Главная Новости

Как выбрать кухонную мойку

Опубликовано: 25.10.2018

видео Как выбрать кухонную мойку

"Формула качества": Выбираем мойку для кухни

Больше половины времени на кухне, мы проводим у мойки, а значит и выбор этого важного предмета мы должны делать оценивая разные параметры. Давайте подробнее рассмотрим вопрос: какая мойка подойдет для вас и вашей кухни.



В первую очередь определитесь с размером мойки, это зависит во многом от размера помещения и стиля интерьера кухни. На небольшой площади внушительная по размерам мойка с двумя, а то и тремя отделениями просто не поместится. Слишком маленькие мойки не удобны, особенно, если вы много готовите. Ведь там нужно будет мыть широкие противни, кастрюли, сковородки. Даже те, кто пользуются посудомоечной машиной сталкиваются с проблемой маленькой мойки. Одним из вариантов для маленькой кухни — угловая мойка. Такая мойка может иметь две чаши, что очень удобно. Выбрать мойку можно здесь  https://kvadratura.ua/santehnika/kuhonnyie_moyki/ .


Как выбрать каменную кухонную мойку? Какую лучше купить?

Глубина чаши — также немаловажный параметр. Из мелкой чаши будут лететь брызги, а слишком глубокая доставит неудобства для людей высокого или, наоборот, маленького роста. Глубина около 20 см — будет оптимальна.

Определитесь, какая мойка по форме вас устроит: круглая. квадратная, прямоугольная. Круглые мойки очень удобны, на мой взгляд, они вместительны, и гармонично выглядят.


Как выбрать стальную кухонную мойку? Какую лучше купить?

Мойки с двумя или даже тремя чашами очень функциональны, хотя и стоимость их выше.

Если вы покупаете новую мебель для кухни, то можно приобрести врезную мойку, а к уже имеющемуся гарнитуру можно купить накладную мойку.

Из какого материала будет выполнена мойка также можно выбрать из множества разных вариантов: металл, керамика, композитные материалы, искусственный камень.

При покупке мойки из металла, учтите, что они плохо поглощают звук падающей воды и звон посуды, выбирайте нержавейку потолще и со специальными звукопоглощающими накладками. Такие мойки могут иметь матовую поверхность или блестящую. За ними легко ухаживать.

Керамические или фарфоровые мойки очень красивые, их легко мыть, они переносят высокие температуры и на их поверхности не остаются царапины. Керамические мойки имеют два недостатка — они тяжелые и могут сломаться от удара.

Красивы, экологичны, просты в уходе мойки из композитных материалов, тут можно отметить лишь один минус — высокая цена.

Часто мойки снабжены дополнительной площадкой для сушки посуды, особенно мойки с одной чашей.

Хочу предложить вашему вниманию мойки, разработанные для перфекционистов, помешенных на порядке в кухне.

Эти мойки снабжены специальной разделочной доской, которая, когда работы на кухне закончены, закрывают саму мойку, как крышка. Один из таких вариантов моек снабжен краном, который также прячется внутрь.

Если предположить, что такие мойки придуманы для небольших кухонь, то такой вариант не очень удобен, так как пространство рядом с мойкой, куда отодвигается крышка, должно быть всегда свободно.

rss