Как отлаживать веб-приложения с помощью Firefox

  1. Укрощение CSS: панель инструментов веб-разработчика
  2. Держать JavaScript в очереди: Firebug
  3. Погрузитесь в детали: живые HTTP-заголовки
  4. Отладка IE: потерянная глава
  5. Продолжай становиться лучше
  6. Другие сообщения в этой серии

Отладка - одна из самых болезненных частей разработки веб-приложений. Вам приходится иметь дело с несоответствиями браузера с HTML, CSS и javascript, не говоря уже о сложности отладки самого javascript.

Вот краткое изложение расширений Firefox, которые я использую для управления этим безумием.

Укрощение CSS: панель инструментов веб-разработчика

Установить панель инструментов веб-разработчика , Просто сделай это ,

Отладка CSS может быть очень неприятной. Панель инструментов веб-разработчика позволяет вам просматривать и редактировать (в режиме реального времени) HTML и CSS вашей страницы, чтобы вы могли видеть, что происходит, когда вещи не совпадают. Он может сделать намного больше, но вот для чего я его использую:

Ctrl + Shift + F : показать информацию об элементе. Это ставит красную рамку под мышку. Наведите курсор на элемент, и его атрибуты появятся во всплывающем окне: имя, класс, размеры в пикселях, шрифты, все. Вот что вы можете сделать:

  • Выясните, какие классы создают стили, которые вы видите
  • Легко получить идентификатор div для использования с Firebug (ниже)
  • Выясните, насколько велико изображение (высота и ширина пикселя)

Выясните, какие классы создают стили, которые вы видите   Легко получить идентификатор div для использования с Firebug (ниже)   Выясните, насколько велико изображение (высота и ширина пикселя)

Ctrl + Shift + E : редактировать CSS. Откроется вкладка боковой панели с текущими таблицами стилей. Вы можете редактировать любые атрибуты и видеть эффект в режиме реального времени (например, дать Google черный фон):

Вы можете редактировать любые атрибуты и видеть эффект в режиме реального времени (например, дать Google черный фон):

Мой любимый стиль CSS это border: 1px solid red;

Я делал следующие сотни раз в ходе веб-разработки:

  • Найти div с помощью мыши (Ctrl + Shift + F)
  • Получить его идентификатор
  • Редактировать CSS (Ctrl + Shift + E)
  • Поместите границу в div: #mydiv {border: 1px solid red;}
  • Играйте с шириной, высотой, полями и отступами, пока они не выстроятся в линию
  • Удалить границу

Но вместо того, чтобы удалить границу, поставьте перед собой «x»: «xborder: 1px solid red». CSS не будет действительным, поэтому граница игнорируется, но сохраняет стиль на случай, если вы захотите включить его позже.

Выделите весь текст в отредактированном файле CSS и вставьте его в настоящий файл CSS. Бэм, твои изменения теперь живы. Это почти противоположность создания файла в DreamWeaver и просмотра его в Firefox. Вы просматриваете живой файл в Firefox, вносите изменения и копируете их обратно в текстовый редактор. Я обнаружил, что это очень эффективно для редактирования CSS, вы избегаете постоянного переключения вперед-назад, потому что в Firefox теперь есть редактор CSS.

Бонус : ColorZilla выбирает цвета

ColorZilla дает вам пипетку, которая может найти шестнадцатеричное значение RGB (# 123456) всего на странице. Это замечательно при разработке, и вы хотите, чтобы цвет шрифта соответствовал цвету на вашей странице. Это намного быстрее, чем снимать скриншот и открывать его в Photoshop.

Держать JavaScript в очереди: Firebug

Firebug, как я тебя люблю (или получить букмарклет для других браузеров). Если вы любите себя, вы установите его немедленно и сэкономите бесчисленные часы разочарования.

Firebug может отлаживать javascript, исследовать DOM и делать гораздо больше (вы можете и должны прочитать все об этом). Вот как я это использую:

F12: Открыть Firebug. Возможно, вам придется включить его для этой страницы.

Вкладка «Консоль»: написание быстрых команд на языке JavaScript - в ней даже есть автозаполнение имен и свойств переменных. Поиграйте со своими функциями, измените атрибуты CSS, добавьте элементы на страницу - все, что нужно для тестирования.

Вкладка «Сценарий» (отладка): лучше всего. Особенность. Когда-либо. Нажмите на номер строки, чтобы установить точку останова (красная точка) в вашем JavaScript. Перезагрузите страницу, и она сломается (остановится), когда встретится со строкой.

На этом этапе вы можете переключиться на консоль для проверки и изменения переменных и выяснить, что происходит, когда ваш код не работает. Затем вы можете нажать синюю кнопку «Play» и продолжить работу приложения до следующей точки останова.

Чистая вкладка: найти скачать производительность вашей страницы ,

Кнопка «Профиль» (на вкладке «Консоль»): определение производительности вашей страницы во время выполнения. Нажмите «Профиль», чтобы начать сбор информации, выполните некоторые команды и нажмите «Стоп». Вы получите отчет о том, где ваш код тратит свое время. Если вы должны оптимизировать, оптимизируйте общий случай в первую очередь.

Если вы более визуальный человек, попробуйте этот потрясающий коллаж:

Не удовлетворены? Проверьте примеры на главной странице ,

Погрузитесь в детали: живые HTTP-заголовки

Иногда вам нужно погрузиться в суету. Какие заголовки кэша отправляет мой сайт? Мои страницы действительно закодированы в формате gzip?

Я знаю, что эти вопросы держат тебя ночью, вот что ты можешь сделать:

  1. Установите Live HTTP заголовки
  2. Откройте его (Инструменты> Живые заголовки HTTP)
  3. Посетить страницу / пресс-обновление
  4. радоваться

Установите Live HTTP заголовки   Откройте его (Инструменты> Живые заголовки HTTP)   Посетить страницу / пресс-обновление   радоваться

Когда вы посещаете страницу, вы увидите, как HTTP-заголовки пролетают, когда ваш браузер запрашивает элементы. Если элементы кэшируются, браузер может вообще не запрашивать их (круто!) Или может запросить элемент и получить ответ 304 «Не изменено» (чуть менее круто, вам все равно пришлось проверить с сервером). Я написал больше на поведение кэша и Live HTTP Headers - отличный способ узнать о HTTP-кешах (то, что каждый webdev должен интересовать по соображениям производительности).

Более того, вы можете «переиграть» любой заголовок, редактируя отправленные данные. Это полезно при тестировании или отладке кэша или кодировка gzip поведение.

Отладка IE: потерянная глава

К сожалению, в IE нет этих замечательных инструментов. Eсть скрипт отладчика , но это не держит свечу к Firebug. На самом деле, я часто прибегаю к бдительным заявлениям, которые заставляют вас содрогнуться после того, как вас избаловал Firebug.

Один менее болезненный метод, который я использую, это:

В вашем HTML: <div id = "log"> </ div> В вашем Javascript: function log (str) {var log = document.getElementById ("log") if (log) {// давайте будем в безопасности ... log.innerHTML + = str + "<br/>"; }} Использование: log («Привет!»); Необязательно: создайте поле eval: <input name = "eval" id = "eval" /> <a href = "javascript: void (0);" OnClick = "Журнал (Eval (document.getElementById ( 'Eval') значение).);"> идти </a>

Ничего особенного, просто простая функция регистрации, которая добавляет текст в div. Да, это жестоко, но это лучше, чем операторы alert (), особенно если у вас есть цикл (если вы не любите повторяющиеся стрессовые травмы или хотите заставить себя бояться диалоговых окон). Если кто-нибудь знает хороший способ отладки JavaScript в IE, я бы хотел знать. Инструменты, которые я пробовал, были очень неуклюжими и непоследовательными, и вырвали вас из браузера.

Я пытаюсь сделать 95% своей разработки в Firefox и отладить специфичные для IE проблемы (например, ошибочное поведение ) используя этот метод.

Продолжай становиться лучше

Панель инструментов веб-разработчика и Firebug могут сделать гораздо больше, чем я описал здесь. Как и правило 80/20, эти команды, которые я использую чаще всего, дают мне лучший результат. Потратьте несколько минут, чтобы изучить эти инструменты, и вы сэкономите часы в будущем. И вот еще несколько инструментов для веб-разработки ,

Эти инструменты могут не избавить вас от нервного подергивания в одном глазу от создания веб-приложений, и это нормально. Они уберегут вас от того, что вы получите то и другое.

Другие сообщения в этой серии

  1. Как оптимизировать ваш сайт с помощью HTTP-кеширования
  2. Как оптимизировать ваш сайт с помощью сжатия GZIP
  3. Как отлаживать веб-приложения с помощью Firefox
  4. Ускорьте время загрузки Javascript
  5. Ускорьте свой Javascript, часть 2: Загружаемые примеры!

Похожие

Как повысить свой рейтинг Alexa
... вляется важной частью вашего онлайн-бизнеса и помогает определить стоимость вашего бренда"> Ваш рейтинг Alexa является важной частью вашего онлайн-бизнеса и помогает определить стоимость вашего бренда. Рейтинг Alexa используется для оценки состояния вашего веб-сайта или бизнеса, а также того, имеет ли он тенденцию к повышению или понижению. Рейтинги Alexa также можно использовать для определения популярности вашего бизнеса и того, насколько он успешен по сравнению с вашими
7 типов обратных ссылок и как их получить
Не секрет, что ссылки ценны для любого сайта. Они не только доказывают поисковой системе, что ваш сайт обладает авторитетом, но у вас также есть потенциал для охвата неиспользованной аудитории (которая потенциально может превратиться в клиентов), если вы используете правильные методы. Link-здание по этим точным причинам является важной частью многих стратегий SEO, но нельзя с уверенностью утверждать, что
45 бесплатных инструментов для SEO: SEO Spike
Сайты, которые собирают инструменты для цифровых специалистов, множатся. Тот, который мы представляем сегодня, SEO Spike , посвящена оптимизации SEO. Цель: позволить вам быстро проанализировать структуру вашего сайта, чтобы увидеть, будет ли он хорошо воспринят поисковыми системами. Первый инструмент позволяет быстро анализировать
SEO и SEM как маркетинговые стратегии
6 июля 2017 г. - Что это такое, чем они отличаются и как их применять - вот некоторые моменты, которые мы разъясним по этой теме. SEO и SEM - это стратегии цифрового маркетинга, которые помогают вам позиционироваться в поисковых системах, но знаете ли вы, что они собой представляют и как применять их на практике?
Как оптимизировать ваш Pinterest для SEO
... iew/"> проверить эту статью , Как только ваш профиль будет готов, ваш следующий шаг будет оптимизировать ваши контакты для SEO. Это может занять немного больше времени, если вы решите вернуться и задним числом оптимизировать контакты, которые вы уже добавили ваши Pinterest доски , Прежде чем начать, давайте поработаем над исследованием ключевых слов.
Как использовать редактор файлов в Yoast SEO
... вам, как использовать инструмент Yoast SEO File Editor . Этот инструмент позволяет вам легко получать доступ к файлам robots.txt и .htaccess и редактировать их прямо с панели управления WordPress. Это может сэкономить время, так как вам, как правило, придется идти к Файловый менеджер cPanel или использовать
5 должны прочитать статьи SEO на этой неделе
С множеством отличных ресурсов в сети и множеством не очень хороших ресурсов в сети. Мы решили собрать лучшие статьи этой недели для вас, чтобы вам не пришлось.
Как исправить изображения Facebook Opengraph на защищенных сайтах с помощью WordPress
<tl; dr> Использование тегов Opengraph для указания изображений и описаний, которые Facebook должен использовать при публикации ссылки, часто нарушается для защищенных сайтов, использующих https. Они ключи? Использование og: image: secure_url для указания ссылки. Вот быстрое решение, используя Yoast чрезвычайно популярный плагин для WordPress SEO . </ TL; др> Извиняюсь, это идет вразнос. Я не знаю почему,
Как настроить приложение Salesforce Pardot - Zift123 Academy
Эта функция доступна не во всех решениях. Для получения дополнительной информации свяжитесь с вашим контактным лицом. В профиле компании вы предоставите основную информацию о вашей компании. Эта информация будет автоматически заполнять кампании, формы и другие сообщения, отправляемые клиентам. Администраторы Zift123 могут управлять профилем на платформе Zift123 с помощью настроек. При подключении к Salesforce Pardot выбранные доступные персонализированные
Ep. 141 | Как SEO помогло ЛОР-практике увеличить веб-трафик на 300%
Простой новый сайт. Копейки на доллар. 300% увеличение органического поискового трафика и 1800 запросов на встречи в течение одного года. Не так уж и плохо для того, чтобы практически не иметь цифрового маркетингового бюджета, верно? В сегодняшнем цифровом ландшафте это могут быть джунгли для
Прикольные инструменты и расширения Firefox для энтузиастов SEO
... вует так много бесплатных инструментов и программ для энтузиастов SEO, что это становится просто ошеломляющим и трудно понять «правильные» инструменты для использования в ваших усилиях по SEO"> Существует так много бесплатных инструментов и программ для энтузиастов SEO, что это становится просто ошеломляющим и трудно понять «правильные» инструменты для использования в ваших усилиях по SEO. У каждого свои личные предпочтения, что делает это затруднение еще более сложным. Да, я намеренно

Комментарии

Имеет ли смысл извлекать внутренние ссылки Nofollow на боковые страницы, такие как отпечаток как серьезный сбой страницы в отчете о страницах инструментов SEO?
Имеет ли смысл извлекать внутренние ссылки Nofollow на боковые страницы, такие как отпечаток как серьезный сбой страницы в отчете о страницах инструментов SEO? Автор: Марко Янк на Среда, 2 марта 2016 г. Хорошо, вернемся к учебе. Участников попросили разместить ссылки «nofollow» (текстовые ссылки) их 55 уникальных доменов на определенной странице (на
Очень хороший вопрос Как мы можем объяснить менее чем на 50 страницах, как выполнить то, что другие книги занимают сотни страниц, чтобы описать?
Очень хороший вопрос Как мы можем объяснить менее чем на 50 страницах, как выполнить то, что другие книги занимают сотни страниц, чтобы описать? Эта книга не заполнена страницами и страницами технических дискуссий, исследований, объяснений и жаргона. Кого волнует все это? Вы просто хотите знать, как выполнить работу - быстро и по доступной цене. Доказательство пудинга, как говорится ... рассмотрим этот пример: Одним из сайтов, за которые я отвечаю, является catbase.com. Вы можете
Хотите узнать, как наша команда может помочь вашему бизнесу в Сан-Антонио увеличить ваши лиды, продажи и доходы с помощью SEO?
Хотите узнать, как наша команда может помочь вашему бизнесу в Сан-Антонио увеличить ваши лиды, продажи и доходы с помощью SEO? Позвоните нам. Мы хотели бы обсудить ваши цели. Работает ли SEO для бизнеса в Сан-Антонио? Перейдите в Google и найдите несколько ключевых слов, имеющих отношение к вашей компании. Вы видите свой сайт несколько раз на первой странице результатов поиска? Если
Как вы начинаете как выпускник средней школы?
Как вы начинаете как выпускник средней школы? В то время я читал статью в WirtschaftsWoche о поисковой оптике в США. Потом я посмотрел в классе, кто самый умный и с кем мне хорошо ладить. Я спросил Себастьяна, хотим ли мы начать бизнес вместе. Несмотря на компанию, мы оба начали там учиться. Но когда у нас появились первые клиенты, мы перестали учиться. Если вы не изучали бизнес-администрирование или маркетинг, откуда вы получаете свои знания?
Хотите узнать, как сделать ваш блог успешным с помощью маркетинга в социальных сетях и заразительного контента?
Хотите узнать, как сделать ваш блог успешным с помощью маркетинга в социальных сетях и заразительного контента? Моя книга - « Блоггинг Smart Way - Как создать и продать блог-убийцу в социальных сетях » - покажу вам, как. Теперь доступно для скачивания. Я покажу вам, как создать и создать блог,
3. Как владельцу сайта лучше всего определить, был ли он наказан Google?
3. Как владельцу сайта лучше всего определить, был ли он наказан Google? Если вы считаете, что у вас могут быть действия, выполняемые вручную, вы можете перейти к консоли поиска Google (старая версия, а не бета-версия), а затем нажать «Поиск трафика» → «Действия вручную». Вы увидите штраф там. Если вы считаете, что обновление алгоритма повлияло на вас, это сложно диагностировать. Я рекомендую сегментировать ваш трафик, чтобы показать только трафик Google. Чтобы сделать
Прежде всего, позвольте мне задать один вопрос: «Как вы можете победить всех своих конкурентов и достичь максимума?
Прежде всего, позвольте мне задать один вопрос: «Как вы можете победить всех своих конкурентов и достичь максимума?». Ответы на этот вопрос очень просты. Вы можете сделать это, отследив блоги своих конкурентов и узнав, что они делают правильно, а затем вы сможете выполнять или следовать той же тактике с еще лучшими навыками для их победы. Но это легко сказать и очень сложно сделать, потому что шпионить за конкурентами - задача не из легких, особенно если вы новичок в этой
Основной вопрос: «Как Google распознает, кто является автором контента или как Google распознает его копию?
Основной вопрос: «Как Google распознает, кто является автором контента или как Google распознает его копию?» Скорее всего, Google идентифицирует того, чей контент индексируется первым. Это может привести к проблемам, особенно с новыми сайтами, например Google Bot посещаются реже, потому что они внешне не так хорошо связаны. Если другие сайты берут контент и чаще от Google
4. КАК СКАЗАТЬ, ЕСЛИ МОЙ ВЕБ-САЙТ КЛАССФИЭИД КАК МОБИЛЬНО ДРУЖЕСТВЕННЫЙ?
4. КАК СКАЗАТЬ, ЕСЛИ МОЙ ВЕБ-САЙТ КЛАССФИЭИД КАК МОБИЛЬНО ДРУЖЕСТВЕННЫЙ? Google создал тест для мобильных устройств. Введите вашу веб-страницу и посмотрите, что думает GoogleBot здесь , 5. МОГУ ЛИ Я УВИДЕТЬ ИЗМЕНЕНИЯ В РЕЗУЛЬТАТАХ ПОИСКА? Да. Определенно. Прошло чуть больше недели с тех пор, как 21 апреля состоялось обновление алгоритма Google.
Хотите узнать, как использовать SEMrush как профессионал?
Хотите узнать, как использовать SEMrush как профессионал? ПРИМЕЧАНИЕ: позже я объясню шаг за шагом, как проводить эти конкурентные анализы, и вы сможете увидеть видеоурок о том, как я делаю это сам. Тем не менее, у вас также есть другие инструменты для ключевых слов, один из которых анализирует конкуренцию Длинный хвост про у этого есть показатель конкурентоспособности в каждом
Как мы будем общаться и как часто?
Как мы будем общаться и как часто? Коммуникация является ключевой в бизнесе. Вы хотите иметь возможность общаться с экспертом по каналу, с которым он более знаком. Они используют инструмент повышения производительности, такой как Trello или любую другую платформу, чтобы помочь вам синхронизировать весь процесс? А средство общения важно. Наконец, проверьте их онлайн-вклады - блоги, комментарии, социальные сети, форумы и т. Д. Это поможет вам узнать, насколько они

Какие заголовки кэша отправляет мой сайт?
Мои страницы действительно закодированы в формате gzip?
SEO и SEM - это стратегии цифрового маркетинга, которые помогают вам позиционироваться в поисковых системах, но знаете ли вы, что они собой представляют и как применять их на практике?
Они ключи?
Не так уж и плохо для того, чтобы практически не иметь цифрового маркетингового бюджета, верно?
Имеет ли смысл извлекать внутренние ссылки Nofollow на боковые страницы, такие как отпечаток как серьезный сбой страницы в отчете о страницах инструментов SEO?
Очень хороший вопрос Как мы можем объяснить менее чем на 50 страницах, как выполнить то, что другие книги занимают сотни страниц, чтобы описать?
Кого волнует все это?
Хотите узнать, как наша команда может помочь вашему бизнесу в Сан-Антонио увеличить ваши лиды, продажи и доходы с помощью SEO?
Работает ли SEO для бизнеса в Сан-Антонио?