Главная Новости

НАСТРОЙКА ЛОКАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ

Опубликовано: 27.10.2018

видео НАСТРОЙКА ЛОКАЛЬНЫХ КОМПЬЮТЕРНЫХ СЕТЕЙ

Как настроить сеть по LAN между двумя компьютерами

 

Настройка локальной вычислительной сети (ЛВС) позволит вам соединить между собой множество компьютеров, что позволит централизованно подключить домашнюю или офисную сеть к интернету, а также развернуть собственную корпоративную сеть. Локальные вычислительные сети могут быть проводными или беспроводными. Настойка и монтаж компьютерных сетей требует всестороннего анализа территории размещения, проектирования и выбора качественного материала и сетевых устройств. Грамотная настройка сети под силу только квалифицированным специалистам, имеющим соответствующий опыт работы. Следует учитывать, что правильная настройка не только поможет снизить риски, связанные с перебоями работы, но и позволит снизить стоимость её обслуживания, а также уменьшит время прохождения сигнала между сетевыми устройствами и компьютерами локальной сети, обеспечит качественный и бесперебойный доступ в Интернет.


настройка локальной сети часть 1

 

Беспроводная сеть c использованием технологии Wi-Fi

Локальная вычислительная сеть с использованием данной технологии обладает широким спектром преимуществ:

1. Обеспечивает пользователям локальной сети удобство, так как полностью отсутствуют провода.


Как настроить локальную сеть через Wi-Fi роутер

2. Мобильность - при подключении устройств возможно свободно перемещаться в зоне покрытия сети Wi-Fi.

3. Данные, передаваемые по сети отлично защищены шифрованием. 

На сегодняшний день всё большее количество пользователей отдаёт своё предпочтение беспроводным сетям, как самому удобному и доступному способу объединения домашних и офисных компьютеров в локальную сеть. Однако невзирая на все удобства такой сети её установка является оправданной только в небольших помещениях малых офисов и квартир, в случае же если офис или дом имеет достаточно сложную планировку потребуется монтаж проводной локальной сети. Также следует учесть ограничение скорости передачи данных по технологии Wi-Fi.

Проводная сеть (Ethernet)

Монтировать сети Ethernet имеет смысл на больших площадях офисных зданий, а также в тех местах, где использование беспроводных сетей нецелесообразно. Проводные сети связи обеспечивает гораздо большую скорость передачи данных внутри сети нежели при использовании технологии Wi-Fi. Монтаж проводной локальной сети специалистами нашей компании производится максимально быстро, качественно и компактно, с использованием современных схем монтажа и новейшего оборудования.

Free-Softs
rss