Адаптивный веб-дизайн, SEO и мобильные сайты

  1. Параметры мобильного сайта
  2. Адаптивный веб-дизайн и SEO
  3. Отзывчивый веб-дизайн
  4. Специфичный для устройства HTML
  5. Должны ли вы пойти отзывчивым?

Опубликовано в 14: 14 в Веб-дизайн от Маркус Миллер

Google предоставил нам скромных веб-разработчиков и SEO с некоторыми недавними рекомендации для создания мобильных сайтов, которые оптимизированы для SEO. Учитывая недавний и продолжающийся бум владения смартфонами, все владельцы сайтов должны сесть и принять к сведению текущие рекомендации по адаптивный веб-дизайн и SEO и убедитесь, что их сайты работают так же хорошо, как и для компьютеров.

Эта статья даст вам обзор лучших практик для дизайна мобильных телефонов и смартфонов с точки зрения поисковой оптимизации и пользовательского опыта. Мы предоставим краткий обзор преимуществ, затрат и вариантов, чтобы реагировать!

Параметры мобильного сайта

При создании сайтов, ориентированных на мобильные телефоны или, в частности, на смартфоны (поскольку большинство мобильных телефонов теперь попадают в эту категорию, кроме моих пап, но это совсем другая история) , у вас есть три основных варианта:

1. Адаптивный веб-дизайн - это новый стиль дизайна, который возвращает тот же контент, но форматирует его для конкретного устройства, так что теоретически взаимодействие максимально близко, а контент одинаков. Это рекомендуемая в настоящее время конфигурация Google (1)

2. Специфичный для устройства HTML - это возврат другого набора HTML по тому же URL, специально для мобильных устройств. Часто периферийные элементы страницы не учитываются, и возвращается только основное содержимое. Возвращаемый контент должен быть эквивалентен рабочему столу, поэтому любые удаленные элементы должны быть периферийными.

3. Отдельный мобильный сайт - совершенно отдельный мобильный сайт на другом наборе страниц. Это не рекомендуется.

Адаптивный веб-дизайн и SEO

В конечном итоге, если вы хотите генерировать трафик из поиска, имеет смысл следовать рекомендациям, изложенным Google, как и все Гугл очень хочет из его поисковой системы, чтобы вернуть наилучшие возможные результаты для своих пользователей. Итак, как это относится к мобильному SEO? Что ж, если опыт работы с настольными и мобильными устройствами отличается, то рейтинг (рейтинг) вашей страницы для мобильной версии вашего сайта не должен быть таким же, как для настольной версии вашего сайта.

Итак, скажем, версия для настольного компьютера занимает позицию 3, но мобильная версия является плохой заменой, так как отсутствуют несколько элементов, тогда, если они возвращают эту страницу в позицию 3, то они обеспечивают плохой опыт для постоянно растущего пула мобильных пользователей.

Это может быть трудной задачей, поэтому позвольте мне попробовать еще раз - люди используют Google, потому что это отличная поисковая система. Если ваш сайт хорош для настольных компьютеров, но не так хорош для мобильных устройств, то он может давать плохие результаты пользователям мобильных устройств. Плохие результаты не позволят людям использовать Google, поэтому они теряют долю рынка.

Google хочет предоставить своим пользователям наилучший возможный опыт для нескольких устройств, и адаптивный дизайн - лучший и наиболее последовательный способ достижения этого, поэтому их текущие рекомендации - использовать адаптивный веб-дизайн. Таким образом, используя адаптивный дизайн вашего сайта, вы гарантируете наивысший уровень доверия при возврате своего сайта в результате для пользователей мобильных и настольных компьютеров и максимально возможный опыт для этих пользователей на нескольких устройствах.

Отзывчивый веб-дизайн

Движущей силой адаптивного веб-дизайна является наличие сайта, не привязанного к какому-либо размеру экрана, устройству или макету. Сайт, который адаптируется и изменяется в соответствии с макетом, который лучше всего подходит для используемого устройства и является абсолютно одинаковым с точки зрения контента на всех устройствах.

За кулисами это достигается за счет использования некоторых динамических запросов CSS3, которые форматируют макет для текущего устройства, и все это очень умно, впоследствии, это может повлечь за собой некоторые дополнительные расходы, чтобы сделать вещи старым, фиксированным способом, но это строит будущее решение, которое лучше всего подходит для пользователей Интернета сегодня и завтра.

Диаграмма справа показывает, как адаптивный дизайн можно использовать для создания уникального макета для настольного компьютера, планшета или смартфона. Четыре блока контента просто перемещаются, чтобы лучше всего соответствовать устройству, которое используется для доступа к странице, но контент одинаков для всех устройств.

Специфичный для устройства HTML

Многие сайты отображают мобильную версию сайта, которая обеспечивает разборчивость. Основной контент такой же, но некоторые дополнительные элементы и элементы шаблона, вероятно, будут удалены. Это будет предоставлено на той же странице, но с учетом мобильного устройства.

В рекомендациях Google говорится, что мобильная страница должна содержать «эквивалентный контент», и в большинстве случаев это должно быть правдой. Это означает, что если на вашей странице есть статья о рыбалке с различными другими элементами шаблона, то на мобильном сайте все еще будет содержаться основная статья о рыбалке, и будут удалены только периферийные элементы.

Важно отметить, что Google имеет мобильную версию своего поискового паука, которая будет посещать и проверять мобильную версию вашего сайта и обеспечивать ее соответствующий рейтинг. Если ваш мобильный сайт работает хуже, это может отрицательно повлиять на ваши результаты, если другие поисковые сайты будут выше вашего по поисковым запросам для мобильных устройств.

Во многих случаях это более простой вариант, который по-прежнему подходит для Google, и мобильную версию сайта можно создать с помощью простого плагина для большинства распространенных систем CMS. Часто это более легкая версия сайта, которая может обеспечить лучший опыт, когда хорошее мобильное интернет-соединение недоступно (что более распространено, чем должно быть в Великобритании).

Должны ли вы пойти отзывчивым?

Что ж, в настоящее время адаптивный дизайн является предпочтительным решением, но я пока не вижу каких-либо серьезных проблем с размещением альтернативных версий вашего контента по одному и тому же URL, поэтому пока нет острой необходимости удалять ваш мобильный сайт и проводить адаптивный редизайн. Тем не менее, если вы смотрите на редизайн или новый сайт сейчас, то имеет смысл получить адаптивный веб-дизайн.

Точно так же, если вы крупный игрок или ваши аналитики показывают значительный объем трафика со смартфонов, планшетов или других устройств, тогда, возможно, пришло время проверить, обеспечивает ли ваше мобильное решение наилучшие возможности и может ли помочь адаптивный дизайн.

С точки зрения брендинга адаптивный дизайн обеспечивает одинаковый внешний вид на всех устройствах, поэтому, если вы хотите установить тон, тогда адаптивный, безусловно, лучший вариант, и люди, привыкшие к вашему настольному сайту, будут чувствовать себя как дома на смартфоне или планшете или любое другое устройство.

И, наконец, с точки зрения поисковой системы, адаптивный дизайн означает, что вы оптимизируете только одну страницу, и вам не нужно следить за тем, чтобы все ваши SEO-утки были в ряд на настольных и мобильных версиях вашего сайта, что с точки зрения кто-то в окопах SEO, безусловно, хорошая вещь.

Мой взять? Да, если вы можете, будьте отзывчивы, он получил одобрение SEO от Google и предоставляет наиболее согласованные возможности для ваших пользователей на многих устройствах, которые они используют для доступа в Интернет. Кроме того, если у вас большой сайт и вы используете несколько сайтов для пользователей настольных компьютеров, планшетов и смартфонов, то адаптация может сэкономить вам значительное количество времени и усилий (денег).

Есть вопросы?

Есть вопросы? Нужен ли дизайн вашего сайта с адаптивным макетом? Оставьте комментарий ниже или отправить мне письмо Я всегда «отзывчивый» и рад помочь. О, и, пожалуйста, поделитесь статьей, если она показалась вам полезной. 🙂

Рекомендации

1. Рекомендации Google по созданию сайтов для смартфонов
http://googlewebmastercentral.blogspot.co.uk/2012/06/recommendations-for-building-smartphone.html

2. Руководство разработчика Google по созданию сайтов, оптимизированных для мобильных устройств.
https://developers.google.com/webmasters/smartphone-sites/

com/webmasters/smartphone-sites/

Похожие

SEO СЕГОВИЯ
«Когда ладья летит низко ...» Так начинается одно из самых повторяющихся высказываний в самые холодные дни Сеговской зимы. Что ж, если мы откроем руководство по птицам на страницах, посвященных воронкам, мы увидим, что есть вороны, вороны, галки и даже галки, но нет ладьи; Это потому, что это имя является чем-то общим, что используется для обозначения всех птиц среднего размера и черного цвета. Таким образом, эта запись предназначена для оценки различных видов воронок, присутствующих
Значение SEO
SEO означает поисковую оптимизацию , что переводится как поисковая оптимизация . SEO - это группа методов, которая направлена ​​на улучшение позиционирования нужного сайта в списке результатов поисковой системы. Методы, используемые для SEO, включают: переписывание HTML-кода
Лос-Анджелес SEO
... SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Лос-Анджелеса SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя некоторые дизайнеры будут
SEO услуги
... и в Лондоне для продвижения вашего сайта в поисковых системах. Основные основные направления деятельности нашей компании на протяжении многих лет в области поисковой оптимизации. Мы накопили огромный опыт и навыки, которые позволяют нам осуществлять весь комплекс мероприятий, чтобы обеспечить условия максимально эффективного продвижения и эффективной рекламы вашего сайта в Интернете.
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
Мэриленд SEO | Мэриленд SEO Услуги
Добро пожаловать на MarylandSEOServices.net, виртуальный адрес для Мэриленд SEO Services. Мы предлагаем вечнозеленые и дружественные для поисковых систем сервисы, предназначенные для улучшения видимости веб-сайта вашего бизнеса в основных поисковых системах, таких как Google, чтобы привлечь больше кликов и трафика на ваш сайт, что приведет к увеличению числа клиентов для вашего бизнеса. SEO в Мэриленде определенно отличается от обычного SEO тем, что вы пытаетесь ранжироваться по поисковым
Малые инструменты SEO
... должны быть оценены в верхней части результатов поиска, чтобы максимизировать шансы вашего сайта на привлечение потенциальных клиентов. Есть много различных методов и инструментов, которые вы могли бы использовать для проведения поисковой оптимизации. Однако, если вы управляете малым бизнесом, и у вас нет большого количества активов для назначения в целях SEO, вам необходимо экономически эффективное решение. Вам нужны бесплатные или дешевые инструменты, а также простые в использовании,
45 бесплатных инструментов для SEO: SEO Spike
... seospike.com/"> SEO Spike , посвящена оптимизации SEO. Цель: позволить вам быстро проанализировать структуру вашего сайта, чтобы увидеть, будет ли он хорошо воспринят поисковыми системами. Первый инструмент позволяет быстро анализировать элементы своего веб-сайта: теги заголовков, мета-описание, организацию заголовков (H1, H2, H3 ...), атрибуты ALT на изображениях,
Даллас SEO Эксперты
... ится помогать другим компаниям в их онлайн-брендинге и маркетинге"> В Inersche нам нравится помогать другим компаниям в их онлайн-брендинге и маркетинге. Мы направляем органический трафик в бизнес, который приносит больший доход. Это суть того, чего мы здесь хотим достичь. У нас есть возможность взять провальный бизнес и снова сделать его прибыльным - и все это с помощью SEO. Тем не менее, найти подходящего Далласа SEO Expert может быть очень сложно. Есть много компаний
SEO каталоги 100% БЕСПЛАТНО
Все каталоги AnnuaireSeo гарантированы без обмена ссылками и на 100% бесплатны . Если вы найдете тот, который изменил вашу работу, не стесняйтесь дайте нам знать , Большинство из них дали нам приятную ссылку в нашей консоли поиска Google.
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP? Ни для кого не секрет, что «горячая линия» принесла новаторские новости для владельцев бизнеса и позволяет им получать целенаправленную и целенаправленную информацию для максимизации и увеличения своих продаж. Похоже, что среди многих направлений рекламы SEO является органическим и органическим.

Комментарии

Вы относитесь к типу «эта планка может быть немного выше», нужно ли нам тормозить ваши идеи и инициативы, а не подталкивать их вверх, и знаете ли вы, как сделать себя незаменимым в команде?
Вы относитесь к типу «эта планка может быть немного выше», нужно ли нам тормозить ваши идеи и инициативы, а не подталкивать их вверх, и знаете ли вы, как сделать себя незаменимым в команде? Очень хорошо! Мы работаем на 10 этаже красивого офисного здания в Харлеме и имеем фантастический вид на город! У нас также есть бесчисленные прекрасные уголки для мозгового штурма, чтобы сделать
Вы все еще задаетесь вопросом, почему вы должны выбрать нас из любого другого типа компании SEO в Хьюстоне?
Вы все еще задаетесь вопросом, почему вы должны выбрать нас из любого другого типа компании SEO в Хьюстоне? Наша команда состоит из самых опытных, квалифицированных и талантливых техников поисковой оптимизации, которых вы когда-либо найдете. У нас есть опыт SEO в Хьюстоне в этой области, чтобы Не забудьте нажать здесь! & связаться с нами. Получите те результаты, которые вам крайне необходимы. Благодаря нам увеличится не только ваше присутствие
Почему вы должны сделать SEO для вашего сайта?
Почему вы должны сделать SEO для вашего сайта? В настоящее время поисковая оптимизация как никогда важна для начала любого вида продвижения / брендинга в веб-маркетинге. Каждый веб-мастер обязан понимать истинный смысл SEO, а также потенциал, который он создает для каждого онлайн-бизнеса. Ежедневно миллионы пользователей ищут свои запросы в поисковых системах и ищут быстрые и актуальные ответы. Если у
Что вы думаете о моем заключении о HTML5 и SEO?
Что вы думаете о моем заключении о HTML5 и SEO? Кредит фотографии: «Ковбой» Бен Алман с помощью photopin куб.см
Знаете ли вы, что кто-то может догадаться, грустите ли вы или злитесь или у вас плохое настроение только по стилю написания и как это происходит?
Знаете ли вы, что кто-то может догадаться, грустите ли вы или злитесь или у вас плохое настроение только по стилю написания и как это происходит? Это немного похоже на язык тела. При написании копии слова должны течь, а настроение должно быть просто правильным! SEO копирайтинг не для слабонервных. Конечно, экономика жесткая, все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изо всех сил пытаются связать два конца месяца вместе, но немного легкого рельефа, интересного материала для просмотра,
Где вы должны добавить их или как вы можете использовать их для улучшения вашего SEO?
Где вы должны добавить их или как вы можете использовать их для улучшения вашего SEO? Ну, ключевые слова должны быть разбросаны по всему содержанию вашего сайта, будь то страницы, Сообщения в блоге , слоган, категории, заголовки, URL-адреса и т. д. На каждой из этих страниц рекомендуется выбирать одно ключевое слово «focus» и добавлять его несколько раз (однако оставайтесь
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»? Это доказывает, насколько эффективными могут быть услуги SEO для вашего бизнеса! Я знаю, как использовать всю мощь органического SEO, и мой сайт - прекрасный пример того, как безупречно SEO-кампании могут работать и для вас.
Должны ли вы участвовать в обмене акциями / лайками?
Должны ли вы участвовать в обмене акциями / лайками? Если вы хотите повысить рейтинг определенного пин-кода, на Facebook есть много групп, которые проводят промо-дни, где вы можете опубликовать ссылку на свой пин-код и попросить сохранить. Однако действительно ли биржи акций / лайков действительно выгодны? С другой стороны, участие в биржах дает вам: Увеличение в экономии, которое помогает вашему булавке выглядеть лучше в Pinterest.
Вы планируете приобрести Video SEO или вы уже являетесь счастливым владельцем?
Вы планируете приобрести Video SEO или вы уже являетесь счастливым владельцем? Дайте нам знать в разделе комментариев! Купить видео SEO от Yoast ,
Предлагает ли ваш малый бизнес более качественный продукт / услугу, но вы находите, что конкуренты неизменно занимают более высокие места, чем вы, в рейтинге поисковых систем?
Предлагает ли ваш малый бизнес более качественный продукт / услугу, но вы находите, что конкуренты неизменно занимают более высокие места, чем вы, в рейтинге поисковых систем? Проблема может заключаться в том, что вы пропускаете некоторые из основ поисковой оптимизации (SEO). Небольшие изменения на вашем сайте могут оказать существенное влияние на ваш рейтинг в поисковых системах. В этой статье я поделюсь с вами краткими советами по SEO, которые вам необходимо знать, потому
Но знаете ли вы, что онлайн-обзоры могут повлиять на ваш SEO?
Но знаете ли вы, что онлайн-обзоры могут повлиять на ваш SEO? Это так! Тщательное управление вашими публичными отзывами и отзывами может оказать положительное влияние на ваш поисковый рейтинг. Мы определили 5 способов, которыми управление репутацией вашего бренда в Интернете может положительно повлиять на видимость вашего поиска, но сначала давайте посмотрим, что на самом деле означает управление репутацией в Интернете. Что такое онлайн-управление репутацией? ( «ОРМ»)

Итак, как это относится к мобильному SEO?
Должны ли вы пойти отзывчивым?
Мой взять?
Есть вопросы?
Есть вопросы?
Нужен ли дизайн вашего сайта с адаптивным макетом?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
Вы относитесь к типу «эта планка может быть немного выше», нужно ли нам тормозить ваши идеи и инициативы, а не подталкивать их вверх, и знаете ли вы, как сделать себя незаменимым в команде?
Вы все еще задаетесь вопросом, почему вы должны выбрать нас из любого другого типа компании SEO в Хьюстоне?