Цифровой маркетинг для малого бизнеса SEO против SEM против SMO

Опубликовано 13 ноября 2017 | 3 минуты чтения | 694 чтения

Маркетинг, особенно цифровой маркетинг, заполнен аббревиатурами, поэтому, чтобы полностью охватить это, мы все должны начать с одной и той же страницы, поэтому давайте выясним, что именно означают SEO, SEM, SMO ... и пока мы здесь, SEA и поиск Маркетинг.

и пока мы здесь, SEA и поиск Маркетинг

Что такое SEO

SEO или «поисковая оптимизация» - это процесс получения трафика из «бесплатных», «обычных», «редакционных» или «естественных» результатов поиска в поисковых системах, таких как Google, Bing или Yahoo. Это медленный, длительный метод, который потребует времени и усилий, однако эффект хорошего SEO может привести к тому, что вы будете последовательно занимать первые 10 результатов по определенному поисковому запросу в течение многих лет.

Что такое SEM

SEM, или «Маркетинг в поисковых системах», как правило, используется для описания платных поисковых операций и иногда используется взаимозаменяемо с SEA . По сравнению с SEO, это быстрее и проще, вы создаете хорошую рекламу, вы (теоретически) привлекаете большее количество людей, желающих приобрести ваш продукт, и вы можете буквально отключать и включать их по своему усмотрению. Однако это может стать дорогостоящим, и необходимо уделять очень пристальное внимание коэффициенту конверсии и цене за конверсию, поскольку расходы на рекламу, конечно же, приведут к увеличению прибыли и с меньшей вероятностью будут иметь долгосрочные последствия.

Что такое SMO

SMO, или «Оптимизация в социальных сетях» - это процесс повышения осведомленности о новых продуктах и ​​услугах, связанных с клиентами. Основное внимание уделяется созданию общего контента, упрощению обмена, поощрению участия, активному обмену контентом и поощрению людей делать ремиксы и повторно использовать ваш контент.

Конечные цели - это больше, чем просто попытка стать «вирусным», а также добавление и контроль над разговором вокруг вашего бренда.

И для ясности давайте проясним, что такое SEM, так как это термин, который мы также будем использовать.

Что такое поисковый маркетинг , общий термин для SEO и SEM

Для стартапа идея долгосрочных усилий без немедленного вознаграждения в виде клиентов - это безумие, поэтому сосредоточение на SEO может показаться бесполезным.

Дело в том, что для всего этого есть место в маркетинге малого бизнеса, как в социальных сетях, так и в поисковом маркетинге.

Первоначально запуск потребует рекламы, ваш бренд новый, и, хотя люди могут хотеть то, что вы предлагаете, они не обязательно знают, куда пойти и что вы предлагаете. Это ключевое преимущество рекламы в целом, но в особенности SEA (SEM), она позволяет вам размещать рекламу среди ваших клиентов, людей, которые действительно ищут то, что вы предлагаете.

Когда речь заходит о рекламе в поисковых системах, ваши объявления показываются (по крайней мере, если все сделано правильно), когда потенциальные клиенты ищут ключевое слово или ключевое слово, чтобы вызвать ваше объявление. Таким образом, вы тратите только на людей, которые находятся на рынке для вашего продукта или услуги. Это решает насущную проблему начала увеличения продаж. Простота знания того, сколько стоит привлечь клиентов с помощью этого метода (Cost per Acquisition или CPA), позволяет вам сосредоточиться на прибыли и оценить, что вы готовы принять в расходах. Это может послужить основой для определения стоимости других методов, поскольку вы будете знать, сколько вы готовы и способны потратить по каждому каналу, и что вы будете оценивать как хорошую или отличную производительность.

Долгосрочная природа SEO означает, что это необходимо, хотя с самого начала вам не нужно фокусироваться исключительно на SEO, это очень быстро нужно для того, чтобы расти органически и избегать зависимости от расходов на рекламу. В то время как SEA привлекает внимание клиентов, которые знают, чего они хотят, SEO привлекает внимание потенциальных клиентов, которые, возможно, не знали о том, что им нужен ваш продукт или услуги. Как малый бизнес, основное внимание здесь должно быть уделено демонстрации вашего опыта и разъяснению того, что вы являетесь игроком отрасли. Не каждый клик будет иметь намерение покупки, но повышение осведомленности поможет вашему бизнесу расти.

Маркетинг в социальных сетях дает возможность напрямую взаимодействовать с вашими потенциальными клиентами. Основное внимание здесь уделяется формированию у людей восприятия и осведомленности о вашем бренде, а также превращению их в постоянных покупателей.

Основное внимание здесь уделяется формированию у людей восприятия и осведомленности о вашем бренде, а также превращению их в постоянных покупателей

Не существует жесткого и быстрого правила, фокус вашего внимания на цифровом маркетинге будет зависеть от вашей отрасли, но, тем не менее, потребуется сочетание. Вы не можете зависеть от одного канала или одной стратегии для вашего малого бизнеса.

Лучший совет для любого малого бизнеса, когда речь идет о цифровом маркетинге, если не о маркетинге в целом, - это найти сочетание SEO, SEA и SMO ​​для эффективного охвата вашей клиентской базы и развития вашего бизнеса. Базовое предложение, которое будет работать для большинства стартапов с ограниченными ресурсами, заключается в ограничении объема используемой СЭО, хотя соблазн будет заключаться в том, чтобы подтолкнуть ваш бюджет к рекламе, легко стать зависимым, и единственным средством увеличения роста будет равное увеличение расходов на рекламу.

Вам понадобится всего понемногу, SEO, SMO и SEM настолько тесно связаны, что их следует рассматривать как три стороны одной и той же пирамиды. Делать одно без другого было бы странно и, честно говоря, ограничивало бы эффективность вашей маркетинговой стратегии в целом. Конечно, уделять немного больше внимания одним против других - это логично и естественно. В случае малого бизнеса или стартапа

Счастливый маркетинг малого бизнеса!

Читать дальше на SEO Советы для малого бизнеса или же Основы цифрового маркетинга ,

Похожие

SEO услуги
Мы предлагаем SEO услуги в Лондоне для продвижения вашего сайта в поисковых системах. Основные основные направления деятельности нашей компании на протяжении многих лет в области поисковой оптимизации. Мы накопили огромный опыт и навыки, которые позволяют нам осуществлять весь комплекс мероприятий, чтобы обеспечить условия максимально эффективного продвижения и эффективной рекламы вашего сайта в Интернете.
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
SEO СЕГОВИЯ
... seo-segovia-1.jpg> Галка в полете. Автор: Анхель Санс Плаза · URRACA (цицеро цицеро) Сорока, несомненно, самый урбанистический из всех живущих в Испании. Он отлично акклиматизировался, чтобы жить в садах и зеленых зонах городов и поселков. Легко идентифицируется благодаря двухцветной окраске, преобладающей по всему телу, за исключением живота и крыльев, где появляется белый цвет. Хвост с красивым сине-зеленым переливом очень длинный, что придает
Лос-Анджелес SEO
Лос-Анджелес SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Лос-Анджелеса SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя
Значение SEO
... SEM ( Search Engine Marketing ), что означает поисковый маркетинг на испанском языке. Смотрите также: Позиционирование компаний или учреждений в области маркетинга требует стратегии в SEO, которая соответствует поисковым алгоритмам, чтобы все поисковые системы определяли позицию в поисковой выдаче ( SERP ), что на испанском означает: страница результатов поиска . Смотрите также
Доступные услуги SEO для малого бизнеса
Малый бизнес Интернет-маркетинг - Все малые предприятия должны привлекать новых клиентов, чтобы расти или даже выживать, но найти лучший и самый доступный способ сделать это может быть удивительно сложно, особенно если у вас очень маленький маркетинговый бюджет. Для большинства малых предприятий любые деньги, потраченные на маркетинг, будут поступать прямо из кармана владельца, поэтому обеспечение его возврата имеет решающее значение. Так,
Мэриленд SEO | Мэриленд SEO Услуги
... бизнеса в основных поисковых системах, таких как Google, чтобы привлечь больше кликов и трафика на ваш сайт, что приведет к увеличению числа клиентов для вашего бизнеса. SEO в Мэриленде определенно отличается от обычного SEO тем, что вы пытаетесь ранжироваться по поисковым запросам и получать наглядное представление о кирпичном бизнесе на местном уровне здесь, в Мэриленде. Целью здесь является привлечение внимания к магазинам, посещений и общего бизнеса для вашего физического местоположения.
Wordpress против Joomla! - Перспектива SEO
... SEO. По сравнению с Joomla !, Wordpress определенно имеет несколько интересных опций, и, хотя ваши результаты SERP по-прежнему в основном зависят от типа создаваемого вами контента, платформа CMS также может сыграть здесь важную роль. 1 Код и особенности Несмотря на то, что профессионалы в области SEO легко могли бы получить оптимизацию
Внештатный SEO ★ Услуги и цены SEO
SEO и SEM как маркетинговые стратегии
... SEM - это стратегии цифрового маркетинга, которые помогают вам позиционироваться в поисковых системах, но знаете ли вы, что они собой представляют и как применять их на практике?
SEO видео консультанты
По просьбе громким голосом, вот новая версия видео, снятого с 5-й конференции GT, состоявшейся в Риччоне 11 и 12 декабря. В конференции, посвященной специалистам по SEO / SEM, а также специалистам по веб-маркетингу и поисковым системам, приняли участие одни из самых авторитетных консультантов в области поисковой оптимизации. Вот список докладчиков и некоторых наиболее известных участников в области SEO (поисковая оптимизация) и интернет-маркетинга в целом:

Комментарии

SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP? Ни для кого не секрет, что «горячая линия» принесла новаторские новости для владельцев бизнеса и позволяет им получать целенаправленную и целенаправленную информацию для максимизации и увеличения своих продаж. Похоже, что среди многих направлений рекламы SEO является органическим и органическим.
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»? Это доказывает, насколько эффективными могут быть услуги SEO для вашего бизнеса! Я знаю, как использовать всю мощь органического SEO, и мой сайт - прекрасный пример того, как безупречно SEO-кампании могут работать и для вас.
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»?
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»? «Флорист» или «Цветы»? «Стиральная машина» или «стиральная машина»? Хотя вы можете склоняться к более технически корректным «услугам SEO», вы можете обнаружить, что все больше людей на самом деле ищут «SEO-консультантов». Поэтому вам нужно будет использовать больше экземпляров «SEO-консультанта» в своей копии. Теперь вы готовы использовать эти 5 вопросов, чтобы максимально эффективно исследовать ключевые слова.
Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO?
Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO? Этот пост более подробно рассматривает последнюю итерацию HTML и проливает свет на обратную сторону HTML5 в SEO. Я действительно потратил лишнюю милю и прошел курс основ HTML5 от Envato, чтобы по-настоящему понять преимущества, которые он приносит в таблицу SEO. Таким образом, вы сможете принять обоснованное решение, если вашему сайту нужен HTML5 прямо
6. Могу ли я позволить себе эти инструменты SEO или программное обеспечение SEO?
6. Могу ли я позволить себе эти инструменты SEO или программное обеспечение SEO? Многие инструменты SEO идут с ежемесячной подпиской, которая может быть довольно дорогой. Причина этого в том, что большинство программистов SEO знают, что маркетинговые и SEO-агентства часто взимают королевский выкуп. Большинству из нас, вероятно, не хватает огромных денег на каждый инструмент SEO, который нам нужен. Так что не ломайте банк, чрезмерно расширяя свои финансы. Опять же, это
Черная шляпа SEO или белая шляпа SEO?
Черная шляпа SEO или белая шляпа SEO? Black Hat SEO работает! SEO или веб-мастеру сложно сказать обратное. Установив неэтичные методы SEO, веб-сайт будет быстро прогрессировать на первых результатах SERP и, следовательно, в видимости. Это означает больше трафика! Однако эта вводящая в заблуждение позиция не будет устойчивой. Поисковые системы больше не будут ссылаться на ваш сайт: ваш сайт не будет заинтересован. Поэтому SEO Black Hat должен создавать сайты очень
Au/seo/ тот, который не идеален и не поможет в SEO, может выглядеть примерно так: / productid?
Черная шляпа SEO или белая шляпа SEO? Black Hat SEO работает! SEO или веб-мастеру сложно сказать обратное. Установив неэтичные методы SEO, веб-сайт будет быстро прогрессировать на первых результатах SERP и, следовательно, в видимости. Это означает больше трафика! Однако эта вводящая в заблуждение позиция не будет устойчивой. Поисковые системы больше не будут ссылаться на ваш сайт: ваш сайт не будет заинтересован. Поэтому SEO Black Hat должен создавать сайты очень
PR, маркетинг или SEO?
PR, маркетинг или SEO? Чтобы избежать рисков, следует проявлять большую осторожность, чтобы максимизировать разнообразие того, как ссылки создаются агентством. Здесь следует узнать в агентстве, как создаются ссылки. Доля Black Hat должна быть максимально управляемой. В контракте должно быть указано, как создаются ссылки и что с ними происходит после его окончания. Поскольку никто не знает, где Google разрабатывает и как в будущем будет развиваться линкбилдинг, по крайней мере параллельная
Работает ли SEO для бизнеса в Сан-Антонио?
Работает ли SEO для бизнеса в Сан-Антонио? Перейдите в Google и найдите несколько ключевых слов, имеющих отношение к вашей компании. Вы видите свой сайт несколько раз на первой странице результатов поиска? Если нет, вы теряете лиды и продажи своим конкурентам - гарантировано . Независимо от того, каким типом бизнеса вы владеете, SEO должен быть частью вашей стратегии онлайн-маркетинга. Нередко хорошо оптимизированный,
Вы использовали маркетинг статьи для своего бизнеса?
Вы использовали маркетинг статьи для своего бизнеса? Какие еще советы вы бы добавили в этот список? Пожалуйста, прокомментируйте ниже!
Что это значит для вашего сайта малого бизнеса?
Что это значит для вашего сайта малого бизнеса? Ну, давай посмотрим. Игра снова меняется Если вы читали этот блог даже удаленно, вы будете знать, что единственная константа в рейтинге онлайн-поиска - это то, что всегда есть что-то новое. Google утверждает, что они делают изменения в алгоритме поиска в среднем три раза в день, что составляет более 600 изменений в год! Это постоянное изменение означает,

SEM - это стратегии цифрового маркетинга, которые помогают вам позиционироваться в поисковых системах, но знаете ли вы, что они собой представляют и как применять их на практике?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»?
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»?
«Флорист» или «Цветы»?
«Стиральная машина» или «стиральная машина»?
Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO?
Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO?