Главная Новости

Как подобрать размер двуспальной кровати

Опубликовано: 31.10.2018

видео Как подобрать размер двуспальной кровати

Как выбрать матрас для двуспальной кровати?

Обустраивая своё спальное место, и вообще занимаясь интерьером собственного дома, хочется найти компромисс между эргономичностью, удобством и красотой расстановки мебели, а также правильно вписать её в общий стиль дома. Выбирая место для двуспальных кроватей, таких как на https://www.sonatamobel.ua/product-category/krovati/dvuhspalniye/ - хочется обустроить там уютный тихий уголок для отдыха и вечернего релакса после трудного дня. Какой размер кровати лучше выбрать, чтобы на ней уютно отдыхалось? Особенно важным становится этот вопрос, если в спальне родителей стоит и детская кроватка, а также есть и другая мебель, необходимая для комфорта.



Как правильно подобрать размер двуспальной кровати?

Выбирая подходящий размер спального места для двоих, стоит обратить особенное внимание на следующие параметры:

- рост;

- комплекцию;

- размеры подушки;

- привычки во сне.

Для начала следует определиться с длиной по росту. Стандартным считается размер, не превышающий 2 метров, но если те, кто будет на ней спать, имеют большой рост, нужно добавить ещё 30 сантиметров запаса, чтобы сон был более комфортным.


Выбираем матрас по росту, весу, возрасту

Также важна и ширина кровати, так как на ней должны свободно разместиться двое взрослых и ребёнок или дети, когда захотят спать с родителями. Места должно быть достаточно и для прикроватных тумбочек, если вы планируете обустраивать ими спальню. Стандартом считается 1,6 метра, но по желанию можно добавить места.

Как выбрать правильную кровать ➧ нюансы, на что обратить внимание

Важным моментом при выборе также являются привычки во время сна. Мало кто спит, не ворочаясь во сне, да и отдыхать хочется, уютно расположив возле себя столик с завтраком, почитать книгу или поставить на кровать ноутбук. Поэтому места для сна должно быть достаточно, чтобы двое могли с комфортом обустроиться не только для сна, но и для дневного отдыха.

Размеры подушек, на которых вы привыкли спать, также следует учитывать, чтобы правильно подобрать размер. Если вы любите большие объёмные подушки, и не одну, а много, по возможности выбирайте кровать широкую и длинную, не менее 2*2 метров.

Немаловажна также и комплекция спящих, ведь человек с большими объёмами трудно будет с комфортом выспаться на узком спальном месте на отведенной ему половинке. Да в будущем можно поправиться, поэтому лучше сразу же позаботиться о комфортном размере кровати заранее.

И последним параметром для выбора размера станет форма. Можно заказать двуспальную кровать по индивидуальному заказу, круглую или овальную, в форме сердца по вашему вкусу.

 

rss