Главная Новости

Маршрут поезда 290 Екатеринбург — Анапа: расписание и отзывы

Опубликовано: 26.10.2018

видео Маршрут поезда 290 Екатеринбург — Анапа: расписание и отзывы

«Ночь на вокзале Ростов-Главный» (6 часов, полная версия)

В основном, это маршруты которые проходят между столицей и другими крупными городами России. Если речь идет о рейсах в южном направлении, то такие варианты поездок более популярны в летний период, когда все едут в отпуск к морю. В зимнее время у этих рейсов может либо измениться расписание либо этот рейс может быть полностью отменен.


поезд № 316Ф Екатеринбург-Ташкент на станции Екатеринбург

Просмотреть увеличенную карту

Чтобы доехать из Екатеринбурга на юг вполне подойдет маршрут поезда 290 Екатеринбург — Анапа. Данный рейс отправляется по четным числам, в летний период он ходит регулярно, зимнее расписание еще утверждается.

Продолжительные остановки на пути поезда №290

Отправление поезда с вокзала Екатеринбурга происходит в 17-44. Следует отметить, что всего в дороге пассажиры поезда будут 2 дня и 16 часов. Прибытие в Анапу состоится в 09-50. За время этой поездки поезд делает ряд остановок на крупных железнодорожных станциях. Во время продолжительных стоянок пассажиры могут выходить на улицу, если позволяет время, даже прогуляться по близлежащей территории. Из продолжительных стоянок на пути следования можно отметить Челябинск, в 21-57 — тут состав будет стоять 28 минут. В Уфе состав останавливается на 30 минут в 07-40. Остановка в Самаре будет в 16-31 и продлиться она 36 минут. В городе Кардаил пассажиры могут выйти из поезда на 30 минут, эта остановка будет в 08-11. Длительная остановка продолжительностью в 47 минут состоится в 17-40, когда состав остановится в Гартмашевке. После этого относительно продолжительная остановка будет уже на станции Лихая — она продлиться 23 минуты. Также есть остановки продолжительностью более 20 минут на других станциях, но поезд приезжает туда ночью и все пассажиры спят.

Как можно замерить, дорога довольно длительная: поезд движется с центральной части России к югу. Всего за время пути поезд пересечет 52 станции.

Билеты на поезд Екатеринбург — Анапа.

На данные поезд продаются билеты в плацкартные и купейные вагоны. Чтобы проехать в плацкарте нужно заплатить 4100 рублей, билет в купе стоит 7600 рублей. Существует схема коэффициентов, которые понижают или повышают стоимость билетов. На майские о новогодние праздники пассажиры могут купить билет по более низкой цене — к ней применяется коэффициент 0,9. А вот в период с конца мая по середину сентября билеты продаются по более высокой цене, с коэффициентом 1,15. Летом билеты на этот поезд раскупаются очень быстро. Чтобы купить подходящий билет лучше заняться этим вопросом пораньше. Приобрести нужный билет можно через интернет. Есть множество сервисов, которые позволяют забронировать и оплатить электронный билет. Но в любом случае и бумажные и электронные билеты начинают продаваться не раньше 45-ти суток до отправления поезда. Если подходящего для вас билета уже нет, можно попытаться еще раз обратиться в кассу буквально за пару дней до поездки — возможно кто-то отказался и билет снова можно выкупить.

Поезд Екатеринбург Анапа

Так как поезд идет несколько суток у пассажиров наверняка возникнет вопрос, где можно кушать. Тут есть разные варианты. Самый дорогой из них — это вагон ресторан. Тут подают различные блюда, есть десерты и напитки. Второй вариант — это кушать во время остановок на транзитных станциях. На каждом из вокзалов обязательно есть кафе быстро питания, где за 20-30 минут вполне можно успеть прилично перекусить. Ну и третьим, самым экономным, вариантом будет взять с собой еду и есть на месте. В каждом вагоне обязательно есть бак с постоянно подогревающимся кипятком и можно сделать овсянку или лапшу быстрого приготовления.

По отзывам пассажиров, сам состав не очень новый, вагоны требуют ремонта, также есть нарекания на санитарные комнаты. Но из Екатеринбурга в Анапу ехать поездом получается намного дешевле, чем лететь самолетом, поэтому многие пассажиры все же выбирают это вид транспорта.

Возможно, в будущему сезону наиболее старые вагоны будут заменены, а в остальных проведет ремонт и это улучшит состав поезда, тем самым сделав дорогу более комфортной.

Поезд Екатеринбург Анапа

rss