Аэропорт Пардубице в Чехии — онлайн табло прилета и вылета, фото, отзывы

Опубликовано: 23.10.2017


Пардубице – аэропорт в Чехии, который ежедневно обслуживает большое количество авиапассажиров. Это один из наиболее важных транспортных пунктов в стране, который имеет международное значение. Огромный поток туристов, пребывающих в Чехию, довольно часто отдает предпочтение именно этому аэропорту.

Факты из истории

Аэропорт Пардубице получил свое название от маленького городка в окрестностях Праги, где он и расположен. На сегодняшний день один из самых важных аэропортов страны, расположенный недалеко от чешской столицы.

История аэропорта насчитывает уже много десятилетий, однако, гражданские рейсы он стал принимать относительно недавно – только в 1995 году.

До этого времени Пардубице был исключительно военным аэропортом, находящимся в ведении Министерства Внутренних Дел Чехии. Да и сейчас наряду с обыкновенными гражданскими рейсами (по большей части, чартерными) в аэропорту регулярно принимают и военные самолеты.

Соответствующая взлетная полоса и наличие большого количества самого современного и актуального оборудования делает возможным приземление самолетов абсолютно любых типов и размеров.

Почему россияне выбирают Пардубице

Среди всех аэропортов Чехии Пардубице является одним из самым популярных. Русские туристы, которые бывают в Чехии, чаще всего предпочитают летать именно через него. Этому способствует целый ряд причин:

Удобное расположение

Аэропорт находится сравнительно недалеко от Праги (а именно в столицу направляется самый большой поток туристов). Добраться от Пардубице до Прагиможно за час с небольшим.