.

При условии, что ни с Вашей, ни со стороны сотрудника ДПС свидетелей не оказалось, просто поставьте прочерк в отведенной для этого графе, но ни в коем случае не оставляйте ее пустой. Свидетелями также не могут быть водители других транспортных средств, которых остановил инспектор для подписания протокола о Вашем административном нарушении, а такие действия считаются противоправными. Ведь по факту такой свидетель видит только Ваш припаркованный автомобиль и Вас рядом с работником ДПС. Как только Вы получили на руки копию протокола, можете смело подтверждать этот факт подписью.

В случае, когда все-таки решение вопроса дойдет до суда, не Вам нужно будет доказывать свою невиновность, а инспектору ГИБДД надо будет предъявить все факты нарушения и подтвердить свою правоту. Наша бесплатная консультация автоюриста всегда поможет защитить ваши права.

Любое правонарушение должно быть зафиксировано документально, приборы определения скорости с их показателями не подтверждают факт нарушения.

Вопросам о нарушении правил дорожного движения в судах уделяется мало времени. Никто особо не вникает в материалы дела. Поэтому если Вы хотите справедливого рассмотрения дела, направьте Ваши документы с соответствующими жалобами в прокуратуру и областной ГИБДД. Бесплатная консультация автоюриста онлайн поможет быстро и правильно составить все необходимые бумаги.

Таким образом, Вы добьетесь контроля за судебными разбирательствами по Вашему вопросу со стороны этих учреждений. Если по ходу рассмотрения дела в суде будут выявлены нарушения в оформлении документов со стороны инспектора, то Вы автоматически будете признаны невиновным. Такой ход событий поможет, хоть и немного, бороться с работниками ГИБДД, которые часто пользуются своим служебным положением.

rss