Главная Новости

Улучшайте свои коммуникативные навыки!

Опубликовано: 31.10.2018

видео Улучшайте свои коммуникативные навыки!

Люди не меняются? Работа над собой. Мысли материализуются. Было бы желание. Можем измениться.

В выходные я участвовал в тренинге, который проводил известный бизнес-тренер Фрэнк Пьюселик . Этот человек в свое время участвовал в моделировании Фрица Перлза , Вирджинии Сатир и многих других психотерапевтов и бизнес-деятелей. Этот его семинар был посвящен метамодели  — одной из базовых моделей в НЛП. Но я бы хотел написать не об НЛП.



Я хочу озвучить несколько идей , над которыми я думал во время тренинга Фрэнка:

Берите на себя ответственность! Об этом уже много писали. Но как я думаю, об этом нужно писать и говорить. Только так мы сможем что-то изменить в своей жизни — беря на себя ответственность.


КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ. С чего начать ЧАЙНЫЙ БИЗНЕС. Бизнес по продаже чая

Основная идея: Каждый человек — сам хозяин своей жизни. Но я встречаю людей, которые продолжают жить в мире, который «им должен». Они говорят: «Так получилось...», «Меня не понимают...», «Этот гад, знаешь, что со мной сделал?», и тому подобные вещи. Если Вы так говорите, знайте — Вы говорите неправду! Вам никто ничего не должен. Вы сами ответственны за все, что происходит с Вами в жизни.

Джон Вон Эйкен как-то на сказал: «Когда Вы обвиняете кого-либо, показывая на него пальцем, помните, что в этот момент большая часть пальцев руки указывает на Вас!»

Следите за речью! Речь — очень сильный инструмент влияния . И влияние оказывается в первую очередь на того, кто говорит . Когда Вы произносите слова боль, страх, гнев, ужас, кошмар, ненависть, то Вы каждый раз «окунаетесь» в весь свой жизненный опыт, связанный с этими словами. Люди делают это автоматически. Поэтому, чем больше раз Вы произнесете негативные слова, тем больше погрузитесь в опыт с ними связанный. Так работает мозг, который, как только слышит слово, то автоматически достает весь опыт с ним связанный. Будьте аккураттны! Чаще используйте позитивные слова: радость, счастье, любовь, успех, уверенность и т.п. Может тогда Вы «почистите» свой мозг от того мусора, который может Вас ограничивать.

Повышайте свои коммуникативные навыки! Тезис очень простой. Чем лучше Вы общаетесь, тем больших успехов можете достигнуть. Коммуникация с другими людьми — самая профессиональная сфера деятельности каждого человека. Потому что общаемся мы постоянно. Поэтому, уделяйте этому время и силы. Для этого не обязательно ходить на тренинги , можно читать книги и практиковать идеи, взятые оттуда, общаться с людьми, которых Вы считаете хорошими коммуникаторами. Так же очень много видео лежит в сети. Если захотите — найдете способ поднять communication skills. Делайте шаги в этом направлении! Это окупится. Обещаю! :)

© Михаил Графский

 

Метки: понимание , психология , тренинги , эффективная коммуникация

rss