Главная Новости

Открытие расчетного счета в Сбербанке

Опубликовано: 28.10.2018

видео Открытие расчетного счета в Сбербанке

В каком банке лучше открыть расчетный счет ИП

Как открыть расчетный счет в Сбербанке?

Если вы решили открыть свой бизнес, то вопрос об открытие счета в банке встанет рано или поздно. Тут вас ждет выбор банка, в котором вы бы хотели хранить средства. Вы начинаете искать, узнавать условия и выбирать. Очень часто чашу весов склоняет в свою сторону Сбербанк России. В этом нет ничего удивительного, потому что это стабильный банк, имеющий государственную поддержку.



Но даже если вы являетесь физическим лицом, то вам тоже может понадобиться счет в банке. И в этом случае, скорее всего, вы выберете Сбербанк. Процедура открытия счета для физических и юридических лиц несколько отличается, в первую очередь по количеству документов, необходимых для этого.


СБЕРБАНК открытие счёта

Что нужно для открытия расчетного счета?

Открытие расчетного счета для ИП

Если вы являетесь физическим лицом, то для открытия счета в Сбербанке вам требуется подойти с паспортом в любое отделение банка . Сотрудник депозитного отдела составит договор на открытие счета в 2 экземплярах. Вам остается только внимательно прочитать договор и поставить подпись. Все с этого момента, вы счастливый обладатель лицевого счета.


Как открыть расчетный счет?! Расчетный счет можно открыть бесплатно и быстро!

 

Открытие расчетного счета для юридических лиц ООО

Для юридических лиц процедура несколько сложнее. В первую очередь это связано с тем, что требуется собрать немало документов. В их число входят: учредительные документы, свидетельство о постановке на учет, образцы подписей, оттиск печати и многое другое. Полный список вы можете скачать по ссылке .

Для юридических лиц порядок действий для открытия расчетного счета следующий:

Подготовьте  необходимый комплект документов в установленной форме (оригинал/копии) с использованием сайта Банка. При необходимости получите номер расчетного счета онлайн, воспользовавшись сервисом онлайн резервирования на сайте Банка. В течение 30 календарных дней с момента резервирования счета предоставьте в выбранное отделение Банка необходимый пакет документов В отделении Банка откройте счет и подключите дополнительные услуги: «Пакет услуг», « Сбербанк Бизнес Онлайн », «Самоинкассация» и др. Банк проверит все документы и откроет для Вас возможность совершения расходных операции по счету, в т.ч. через «Сбербанк Бизнес Онлайн»

Сколько времени потребуется?

Для физических лиц на открытие счета в Сбербанке много времени не требуется, примерно 15 минут. Дольше вы простоите в очереди. Для юридических лиц процесс несколько затягивается, поскольку банку необходимо перепроверить все предоставленные вами документы. Это может затянуться до 3 дней.

После открытия счета вы можете совершать любые расчетные операции предусмотренные договором. За ведение счета с вас ежегодно будет сниматься комиссия. Точную цену здесь указывать нет смысла, ведь стоимость открытия и обслуживания счета не одинакова для всех регионов. Где-нибудь в глубинке это будет стоить дешевле, нежели в Москве, например.

Вы всегда можете уточнить тарифы для своего региона на  официальном сайте Сбербанка . От вас потребуется указать интересующую вас область и скачать документ с тарифами банка. Если после открытия счета, тарифы меняются, то вас непременно уведомят об этом заранее. У вас будет выбор либо оставаться в этом банке, либо поискать другой с более приемлемыми условиями.

rss