Главная Новости

Здоровье вашей собаки.

Опубликовано: 27.10.2018

видео Здоровье вашей собаки.

Здоровье вашей собаки Как правильно лечить собаку

Всем известно, что, за внешностью и строением породистых собак стоит не что иное, как природные мутации при помощи, которых, человек целенаправленным отбором эти «полезные» мутации закрепляет так, чтобы получались различные формы собак. И на сегодняшний день мы с вами имеем такое великое многообразие форм, что, пожалуй, нет ни в каких других видах животных. Выводя породу, люди имели определенную цель, для чего она будет служить ему: помогать пасти овец, быть неподкупным сторожем или быть просто, маленькой живой игрушкой и компаньоном. Все мы знаем про ездовых собак ну, а на охоту без этих верных друзей лучше вообще не ходить.


На чаше весов здоровье вашей собаки

И все же во всем этом большом разнообразии полезных для людей качеств, у породистых собак есть и существенный недостаток. Чистокровные породистые собачьи аристократы часто страдают от различных болезней, которые простые дворняжки легко переносят. И вряд ли брошенный на улицу тойтерьер или даже дог, долго проживет бродягой. Лучше для него . Так же есть проблема инбридинга (внутривидовое кровосмешение). Все эти перечисленные факторы очень сильно влияют на здоровье наших породистых питомцев.


10 Обычных Продуктов, Способных Навредить Вашей Собаке

Так что же нужно делать, что бы наши четвероногие друзья росли и были крепкими и здоровыми. Прежде всего, нужно запастись полной полезной информацией о той породе собаки, которой вы решились приобрести через книги, журналы, интернет или знакомого ветеринара. Не знание элементарных вещей (чем можно кормить собаку, а чем нельзя часто), приводит к печальному и порой невосполнимому результату.

Конечно же, приобретать щенков нужно у проверенных профессионалов или в хорошо зарекомендовавшем себя питомнике, ведь щенки могут быть с врожденными пороками, которые не сразу заметят не профессионалы. Покупать породистого, дорогого щенка на рынке связанно с определенным риском получить в итоге совсем не то, что так уверенно вам предлагали и рекламировали, да еще с различными собачьими недугами. В итоге приют и оказывается обычным местом для больных и брошенных собак.

Всем породистым собака нужно делать своевременные прививки, из-за частого инбридинга они имеют слабый иммунитет. Так же бывают нежелательные контакты с бродячими животными, которые могут заразить вашего питомца бешенством. И поэтому профилактическая прививка на сегодняшний день самое лучшее средство обезопасить вашего любимца и вас от этих неприятностей.

 

rss