Как правильно измерить эффективность вашего SEO, DynBiz

  1. Соблюдайте поведение пользователя
  2. Цель SEO
  3. SEO производительность в 3 чартах
  4. Единственный важный график
  5. График производительности
  6. Входная таблица
  7. Все в одном измерении производительности диаграммы
  8. Еще нет метрик?
  9. Панель инструментов SEO производительности

Посетители, уникальные посетители, просмотры страниц, среднее время на сайте, отказы, страницы, получающие органический трафик, ключевые слова на целевую страницу, длинный хвост, рейтинги, обратные ссылки? Извините, я не покупаю это.

«Вы не можете видеть лес за деревьями» ситуация здесь, на мой взгляд. Прочитав довольно много статей на эту тему, я попытаюсь научиться измерять эффективность SEO . Ничего впечатляющего, но мне нравятся простые вещи, которые прекрасно работают, я люблю начинать с нуля, после того как отложил в сторону все, что изучил ранее.

Причины, почему вы должны измерить ваши усилия SEO? Ответьте другим вопросом, кто-нибудь должен вам сказать?

Соблюдайте поведение пользователя

Переполнен таким количеством метрик, измерений, чисел и диаграмм в вашем инструменте веб-аналитики? Вытащите голову из этого, сделайте два шага назад, глоток хорошего эспрессо и перспектива станет совсем другой.

Каковы типичные шаблоны поведения пользователя от поисковых систем до завершения цели или транзакции? Не ракетостроение здесь

  • Посещения подпрыгивая
  • Посещения не подпрыгивают, не конвертируются
  • Посещения не подпрыгивая и не конвертируя

Имидж говорит сам за себя

Приколи это
Приколи это

Цель SEO

На этом этапе двадцатого века мы не должны тратить время на обсуждение того, что является целью SEO , но вы все еще можете видеть статьи, говорящие о ранжировании ключевых слов, объеме трафика как единственных целях этого искусства, науки или как вы хотите назвать как мы зарабатываем на жизнь.

« Чистый SEO не о конверсиях » Иди и скажи клиенту, платящему хорошие деньги, что тебя там нет, чтобы увеличить его льготы, если у тебя есть мужество.

«Пуристы» против «современных оптимизаторов»? Хорошая тема для небольшого количества ссылочной приманки, но опять же, нам платят за очень ясную цель, остальное - дешевый чат или простая афера.

Да, конечно, некоторые другие дисциплины, такие как Оптимизация коэффициента конверсии, имеют отношение к увеличению числа посетителей, достигающих цели, особенно в конце последовательности, но CRO будет играть на благо любой среды, приносящей трафик к вашей двери, а не только органический.

Кампании в социальных сетях оказывают относительное влияние на органический брендированный трафик, который трудно измерить, как любую другую брендовую среду, но ни CRO, ни SM, ни какие-либо другие не дают повода забывать о переходах в SEO.

Целью SEO является привлечение на ваш сайт максимального количества неоплачиваемого конверсионного трафика из поисковой выдачи.

Интерлюдия: Нет целей или настроена электронная коммерция? Исправьте это и вернитесь позже.

Следуя примеру предыдущей фотографии этого является то, что мы упорно работаем для:

  • Увеличить общее количество посещений
  • Уменьшить посещение подпрыгивая
  • Уменьшить количество посещений, не повторяющих и не конвертирующих
  • Увеличьте число посещений, которые не являются подпрыгивающими

Увеличить общее количество посещений   Уменьшить посещение подпрыгивая   Уменьшить количество посещений, не повторяющих и не конвертирующих   Увеличьте число посещений, которые не являются подпрыгивающими

В дополнение к этим трем задачам, если вам также удастся увеличить доход за посещение конверсии , очевидно, транзакционные сайты, то вы мой SEO-гуру, а не претенденты на звание «я пишу некоторые фантазии WP-плагины».

Теперь у нас есть хорошее представление о том, как обстоят дела в общих чертах, гораздо проще:

  • Представьте в кристально чистом виде, насколько вы хороши как SEO-консультант для своих клиентов или аудитории
  • Разверните, чтобы диагностировать эффективность и улучшить ее, имея соответствующие цели в более научной процедуре. Пожалуйста, не надо больше неорганизованных бессмысленных сборников метрик

SEO производительность в 3 чартах

Признаюсь, я становлюсь приборной панелью-алкоголиком. Сначала были определены бизнес-цели и KPI, а затем - хорошая информационная панель, отражающая их. Это экономит много времени при просмотре ваших любимых веб-аналитических отчетов. Только когда некоторые выбросы нуждаются в дополнительном анализе, я возвращаюсь к GA (в основном, я ненавижу Torture SiteCataclysm).

Поэтому я попытался найти простейшую информационную панель для оценки эффективности SEO, и это результат.

Единственный важный график

Клиент: Доход от органического роста? Сколько? Это диаграмма, отвечающая на эти вопросы, поэтому она является наиболее важной. Обратите внимание, что визиты из органики имеют дискретную линию тренда на заднем плане, просто чтобы привнести некоторый контекст.

Только график посещений заставит вас думать: «Бедный мальчик, его SEO - позор», но доход показывает совершенно другую историю: «Ух, этот парень крут
Только график посещений заставит вас думать: «Бедный мальчик, его SEO - позор», но доход показывает совершенно другую историю: «Ух, этот парень крут!»

График производительности

Немного углубляясь в интересные детали, эта диаграмма показывает уровень качественных посещений из числа обычных, конвертируемых и сколько денег они тратят за (конвертирующее) посещение в своих транзакциях.

Другими словами, сколько посещений мы продвигаемся к третьему ведру
Другими словами, сколько посещений мы продвигаемся к третьему ведру.

Входная таблица

Наличие четкого видения того, что происходит в начале воронки, важно для нас как консультантов, а не для клиента. Они пришли к вашей двери даром? Посещения и показатель отказов.

Чем больше снижается показатель отказов, тем больше качественных посещений переносится на второе ведро
Чем больше снижается показатель отказов, тем больше качественных посещений переносится на второе ведро.

Все в одном измерении производительности диаграммы

Другой тип отчета, комбинация процентов и трендовых стрелок.

Не сложно, просто сравнив месяц за месяцем изменения объема в трех сегментах плюс четвертая стрелка справа, чтобы показать динамику дохода за посещение
Не сложно, просто сравнив месяц за месяцем изменения объема в трех сегментах плюс четвертая стрелка справа, чтобы показать динамику дохода за посещение.

  • ← ← Красный, деньги и визиты убегают, довольно плохо
  • → ← Светло-красный, хотя отскоки уменьшают и конвертирующие, немного хуже, чем следующий, потому что, хотя вы держите людей в доме, деньги улетают
  • ← → Светло-зеленый, некоторые из «не прыгающих, не преобразующих» бегут к прыгающим визитам, не очень хорошо, но, по крайней мере, часть из них сейчас конвертирует, не так уж плохо
  • → → Зеленый, перемещение визитов от начала воронки к конверсии. Хорошо
  • → → ↑ Super Green, такой же, как предыдущий, но также увеличивает доход за посещение

Взлеты и падения являются частью этого бизнеса, и некоторые посредственные месяцы время от времени вас не пугают. Наличие нескольких зеленых в ряд показывает, что вы хороши или превосходны. Наконец, вы не можете называть себя SEO, если красные длятся несколько месяцев.

Теперь вы действительно можете проверить, где вы находитесь: от чистого дерьма-SEO до супер-гуру.

Еще нет метрик?

Хорошо, хорошо, вы правы, пришло время добавить ваши любимые метрики в вашу магию SEO, но всегда помня о нашей научной процедуре.

Начиная с посещения и заканчивая конверсией, снижение отскакивающего трафика идет первым. Довольно просто, что мы знаем об этих парнях? Ключевые слова, к которым они обращались, и целевые страницы, которые в конечном итоге были получены из органических. «исправить и измерить» мантру здесь.

Если ваш SEO хороший, вы будете перемещать посещения с первого сегмента на второй, что означает, что больше людей, вероятно, перейдут.

Второй шаг, перемещение визитов из группы «не подпрыгивая, не конвертируя», к конвертирующим, но теперь идите сами по себе, речь идет об измерении, а не о том, как вам это сделать.

Не забывайте о сезонности или других внешних факторах, которые могут немного смущать вас, например, фермерские панды или любые другие прелести поисковых систем будут готовы для вас.

Ну, на самом деле эту систему измерения можно применить к любой среде, но SEO - это то, что мы обсуждаем здесь. Опять же, вы можете настроить его, если у вас есть нетранзакционные цели или если вы хотите, чтобы другие трафик среды отражались там.

Панель инструментов SEO производительности

Я сделаю это легко для вас. Не стесняйтесь скачать панель инструментов SEO Performance для сайтов электронной коммерции , Один клик скажет вашу квалификацию, кто сказал страх ?.

Для работы этой панели инструментов необходим плагин NextAnalytics для Excel. Купить или скачать бесплатную демоверсию здесь http://excel.nextanalytics.com , (Отказ от ответственности: я не получаю за это никаких денег, я уже заплатил свою лицензию. Я делаю это, потому что это инструмент, которым я пользуюсь ежедневно, он мне нравится, и поддержка, которую они предлагают, непреодолима).

Я надеюсь, что вам нравится мой подход, конструктивная критика всегда приветствуется.

* Все графики и рисунки в этой статье взяты с одного и того же реального сайта, здесь нет поддельных цифр.

Похожие

SEO услуги
... SEO услуги в Лондоне для продвижения вашего сайта в поисковых системах. Основные основные направления деятельности нашей компании на протяжении многих лет в области поисковой оптимизации. Мы накопили огромный опыт и навыки, которые позволяют нам осуществлять весь комплекс мероприятий, чтобы обеспечить условия максимально эффективного продвижения и эффективной рекламы вашего сайта в Интернете.
45 бесплатных инструментов для SEO: SEO Spike
Сайты, которые собирают инструменты для цифровых специалистов, множатся. Тот, который мы представляем сегодня, SEO Spike , посвящена оптимизации SEO. Цель: позволить вам быстро проанализировать структуру вашего сайта, чтобы увидеть, будет ли он хорошо воспринят поисковыми системами. Первый инструмент позволяет быстро анализировать
Википедия все еще полезна для SEO
... вила теги nofollow в начале 2007 года, обратные ссылки, которые вам удастся поймать, все равно помогут вам с точки зрения SEO. Почему? Одна простая причина: скребки контента. Википедия считается самым загруженным сайтом в истории Интернета. , Давайте возьмем этот пример. Скажем, вы смогли обеспечить внешнюю ссылку на странице Википедии о кошках,
Лос-Анджелес SEO
... графику, изображения и использование интерактивных функций, которые доставляют страницы посетителям вашего сайта. Профессиональный веб-дизайн помогает сделать ваш бизнес достойным доверия в Интернете. Мы делаем это для вас в Лос-Анджелесе SEO . Ventura IT Los Angeles SEO - одна из старейших компаний в сфере веб-дизайна в Лос-Анджелесе, Южной Калифорнии и во всем мире. Предоставляя услуги до появления Интернета, Ventura IT предоставила клиентам
SEO СЕГОВИЯ
«Когда ладья летит низко ...» Так начинается одно из самых повторяющихся высказываний в самые холодные дни Сеговской зимы. Что ж, если мы откроем руководство по птицам на страницах, посвященных воронкам, мы увидим, что есть вороны, вороны, галки и даже галки, но нет ладьи; Это потому, что это имя является чем-то общим, что используется для обозначения всех птиц среднего размера и черного цвета. Таким образом, эта запись предназначена для оценки различных видов воронок, присутствующих
SEO по-испански
... seo-po-ispanski-1.jpg> Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
Значение SEO
SEO означает поисковую оптимизацию , что переводится как поисковая оптимизация . SEO - это группа методов, которая направлена ​​на улучшение позиционирования нужного сайта в списке результатов поисковой системы. Методы, используемые для SEO, включают: переписывание HTML-кода
WP Meta SEO как альтернатива Yoast SEO и все в одном наборе SEO
... ворили о нескольких SEO плагины мы опубликовали статью о Yoast SEO Мы также опубликовали статью о Все в одном пакете SEO и хотя эти два упомянутых ранее
Мэриленд SEO | Мэриленд SEO Услуги
Добро пожаловать на MarylandSEOServices.net, виртуальный адрес для Мэриленд SEO Services. Мы предлагаем вечнозеленые и дружественные для поисковых систем сервисы, предназначенные для улучшения видимости веб-сайта вашего бизнеса в основных поисковых системах, таких как Google, чтобы привлечь больше кликов и трафика на ваш сайт, что приведет к увеличению числа клиентов для вашего бизнеса. SEO в Мэриленде определенно отличается от обычного SEO тем, что вы пытаетесь ранжироваться по поисковым
Как оптимизировать ваш Pinterest для SEO
Когда я начал вести блог почти пять лет назад, Pinterest была все еще большой «it» платформой. Все были в восторге от того, насколько эффективно это было, и я наконец-то поверил в магию, когда я увеличил количество просмотров в день до 30 000 благодаря единственной булавке, которая стала вирусной. Сейчас? Блестящая новизна платформы стерлась, а эффективность - нет. Pinterest является одним из самых значительных драйверов социального трафика для блога Teachable
SEO и SEM как маркетинговые стратегии
... SEO и SEM - это стратегии цифрового маркетинга, которые помогают вам позиционироваться в поисковых системах, но знаете ли вы, что они собой представляют и как применять их на практике?

Комментарии

Имеет ли смысл извлекать внутренние ссылки Nofollow на боковые страницы, такие как отпечаток как серьезный сбой страницы в отчете о страницах инструментов SEO?
Имеет ли смысл извлекать внутренние ссылки Nofollow на боковые страницы, такие как отпечаток как серьезный сбой страницы в отчете о страницах инструментов SEO? Автор: Марко Янк на Среда, 2 марта 2016 г. Хорошо, вернемся к учебе. Участников попросили разместить ссылки «nofollow» (текстовые ссылки) их 55 уникальных доменов на определенной странице (на
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»? Это доказывает, насколько эффективными могут быть услуги SEO для вашего бизнеса! Я знаю, как использовать всю мощь органического SEO, и мой сайт - прекрасный пример того, как безупречно SEO-кампании могут работать и для вас.
Вы все еще задаетесь вопросом, почему вы должны выбрать нас из любого другого типа компании SEO в Хьюстоне?
Вы все еще задаетесь вопросом, почему вы должны выбрать нас из любого другого типа компании SEO в Хьюстоне? Наша команда состоит из самых опытных, квалифицированных и талантливых техников поисковой оптимизации, которых вы когда-либо найдете. У нас есть опыт SEO в Хьюстоне в этой области, чтобы Не забудьте нажать здесь! & связаться с нами. Получите те результаты, которые вам крайне необходимы. Благодаря нам увеличится не только ваше присутствие
Винсент, SEO все еще актуален?
Винсент, SEO все еще актуален? Компании все больше внимания уделяют социальным сетям и личным сообщениям. Это зависит от отрасли. Классический веб-сайт, такой как интернет-магазин или региональный юрист, по-прежнему пользуется наибольшим трафиком через Google, а не через учетную запись Facebook. Таким образом, поисковая система Google по-прежнему является наиболее востребованным инструментом для привлечения пользователей на сайт. Социальный трафик не
Как добиться вашего SEO?
Как добиться вашего SEO? По данным Google, при расчете алгоритма учитывается не менее 200 факторов. Цель этой статьи - не перечислить все эти факторы, а дать обзор основных компонентов. Факторы, влияющие на SEO, обычно можно разделить на 3 категории: технические элементы, качество контента и внешняя популярность. Технические предметы Если вы заинтересованы в реализации стратегии SEO для своего сайта, обычно рекомендуется начать с анализа технической
Что такое все в одном пакете SEO?
Что такое все в одном пакете SEO? SEO-пакет All in One - это SEO-плагин, который поможет вам легко оптимизировать все ваши записи в блоге и страницы для поисковых систем, таких как Google. Все в одном пакете SEO предоставляет вам встроенные функции оптимизации, такие как предоставление карт сайта XML, настройки контента SEO по умолчанию, файл robots.txt и так далее. Помимо пакета «все в одном», можно попробовать и другие.
И какие критерии все еще важны для SEO текстов?
И какие критерии все еще важны для SEO текстов? Давайте вспомним график для SEO текстов и посмотрим на другие критерии, которые вы должны учитывать при написании: Структура документа: правильно использовать заголовки В начале мы уже обнаружили, что хороший
Где вы должны добавить их или как вы можете использовать их для улучшения вашего SEO?
Где вы должны добавить их или как вы можете использовать их для улучшения вашего SEO? Ну, ключевые слова должны быть разбросаны по всему содержанию вашего сайта, будь то страницы, Сообщения в блоге , слоган, категории, заголовки, URL-адреса и т. д. На каждой из этих страниц рекомендуется выбирать одно ключевое слово «focus» и добавлять его несколько раз (однако оставайтесь
Считаете себя довольно лёгким WordPresser, но всё ещё не подружились с SEO?
Считаете себя довольно лёгким WordPresser, но всё ещё не подружились с SEO? Это нормально, потому что он не очень стабильный парень. Алгоритмы поиска в Google постоянно меняются, и иногда очень сложно не отставать от рейтинга. В этой статье мы поможем вам справиться с этой проблемой и рассмотрим 7 предупреждающих знаков, что ваш сайт WordPress не является SEO-дружественным. Предупрежден, вооружен, верно? Итак, что же такое SEO? SEO-оптимизация или поисковая оптимизация, или просто
Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO?
Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO? Этот пост более подробно рассматривает последнюю итерацию HTML и проливает свет на обратную сторону HTML5 в SEO. Я действительно потратил лишнюю милю и прошел курс основ HTML5 от Envato, чтобы по-настоящему понять преимущества, которые он приносит в таблицу SEO. Таким образом, вы сможете принять обоснованное решение, если вашему сайту нужен HTML5 прямо
Я имею в виду, что мы все хотим правильно понять SEO, так почему же эти мифы продолжают жить, приобретая статус городских легенд?
Я имею в виду, что мы все хотим правильно понять SEO, так почему же эти мифы продолжают жить, приобретая статус городских легенд? Некоторые из них веселые, но некоторые действительно могут причинить тебе боль. Они могут помешать вам улучшить ваш поисковый трафик и рейтинг сайтов, а также помешать вашим лучшим контент-маркетинговым усилиям. Лично я не хотел бы тратить недели на совершенствование одного аспекта SEO, только чтобы месяц спустя понять, что Google даже не считает

Причины, почему вы должны измерить ваши усилия SEO?
Ответьте другим вопросом, кто-нибудь должен вам сказать?
Каковы типичные шаблоны поведения пользователя от поисковых систем до завершения цели или транзакции?
«Пуристы» против «современных оптимизаторов»?
Интерлюдия: Нет целей или настроена электронная коммерция?
Сколько?
Они пришли к вашей двери даром?
Еще нет метрик?
Довольно просто, что мы знаем об этих парнях?
Не стесняйтесь скачать панель инструментов SEO Performance для сайтов электронной коммерции , Один клик скажет вашу квалификацию, кто сказал страх ?