Мэтт Каттес Архив

Зойдберг злится, когда вы не удаляете ссылки на его сайт.

Ну, это официально - обновления Google Penguin стоят мне денег. Большое спасибо, Мэтт Каттс! Просто шучу. На самом деле это довольно забавно.

Предыстория: у меня есть несколько свойств Web 2.0, которые меня не волнуют. Я никогда не публикую на них новый контент и никогда не обновляю их. Когда-либо. В самом деле. Я никогда даже не смотрю на них. Но давным-давно в далекой-далекой стране (около 2005 года) я подписался на Text-Link-Ads, потому что подумал, что, возможно, смогу заработать дополнительные деньги, продавая ссылки на эти свойства, которые я на самом деле не особо много делаю с. И разве вы не знаете - я зарабатывал около 25-50 долларов в месяц в течение последних нескольких лет с этих сайтов. Это было очень весело. Я имею в виду, что хвастаться здесь нечем, но это дополнительные деньги. Я возьму это! [Кстати, чтобы быть ясным, я бы никогда не продал ссылки на yourseosucks.com, потому что мне действительно нравится этот сайт, и я не хочу никаких рекламных / платных ссылок на нем просто потому, что я не хочу, чтобы что-то испортило этот действительно дерьмовый дизайн. ухожу сюда.]

Каждые несколько месяцев я получаю от TLA электронное письмо с запросом на ссылку или на ссылку отменено, и я смею, потому что мне все еще забавно, что кто-то захочет купить ссылку на любом из моих дрянных сайтов, которые в целом получат, возможно, 20 посетители каждый месяц. Я не должен смеяться, когда они отменяют свои ссылки, но я делаю, потому что мне забавно, что они купили их в первую очередь.

Большую часть времени, когда ссылка отменяется, я оставляю ее на сайте. Я редко снимаю ссылки. Мне просто все равно, нужно ли обновлять эти сайты. Так что, кто бы ни купил ссылки у меня, а потом отменил - вы, вероятно, все еще получаете ссылки на моих сайтах бесплатно. Неплохая сделка, верно? Неправильно! Это плохая сделка. Потому что сейчас мы живем в эпоху Пингвинов, а Пингвин оголтел за плохие ссылки.

В течение последних 15 лет мир SEO извлекал выгоду из того факта, что Google любит ссылки. Теперь пришло время извлечь выгоду из того факта, что Google Penguin ненавидит плохие ссылки. Как будто все изменилось, или, может быть, все прошло полный круг. Я не знаю. Я не хорош с аналогиями и метафорами. Но я знаю это: умные, оппортунистические оптимизаторы будут использовать ненависть Google к плохим ссылкам, чтобы заработать еще больше денег.

Правильно, ребята: УДАЛЕНИЕ ССЫЛКИ - СЕРЬЕЗНЫЙ БИЗНЕС . Я предсказываю, что следующие несколько лет будут отмечены значительным увеличением количества услуг по удалению ссылок, предлагаемых независимыми SEM, SEO и агентствами. Обычно я не делаю прогнозов, поэтому я немного нервничаю по этому поводу. А если серьезно, взгляните на это письмо, которое я получил от TLA:

Электронная почта запроса удаления ссылки от Text-Link-Ads.com

После 5-го дня и 3-го уведомления мы удалим ваш сайт с торговой площадки!

Вот это да. Это серьезно! Я никогда не получал подобное письмо от TLA. Как я упоминал ранее, я всегда оставляю ссылки вверх - даже после того, как человек перестал платить за них. Может быть, я пропустил это электронное письмо раньше, но я никогда не помню, чтобы видел от них электронное письмо с ультиматумом вроде «Сними их или еще!» Я чувствую, что они меня запугивают. Да уж. Это запугивание удаления ссылки. Ну не совсем. Но они определенно приняли новый подход к запросам на удаление ссылок. С другой стороны, электронное письмо содержало полный список всех ссылок, которые я никогда не использовал. Так что, думаю, я выделю время, чтобы удалить их все. И там идут мои 25-50 долларов в месяц, которые я зарабатывал. Еще раз спасибо, Google Penguin. Теперь, как я должен покупать все эти +1 каждый месяц?!?

Теперь вернемся к сервисам удаления и удаления ссылок.

Моя теория: Text-Link-Ads.com не изменил свою политику удаления ссылок только потому, что у них не было ничего лучше. Ну, может быть, это была их политика с самого начала, и я никогда не замечал. Или, может быть, это только первый раз, когда они решили применить его. Это не имеет большого значения. Независимо от причины, я впервые получил электронное письмо об этом. И это электронное письмо было очевидно катализировано обновлениями Google Penguin.

Существует множество веб-мастеров, создателей ссылок и оптимизаторов, которые действительно боятся Пингвина. Логично, что те же люди, которые были заинтересованы в создании ссылок, теперь заинтересованы в их удалении. Таким образом, такая компания, как TLA, должна не только обеспечивать высокий уровень обслуживания и поддержки при приобретении ссылок, но и добавлять новый уровень обслуживания и поддержки, предназначенных для удаления ссылок (когда рекламодатели прекращают платить издателям за ссылки).

Как отмечалось ранее, когда рекламодатели отменяли ссылки на моих сайтах, я просто оставлял ссылки вверх. Я не снял их с моих сайтов. Это стоило мне денег? Конечно. Я раздавал что-то бесплатно? Да уж. Но я не особо заботился о том, чтобы тратить время на обновление сайтов каждый раз, когда ссылка была отменена. Это просто не стоило мне. Но теперь, с этой новой политикой от TLA, я должен удалить ссылки, когда они отменяются ... ИЛИ ДАЛЕЕ!

В конце концов, я думаю, что это хороший шаг со стороны Text-Link-Ads.com. На протяжении многих лет я с удовольствием пользовался их услугами. Каждый раз, когда мне нужна дополнительная поддержка, их команда поддержки клиентов очень быстро реагирует и очень помогает. Так что это новое дополнение к их сервису делает меня счастливым как издатель. В конечном итоге, если вы покупаете ссылки у кого-либо, вы сможете удалить их, когда захотите.

Я работал с достаточным количеством издателей ссылок, чтобы знать, что они действительно не специализируются на удалении ссылок. На самом деле, по моему опыту, удаление ссылок - это единственное, что может беспокоить большинство издателей ссылок, особенно издателей ссылок, которые специализируются на массовом создании ссылок в частных сетях. Я имею в виду, серьезно: как вы ожидаете, что кто-то удалит 100 000 ссылок? Даже если они находятся в частных сетях, это практически невозможно. Еще более невозможно, когда ссылки были созданы в потоках комментариев, страницах профиля и статьях, созданных на сайтах, не принадлежащих издателю ссылок. Так что, удачи во всем этом. Но именно поэтому я думаю, что хорошо, что издатели ссылок тратят время на создание процессов, которые делают удаление ссылок более простым в управлении.

Владельцы сайтов, на которых Google Penguin негативно повлиял, должны быть чистыми. Google Penguin будет продолжать получать обновления, и в какой-то момент ВСЕ владельцы сайтов должны будут разобраться в своих ссылках и истории создания ссылок. Сколько плохих ссылок нужно удалить? Ну, согласно этому сообщение и это нить ответ: 85% неорганических ссылок необходимо удалить перед отправкой запроса на повторное включение. Я не уверен, является ли это твердым числом или это будет работать для любой ситуации. Во всяком случае, Google хочет видеть вас, по крайней мере, пытается. На самом деле, на прошлой неделе в SMX Seattle Мэтт Каттс сказал, что у него есть веб-мастера, которые отправляют скриншоты своих писем с просьбой «забери мои ссылки» издателям ссылок. Суть Мэтта: он хочет увидеть некоторые усилия.

Так что удачи и Удачи в создании ссылок ... э-э-э ... удаления!

Похожие

WordPress SEO от Yoast • Полное руководство
... архив Для архивов вы можете изменить параметры SEO для своего автора и даты архивов. Авторский архив Как установить параметры по архиву автора, зависит от того, являетесь ли вы одним автором или более. Если на вашем сайте только один автор, авторский архив будет бесполезен, так как авторский архив будет только той же страницей, что и страница вашего блога. Если это так, вы должны поставить галочку «Отключить авторские архивы», чтобы плагин перенаправлял
Полное руководство о том, как использовать Yoast SEO плагин для WordPress (2019)
WordPress, вероятно, лучшая платформа, когда дело доходит до SEO. Его дизайн, опции и функции были разработаны таким образом, чтобы поисковые системы могли легко перемещаться по каждой странице и публикации вашего сайта и индексировать их все. Итак, поскольку вы уже потратили время и силы на то, чтобы познакомиться с сайтом WordPress и научиться управлять им и редактировать его - почему бы не сделать все возможное и приложить все усилия? В этой статье мы расскажем о том, как использовать
Неплохая сделка, верно?
Теперь, как я должен покупать все эти +1 каждый месяц?
Это стоило мне денег?
Я раздавал что-то бесплатно?
Я имею в виду, серьезно: как вы ожидаете, что кто-то удалит 100 000 ссылок?
Сколько плохих ссылок нужно удалить?
Итак, поскольку вы уже потратили время и силы на то, чтобы познакомиться с сайтом WordPress и научиться управлять им и редактировать его - почему бы не сделать все возможное и приложить все усилия?