Главная Новости

Строительные леса: разновидности и особенности использования

Опубликовано: 26.10.2018

видео Строительные леса: разновидности и особенности использования

Вышка тура PROFI ULT 120 (строительные леса) сборка

В современном строительстве никак не обойтись без специальных вспомогательных элементов, которые называются строительными лесами. Стоит подметить, что такого рода конструкции представляют собой специальные элементы, без которых сложно было бы себе представить проведение любых строительных, монтажных или же ремонтных работ. Все дело в том, что строительные леса помогают проделывать все необходимые работы на высоте, тем самым обеспечивая легкий и простой доступ к тем местам, к которым невозможно подступиться в обычной ситуации.



Современные строительные леса — это каркасные сооружения, которые можно собирать из набора вполне стандартных элементов. Из-за своих конструктивных особенностей подобные элементы могут принимать любую форму, что позволяет использовать их на любой местности. Это значит, что они могут подойти для проделывания как внутренних, так и внешних работ даже с учетом того, что рельеф местности может быть далеко не идеален. Безусловно, если Вы затеяли строительство или отделку, то без подобных элементов Вам не обойтись, правда, прежде чем Вы захотите их приобрести или взять в аренду, Вам нужно будет выяснить, какие разновидности строительных лесов существуют, и какие модели смогут подойти именно Вам.


Вышка тура 2,0х1,2

Итак, специалисты выделяют рамные строительные леса (самые распространенные, к слову), клиновые, хомутовые, штыревые и фасадные. Если говорить о первой разновидности, то данный вид строительных лесов представляет собой одну из самых простых конструкций, состоящих из вертикальных рам, которые соединяются между собой вертикальными и горизонтальными связями. Подобные элементы очень просто и не менее быстро собираются, а также демонтируются. К слову, их также достаточно легко перевозить из-за небольшого веса. Правда, именно простота конструкции позволяет применять такого рода конструкции для выполнения разных работ на сооружениях с нестандартной геометрией, а также на местности со сложным рельефом.

Если Вам нужно приобрести строительные леса высокого качества, то Вы можете обратиться за помощью к фирме СтройСнаб, которая занимается производством подобных конструкций высокого качества.

Похожие записи

rss