Главная Новости

Цветовые сочетания для ванных комнат в 3D

Опубликовано: 26.10.2018

видео Цветовые сочетания для ванных комнат в 3D

Радуга цветовых решений дизайна ванных комнат выбор за вами

Нравится это или нет, ежедневно мы проводим в ванной комнате большое количество времени – принимаем душ, чистим зубы и, если повезет, отдыхаем как в спа-салоне. Поэтому очень важно, чтобы обстановка в этом помещении была уютной и красивой, расслабляла и приносила только позитивные эмоции.



Лучшие идеи по обустройству ванной комнаты начинаются с простого выбора цвета: классическое сочетание оттенков, яркая плитка или современные декорирующие материалы способны оживить любой интерьер.

Черно-белый цвет

Мягкие, будто забеленные цвета, присущие стилю модерн, демонстрируют размеренность и спокойствие, однако могут быстро наскучить. Чтобы этого не произошло, рекомендуется использовать не только белый, черный и серый фоновые цвета, но и дополнять их декором других оттенков. Например, темно-зеленый коврик, как на представленном 3 D рисунке, прекрасно впишется в интерьер и добавит в него уют, а мягкая подсветка душа, раковины и зеркала подчеркнет детали и выделит формы окружающих предметов.


Красный цвет в ванной. Энергичный и яркий

Смягченные коричневые тона

Различные тональности коричневых цветов, как видно на иллюстрации, заметно смягчат интерьер ванной комнаты. Начинающиеся от темной плитки и более насыщенной отделки зеркал, до красного дерева и стеновых панелей, эти идеи интерьера позволяют действительно комфортно обустроить ванную комнату.


Плитка для ванной. Интерьер и дизайн ванной комнаты

Гармония с природой

Что касается естественных оттенков, зеленый цвет в ванной комнате также может удивить своими приятными сочетаниями. Цветочный узор и яркие, но вместе с тем не навязчивые тона будут органично вписываться в помещение, наполняя его летним настроением и позитивом.

Страсть и ванная комната

Для горячих натур, полных молодости и желания, как нельзя лучше подойдет сочетание красных тонов. Однако, выбирая этот цвет, следует быть осторожным – у множества людей он ассоциируется с барами, клубами и другими ночными заведениями.

Необычные сочетания

Для тех, кто не боится экспериментов и смелых цветовых сочетаний предлагаются идеи для интерьера ванных комнат с синими, фиолетовыми и оранжевыми декоративными элементами. Вместе со спокойным фоном яркая плитка, ковер или стеновая панель как нельзя лучше подчеркнут нестандартный вкус владельца дома.

Богатство и роскошь

С черными и белыми оттенками прекрасно сочетаются цвета роскоши – серебро и золото. Их редко используют при декорировании других помещений, однако для ванной комнаты они не кажутся лишними, по-своему подчеркивая желание хозяина дома быть лучшим во всем.

Питер-Дизайн

Цветовые сочетания для ванных комнат в 3D

rss