Главная Новости

Правила транспортировки и хранения сэндвич панелей

Опубликовано: 27.10.2018

видео Правила транспортировки и хранения сэндвич панелей

Фасадные фиброцементные панели: ASAHI TOSTEM AT - WALL монтаж по правилам с герметизацией швов.

Монтаж быстровозводимого здания отличается повышенной скоростью, тем не менее, это - дело не одного дня. Чтобы качество конструктивных элементов не пострадало до момента их использования, сэндвич-панели нужно правильно хранить и транспортировать.


Правила хранения профнастила

Транспортировка

Важный момент – это выбор транспорта. Традиционно используются тентованные еврофуры, которые позволяют производить погрузку на платформу сверху. Необходимо убедиться в пригодности платформы. Выступающие части обязательно покрываются деревянными брусками. Наличие острых предметов (гвоздей, болтов) на поверхности, предназначенной для погрузки недопустимо.


Автоматизированный комплекс хранения зерна - Склад напольного хранения зерна

Также важно учитывать длину платформы – она ни в коем случае не может быть меньше длинны транспортируемых панелей. Допустимым считается отклонение в 1 м, при условии, что пакет будет надежно защищен от воздействия окружающей среды.

Обязательно наличие в транспорте специальных затяжных ремней, позволяющих фиксировать перевозимые материалы. Необходимо соблюдать расстояние между ремнями – допустимый минимум – 2 м.

Складирование и хранение

Довольно редко современная стройплощадка обладает специально оборудованным складом. Так как строительство быстровозводимых зданий нерастянуто во времени, в большинстве случаев сэндвич-панели с пенополистиролом и минеральной ватой хранятся на улице. Чтобы они не потеряли своей эстетической привлекательности и эксплуатационных характеристик, нужно правильно оборудовать место складирования, основным назначением которого будет защита сэндвич-панелей от дождя, снега, сильного ветра, загрязнений и т.д.

Не рекомендуется накрывать панели материалами, не пропускающими воздух. Длительное отсутствие вентиляции может пагубно сказаться на состоянии стройматериалов. Первоначально необходимо позаботиться о ровном и прочном основании, оборудованном специальными подкладками. При этом, высоты подкладок должно быть достаточно для того, чтобы предотвратить контакт сэндвич-панелей с ливневыми водами и другими осадками. Важно соблюдать параллельность размещения панелей, недопустимы перекосы и свисания краев.

Категорически запрещается становиться на панели ногами или использовать их в качестве помоста при выполнении работ.

Соблюдение требований, предъявляемых к хранению сэндвич-панелей компании НТК избавит от дополнительных затрат, которые могут возникнуть в случае повреждения стройматериалов и сохранит высокий уровень качественных характеристик, заявленных производителем.

Любой материал для строительства нуждается в соответствующих условиях хранения, но сэндвич-панели особенно, так как они являются высокотехнологичным и отнюдь не простым конструктивным элементом.

По вопросам приобретения качественных сэндвич панелей от производителя обращайтесь с менеджеру компании НТК!

rss