5 способов создать ссылки для нового стартапа

  1. 1. Запустите PR-кампанию
  2. 2. Зарегистрируйтесь в Startup Lister
  3. 3. Создание конкурентных ссылок
  4. 4. Восстановить упоминания бренда
  5. 5. Создайте бесплатный инструмент
  6. Заключение
  7. Сэм Эдвардс

Итак, вы запустили сервис или приложение, ваш продукт готов, и вам нужны новые пользователи. Что теперь?

Один из лучших способов привлечения новых пользователей - старый добрый SEO; Привлекайте пользователей на свой сайт через Google.

Если все сделано правильно, вы можете получить тонны новых пользователей на свой сайт с небольшим маркетинговым бюджетом. Основное уравнение SEO прост: найдите полезные ключевые слова для таргетинга + убедитесь, что ваш сайт оптимизирован + создайте ссылки.

В этой статье я не буду рассказывать о первых двух частях уравнения, вот несколько уроков по SEO чтобы ты пошел.

Раздел SEO, который новички находят пугающим, является построением ссылок. Может быть сложно создать качественную белую ссылку на новый сайт. Также создание ссылок для стартапа может сильно отличаться от сайта электронной коммерции.

К счастью для вас, я здесь, чтобы помочь!

Я расскажу вам о пяти стратегиях построения ссылок, которые позволят вам быстро получить рейтинг стартапа. Чтобы продемонстрировать наглядные примеры, давайте представим, что у нас есть компания SAAS, которая продает приложение календаря бронирования встреч… Calendar Pro.

1. Запустите PR-кампанию

Старый добрый пиар по-прежнему остается одним из лучших способов создания ссылок на сайт. Вы можете получить ссылки из массивных публикаций с небольшим количеством работы. Освещение этих публикаций также может привлечь на ваш сайт множество новых пользователей независимо от ссылок.

Самая важная часть любых пиар-кампаний - вам есть о чем поговорить. Обращаясь к журналистам, убедитесь, что вы говорите им, почему ваша компания отличается и почему то, что вы делаете, является особенным. Чем ваше приложение отличается? Какую услугу вы предоставляете, что никто другой?

Другим важным аспектом является выбор правильного репортера и получение его личной электронной почты . В большинстве случаев подача на общую почту поддержки останется незамеченной. Убедитесь, что они уже обсуждали похожую тему и что вы говорите, их интересует. Например, Саманта Келли из Mashable написала статью о приложении Google Calendar.

Она идеальный человек, чтобы передать! Теперь вам нужен ее личный адрес электронной почты. Идти к Найти любой адрес электронной почты , добавьте ее имя, фамилию и адрес электронной почты и получите его.

Как только вы получите ее письмо, отправьте ей электронное письмо со словами:

  • Вы видели, что она освещала аналогичную статью
  • У вас есть новый стартап, который может быть ей интересен
  • Продемонстрировать, почему он отличается от других

Это оно!

Теперь, когда вы знаете основной процесс, к которому вы обращаетесь? В вашей кампании по связям с общественностью должно быть два уровня для построения ссылок:

Местный

Найдите соответствующие местные публикации, которые могут быть заинтересованы в освещении вашей истории. Местные газеты и блоги любят освещать события, происходящие в их родном городе. Например, если Calendar Pro базируется в Торонто, я мог бы отправлять электронные письма глобус и почта , BlogTO , а также CBC ,

Специфическая категория

Независимо от того, что делает ваш стартап, скорее всего, есть несколько блогов, которые пишут об этом. На мой взгляд, Calendar Pro подразделяется на две основные категории: SAAS и организация бизнеса. Существуют сотни (если не тысячи) сайтов, посвященных этим темам. Считать Tech.co , предприниматель , а также Forbes ,

БОНУС: Вы также можете использовать HARO (Help a Reporter Out), чтобы получить приятные ссылки для небольшой работы. Увидеть Краткое руководство Росток для тщательного прохождения.

2. Зарегистрируйтесь в Startup Lister

Startup Lister это услуга, которая отправляет ваш стартап в более чем 70 каталогов по единой цене $ 89. Я знаю, я знаю, что люди беспокоятся о создании ссылок из каталогов, но это высококачественные списки, которые принесут пользу вашему сайту.

Лично, помимо ссылок, я видел, что эти списки приводят к регистрации новых стартапов.

Я полагаю, что для стартапов это не составляет труда, что даст вашему сайту небольшой толчок в задницу и поможет вам в этом. К веб-сайтам, которые они отправляют, относятся: Venture Beat, G2Crowd, The Verge и Forbes Technology.

У них также есть более дорогие пакеты, в которых они будут связываться с вами в соответствующих отраслевых блогах. Хотя это не полная замена для пиара самостоятельно ... Если вы профинансированы и у вас есть немного денег, это может стоить того.

** Я совсем не связан со Startup Lister. Просто счастливый клиент.

3. Создание конкурентных ссылок

Предпосылка создания конкурентных ссылок довольно проста: получите список ваших конкурентов, найдите их обратные ссылки и попробуйте их воспроизвести. У Calendar Pro будет ряд конкурентов, но для этого примера мы будем использовать Calendly.

Чтобы найти ссылки на веб-сайте, вы должны получить подписку на Ahrefs или же величавый , Эти программы предоставят вам список обратных ссылок любого сайта. У Ahrefs есть бесплатная пробная версия, которую вы можете использовать, но я буду использовать Majestic здесь, так как они работают очень похоже.

У Ahrefs есть бесплатная пробная версия, которую вы можете использовать, но я буду использовать Majestic здесь, так как они работают очень похоже

Введите домен вашего конкурента и нажмите «обратные ссылки».

Затем найдите соответствующие страницы ресурсов или статьи, где вы можете попросить ссылку.

Например, эта статья Business2Community посвящена инструментам, которые помогают в управлении продажами B2B. Вы можете написать автору и попросить, чтобы вас включили.

Или этот список приложений планирования на Zapier: https://zapier.com/blog/best-meeting-scheduler-apps/ это еще одна прекрасная возможность.

Вы можете повторить это для всех своих конкурентов, чтобы получить огромный список возможностей для ссылок.

4. Восстановить упоминания бренда

Эта тактика построения ссылок более пассивна, чем остальные, но, тем не менее, важна. Это поможет вам найти упоминания о вашем стартапе в Интернете, которые могут не иметь ссылки на веб-сайт. Это прекрасные возможности для ссылок!

Есть несколько платформ, которые позволяют отслеживать ваши упоминания, причем самые крупные из них Упоминание а также Оповещения Google ,

Предпосылка проста ... Они отправят вам уведомление, если ваш запуск упоминается (например, Calendar Pro). Если ссылки нет, просто напишите на сайт или автору и попросите их добавить вашу ссылку. Если вы скажете им, что начинаете, и это принесет большую пользу вашему бизнесу, скорее всего, они добавят его.

И это еще не все! Вы также можете добавить своих конкурентов, чтобы отслеживать их в Интернете. Подобно конкурентному методу построения ссылок, вы можете присоединиться и, возможно, также добавить свою ссылку.

5. Создайте бесплатный инструмент

Для этой тактики вы можете либо создать новый инструмент с нуля, либо предложить бесплатную версию вашего программного обеспечения. Если вы начинающая компания, скорее всего, у вас есть разработчики, которые с легкостью могут создать небольшой инструмент.

Бесплатный инструмент считается « связываемый актив И дает вам хорошую причину обратиться к блогам.

Для Calendar Pro примером может служить разработка бесплатной программы, в которой люди могут вводить свои номера телефонов, чтобы получать текстовые оповещения перед встречей. Простая страница с временем встречи, количеством оповещений и номером телефона.

Когда инструмент будет разработан, вы можете провести еще одну небольшую PR-кампанию и обратиться к соответствующим источникам, которые будут заинтересованы. Вы также можете выполнить поиск в разделе «Бесплатные инструменты календаря» в Google, чтобы найти веб-сайт, который может заинтересоваться ссылками на инструмент.

Люди чаще ссылаются на бесплатный продукт, чем на платный. Кроме того, инструмент будет распространяться органически, если он полезен!

Заключение

Органический трафик по сути бесплатный и может генерироваться с очень небольшим маркетинговым бюджетом, который идеально подходит для новых компаний. Даже новичок в SEO может следовать этим методам. Запустите свою PR-кампанию, изучите обратные ссылки ваших конкурентов или создайте бесплатный инструмент, и вы увидите, что ваш поисковый рейтинг взлетит до вашего стартапа.

Хотите узнать больше о создании ссылок? Перейдите к нашему всеобъемлющему руководству по созданию ссылок здесь: SEO Link Building: окончательное пошаговое руководство

Сэм Эдвардс

Директор по маркетингу в SEO.co

За 9 с лишним лет работы в сфере цифрового маркетинга Сэм работал с множеством малых предприятий и предприятий и организаций из списка Fortune 500, включая NASDAQ OMX, eBay, Duncan Hines, юридическую фирму Drew Barrymore, Вашингтон, округ Колумбия, Price Price Benowitz LLP и правозащитную организацию Amnesty. Международный.
Он постоянно выступает на серии конференций Search Marketing Expo и TEDx Talker. Сегодня он работает напрямую с высококлассными клиентами по всем вертикалям, чтобы максимизировать рентабельность инвестиций в SEO и вне сайта с помощью контент-маркетинга и построения ссылок.

Последние сообщения от Сэма Эдвардса ( увидеть все )

Похожие

Как использовать социальные медиа для SEO: создание ссылок
Недавно я спросил у опытных маркетологов, как, по их мнению, маркетинг в социальных сетях может помочь их усилиям по SEO. Ответы были более или менее то, что я ожидал услышать: Социальные сети помогают развивать отношения, что, в свою очередь, помогает налаживать связи и повышает рейтинг. Социальные медиа помогают в связях с общественностью, как канал распространения
CognitiveSEO - средство проверки обратных ссылок и инструмент анализа ссылок - обзор
Инструмент проверки обратных ссылок и анализа ссылок Рейтинг:
MajesticSEO запускает инструмент для загрузки обратных ссылок
... ссылок оптом через файлы CSV или TXT. Посещая инструмент Bulk Backlinks в Majestic, SEO-специалисты обнаружат новую вкладку с пометкой «загрузить файл». Чтобы убедиться, что платные пользователи не превышают ежемесячное использование, инструмент быстро определит, сколько строк данных было отправлено для анализа, и приблизительный процент оставшегося разрешения на использование, которое потребуется для запуска файла. После анализа обратных ссылок электронная таблица будет готова к загрузке.
Новое в SEOprofiler: более 800 хороших ссылок для вашего сайта (бесплатный инструмент)
Еженедельные новости SEO: 13 сентября 2016 г. Добро пожаловать в новый выпуск нашей рассылки! Вот последние советы по продвижению сайта и интернет-маркетингу для вас. Мы надеемся, что вам понравится этот бюллетень, и он поможет вам получить больше от вашего сайта. Пожалуйста, перешлите эту рассылку своим друзьям. С наилучшими пожеланиями,
Любой, кто имеет общее представление о том, как работает SEO, знает, что получение высококачественных ...
Любой, кто имеет общее представление о том, как работает SEO, знает, что получение высококачественных ссылок с других связанных сайтов играет
Что такое обратные ссылки? | Важность SEO обратных ссылок в интернет-маркетинге
Что такое обратные ссылки? По сути, обратные ссылки - это ссылки, которые указывают на ваш сайт. Они видятся поисковыми системами как один веб-сайт, подтверждающий другой. Обратные ссылки являются ключевым компонентом алгоритма Google и играют решающую роль в том, как Google ранжирует сайты в результатах обычного поиска. С точки зрения SEO, качественные обратные ссылки обеспечивают Google механизм доверия к веб-сайту, авторитет и авторитет. И вы уже
Этическое связывание (и для SEO): каноническое и nofollow
Если вы публикуете материалы в Интернете, вам платят за включение ссылок в сообщения или за ссылки на материалы, которые
8 умных способов заработать высококачественные обратные ссылки
... ссылок у вашего сайта с авторитетных доменов, тем выше репутация Google. И вы будете доминировать в поисковой выдаче. В настоящее время создание ссылок не имеет хорошей репутации, и это часто связано со спамом ссылок. Но так не должно быть. Вы можете создавать обратные ссылки, используя умные методы и не спамить другие сайты. Если вы находитесь в скучной нише, получение качественных обратных ссылок может быть сложной задачей. Продолжайте читать, и я покажу
Как правильно делать обратные ссылки в Википедии
За прошедшие годы Википедия стала минным полем для маркетологов, часто вызывая больше проблем, чем оно того стоит. Тем не менее, Википедия все еще эффективна и может использоваться контент-маркетологами как для помощи в SEO, так и для участия в миссии самой большой в мире энциклопедии.
Лучшая структура постоянных ссылок WordPress для SEO
В мире SEO лучшей системой управления контентом должна быть WordPress , но при дальнейшем осмотре вы заметите, что вам все же нужно немного подправить ее для SEO. Одним из наиболее важных параметров WordPress является постоянная ссылка для SEO или структура URL. Новая установка WordPress имеет структуру URL по умолчанию, подобную этой: https://www.petrichorpost.com/?p=123 Это не очень хорошая
Пятница, посвященная развенчиванию ссылок, построенная Moz WhiteBoard
Довольно здорово иметь доступ и бесплатную информацию, предоставляемую нам таким ресурсом, как MOZ. Пятница MOZ Whiteboard в основном развенчивает массу мифов, которые люди считают плохой стратегией построения ссылок. Довольно сложно сказать, что это плохая ссылка, если вы делаете это с целью повысить ценность своей аудитории. Наслаждайтесь видео, полная расшифровка приведена

Комментарии

Мы рекомендуем вам хотя бы попробовать, это бесплатный онлайн инструмент в конце концов, так что ты должен потерять?
Какие шаги вы предприняли, чтобы ваш блог на WordPress был оптимизирован для SEO? Если вы не можете ответить на этот вопрос, то сейчас самое время вернуться и пересмотреть вашу ситуацию. С другой стороны, даже если вы уже предприняли какие-то меры, все еще есть хороший шанс,
Они приходят к вам с платной рекламы, ссылок на другие сайты, естественного поиска или других способов?
Они приходят к вам с платной рекламы, ссылок на другие сайты, естественного поиска или других способов? Ваш сайт поддерживает мобильные устройства? Посмотрите в Google Analytics трафик с мобильных устройств, и если трафик превышает 15%, а ваш сайт не адаптирован к мобильным устройствам, то стоит подумать о адаптивном или мобильном сайте. Посмотрите, какой трафик вы получаете от поисковых систем Google и Seznam . Эти цифры отличаются? Есть
Как работает (домашняя) страница, как создание ссылок и является ли содержание оптимальным?
Они приходят к вам с платной рекламы, ссылок на другие сайты, естественного поиска или других способов? Ваш сайт поддерживает мобильные устройства? Посмотрите в Google Analytics трафик с мобильных устройств, и если трафик превышает 15%, а ваш сайт не адаптирован к мобильным устройствам, то стоит подумать о адаптивном или мобильном сайте. Посмотрите, какой трафик вы получаете от поисковых систем Google и Seznam . Эти цифры отличаются? Есть
Является ли инструмент SEO, который может быть использован для whitehat или только для методов построения ссылок blackhat?
Является ли инструмент SEO, который может быть использован для whitehat или только для методов построения ссылок blackhat? Подумайте, кто построил и кто разработчики за этим стоит. Создатели любого программного обеспечения для SEO должны иметь четкие и понятные обучающие видео- и графические руководства о том, как его использовать, и конкретно указывать, зачем вам это нужно. Это облегчит ваше решение по вопросу №2. 4. Легко ли использовать эту SEO-программу?
Почему вы должны использовать этот бесплатный инструмент?
Почему вы должны использовать этот бесплатный инструмент? Ответ прост: потому что вы должны понимать все о людях, которые посещают ваш сайт. С установленной Google Analytics вы можете отслеживать свои данные в самых разных категориях: В реальном времени аудитория приобретение поведение преобразования Например, вкладка сбора предоставит доступ ко всем типам данных трафика. Я предлагаю вам взглянуть
Все обратные ссылки созданы равными, верно?
Все обратные ссылки созданы равными, верно? Ну, не совсем так. Вы должны понять, с первого дня, что некоторые обратные ссылки имеют больший вес, чем другие. Это те, которые вы хотите преследовать после. Как и с некоторыми другими лучшими инструментами SEO, Muck Rack имеет бесплатную версию. Конечно, получение обратных ссылок с качественных веб-сайтов легче сказать, чем сделать. Один из лучших способов улучшить ваши шансы - наладить отношения с журналистами в вашем пространстве.
Работают ли их ссылки?
Работают ли их ссылки? Ответ довольно прост - ссылки работают? Поставщики услуг по созданию ссылок White Hat должны предоставить тематические исследования и убедительные доказательства того, что созданные ими ссылки действительно стимулируют SEO сайта. Кроме классического SEO тематическое исследование Еще один способ узнать, что ссылки качественные, - это если провайдер ссылок предлагает бесплатную
Что проверяет наш бесплатный инструмент SEO-аудита?
Что проверяет наш бесплатный инструмент SEO-аудита? Наш бесплатный инструмент SEO-аудита предлагает комплексную оценку следующих 12 факторов: 1. СКОРОСТЬ Скорость вашего сайта имеет значение не только для поисковых систем, но и для пользователей. По факту, более 80 процентов пользователей ожидайте, что веб-сайт загрузится в течение двух секунд или меньше - если веб-сайт
Ссылки назад?
Ссылки назад? Данные о ссылках, которые предлагает Yahoo, часто немного устарели. Веб-мастера снимают определенные ссылки, но Yahoo по-прежнему будет сообщать о них неделями или месяцами. SEO Spyglass проверяет, находится ли ссылка на странице. Он также сообщает вам, имеет ли ссылка тег nofollow. Внешние ссылки / всего ссылок. При анализе значения ссылки, плотность ссылки имеет значение. Если на одной странице имеется 1000 ссылок с PR 6, значение, которое
Что если бы существовал инструмент, который помог вам получить ссылки с хороших сайтов как можно проще?
Что если бы существовал инструмент, который помог вам получить ссылки с хороших сайтов как можно проще? Инструмент Starter Backlinks в SEOprofiler является таким инструментом. Это поможет вам получить ссылки, которые положительно влияют на положение ваших страниц. Ссылки без спама, которые помогут вам начать Инструмент «Начальные обратные ссылки» предлагает подборку хороших веб-сайтов, принимающих материалы. Это не отправитель каталога, и он также не
Предоставляете ли вы четкое ценностное предложение для всех ссылок, начиная со ссылки, которую пользователи видят в результатах поиска?
Предоставляете ли вы четкое ценностное предложение для всех ссылок, начиная со ссылки, которую пользователи видят в результатах поиска? Вы предоставляете ясно призывает к действию в вашем мета-описания которые описывают, почему пользователи должны нажать на ссылку на ваш сайт? Как эти сигналы сравниваются с сигналами ваших конкурентов? Улучшение сигналов, которые вы даете

Что теперь?
Чем ваше приложение отличается?
Какую услугу вы предоставляете, что никто другой?
Хотите узнать больше о создании ссылок?
Com/?
Какие шаги вы предприняли, чтобы ваш блог на WordPress был оптимизирован для SEO?
Они приходят к вам с платной рекламы, ссылок на другие сайты, естественного поиска или других способов?
Ваш сайт поддерживает мобильные устройства?
Эти цифры отличаются?
Они приходят к вам с платной рекламы, ссылок на другие сайты, естественного поиска или других способов?