3 SEO-отчета, которые вы должны запустить

  1. Рост посетителей по сегменту трафика
  2. Качество профиля обратной ссылки
  3. Общий коэффициент конверсии

По мере того как SEO становится все более сложным, ваши методы отчетности также должны меняться

По мере того как SEO становится все более сложным, ваши методы отчетности также должны меняться. На самом деле, этого уже недостаточно для составления базовых отчетов о ранжировании и необработанных журналов посещений и ежедневной проверки. Эти простые отчеты больше не дают достаточно значимых данных, чтобы по-настоящему оценить эффективность вашего сайта, поэтому вы должны рассмотреть возможность включения следующих отчетов в свой SEO-арсенал:

Рост посетителей по сегменту трафика

В конце концов, цель любой хорошей SEO-кампании - привлечь больше внимания на свою страницу (конечно, вы, вероятно, также захотите, чтобы они предприняли определенные действия, но мы немного разберемся с этим). Однако просто посмотреть на количество посетителей, которые приходят на ваш сайт каждый день, недостаточно, чтобы сказать вам, действительно ли ваши усилия по SEO окупаются.

Вместо этого есть два конкретных элемента измерения трафика, которые вы хотите учесть - общие тенденции роста посетителей и рост по сегментам трафика.

Прежде всего, важно посмотреть на общий рост посетителей с точки зрения тенденций, а не ежедневных значений. Чтобы понять, почему это важно, предположим, что на вашем веб-сайте было следующее количество посетителей в течение одной недели:

  • Воскресенье - 108
  • Понедельник - 131
  • Вторник - 130
  • Среда - 128
  • Четверг - 122
  • Пятница - 117
  • Суббота - 101
  • Средний - 120

Если вы сравниваете только начало этой недели и конец того же периода, вы можете быть разочарованы тем, что ваши цифры не улучшаются. Но что, если на прошлой неделе среднее число посетителей в день составляло всего 80, а за год до этого - только 50 посетителей в день? Понятно, что для отслеживания общих тенденций нужно сказать гораздо больше, чем просто общее количество посетителей, приходящих на ваш сайт каждый день.

Кроме того, чтобы лучше понять структуру этих тенденций для посетителей, большинство веб-мастеров сочтут целесообразным следить за конкретными источниками, которые направляют трафик на свой путь. Знание того, откуда приходят ваши посетители, может дать вам много ценной информации, необходимой для согласования будущих маркетинговых усилий.

Например, предположим, что - в первый месяц работы вашего сайта - вы получаете 25% трафика от обычного поискового трафика, 25% от прямых посетителей, 25% от веб-сайтов социальных сетей и 25% от других источников рефералов (по оценкам создание Сегменты расширенного трафика Google Analytics ). Но скажем, что через год ваше соотношение изменилось до 15%: 15%: 55%: 15% в результате ваших усилий по продвижению сайта.

Зная, что посетители с сайтов социальных сетей составляют основную часть вашего трафика - и, действительно, источник, с которым большинство посетителей вашего веб-сайта чувствуют наибольшую близость - может позволить вам принять более правильное решение о том, как вы расставите приоритеты в своих будущих рекламных усилиях.

Качество профиля обратной ссылки

Помимо отслеживания изменений в количестве посетителей, заходящих на ваш веб-сайт, вам необходимо следить за количеством входящих обратных ссылок, которые также указывают на ваши страницы.

В пост-пингвинском мире SEO качество профиля обратных ссылок вашего сайта имеет большее значение, чем когда-либо. Google четко и недвусмысленно заявил о своей неприязни к схемам связывания и о своей заинтересованности в наказании веб-мастеров, которые применяют методы манипулирования ссылками с уменьшением естественной эффективности поиска.

И хотя это может показаться пугающей перспективой для веб-мастеров, также верно, что унция предотвращения профиля обратной ссылки стоит фунта лечения после штрафа. Регулярно проверяя ссылки, которые составляют ваш профиль обратных ссылок, вы сможете обнаружить и исправить отрицательные или вредоносные ссылки, прежде чем они смогут повлиять на рейтинг вашего сайта и посещаемость.

Чтобы запустить отчет с обратными ссылками, сначала необходимо зарегистрироваться в службе, которая собирает данные по ссылкам, указывающим на ваш сайт. Несколько вариантов для рассмотрения включают в себя:

Обе программы Google и Bing, перечисленные выше, бесплатны, но они не предоставляют столько информации, сколько вы получите от более продвинутых платных сервисов. Если ваш сайт небольшой, вы, возможно, не найдете в нем дополнительных затрат, необходимых для полного ознакомления с профилем обратных ссылок. Как правило, эти платные программы лучше всего подходят для крупных веб-сайтов или для тех, кто пытается оправиться от прошлых штрафов поисковой системы.

Какую бы программу вы ни выбрали, важно, чтобы вы проверяли свой профиль обратных ссылок как минимум несколько раз в месяц, чтобы следить за любыми ссылками, которые поисковые системы могут расценивать как негативные. Поначалу вам может показаться сложным диагностировать конкретные ссылки, которые на самом деле могут нанести ущерб поисковой эффективности вашего веб-сайта, но, продолжая практику, вы обнаружите, что этот ключевой отчет становится все проще и проще для запуска.

Общий коэффициент конверсии

Один последний отчет, который вы обязательно должны запустить, это тот, который показывает общий коэффициент конверсии вашего сайта. Чтобы найти это число, вам понадобятся две вещи - определенное целевое действие и способ измерения, когда эта деятельность выполняется на вашем веб-сайте.

Целевым действием может быть любое количество разных вещей, но оно должно тесно соответствовать вашему общему намерению для вашего сайта. Например, если вы создали свой веб-сайт для продажи товаров, коэффициент конверсии должен измеряться числом посетителей, которые превращаются в покупателей. Или, если заявленная вами цель веб-сайта состоит в том, чтобы убедить людей подписать петицию по проблеме, которая вас беспокоит, коэффициент конверсии может состоять из количества посетителей, которые покидают ваш сайт по указанной ссылке.

Несколько других возможных целевых действий для использования при измерении коэффициента конверсии включают в себя:

  • Рассылка новостей по электронной почте
  • Загрузка файлов
  • Видео просмотров
  • Среднее количество страниц, просмотренных за одно посещение
  • Среднее время на сайте
  • Социальные акции
  • Социальный профиль следует

Очевидно, что вам нужно определить, какое целевое действие лучше всего определяет намерения вашего сайта. Имейте в виду, что на вашем веб-сайте также может быть более одной цели, которую стоит оценить, хотя начинающие веб-мастера могут захотеть сосредоточиться на отслеживании одной цели конверсии, прежде чем внедрять более сложные схемы отслеживания.

Далее, вам нужно применить технику для определения того, когда именно происходят ваши целевые действия. В определенной степени методика, необходимая для измерения коэффициента конверсии вашего сайта, будет определяться точным целевым действием, которое вы решите отслеживать. Например, если вы хотите измерять продажи продукта вы можете использовать либо комбинацию бесплатных инструментов Google Analytics для отслеживания событий и расширенных сегментов трафика, чтобы определить, какие источники трафика приводят к наибольшим продажам, либо более продвинутую программу оптимизации продаж, такую ​​как Hubspot это определит эту информацию автоматически.

С другой стороны, если ваше целевое действие по конверсии основывается на данных за пределами сайта (как в случае с рассылкой по электронной почте, в социальных сетях и в социальных сетях), вам может потребоваться рассчитать коэффициент конверсии вручную, измерив прирост завершенных целевые действия против общего числа уникальных посетителей вашего сайта за тот же период.

На самом деле существует множество различных целевых действий, которые вы можете измерить, не говоря уже о слоях сложности, которые можно добавить по мере улучшения ваших навыков оптимизации коэффициента конверсии. Но если вы только начинаете работать с этим высокоэффективным типом отчетов, сделайте его простым и расширьте свои системы мониторинга, поскольку вам станет удобнее работать с процессом отслеживания конверсий.

То же самое касается двух других типов отчетов, описанных выше. Хотя продвинутые веб-мастера могут значительно усложнить работу с SEO-отчетами, даже начинающие веб-мастера могут получить выгоду от установки более простых версий этих полезных инструментов отслеживания. Поскольку измерение данных является ключом к их эффективному управлению, всем, кто заинтересован в улучшении производительности сайта, было бы разумно начать использовать эти три ключевых отчета о SEO сегодня!

Образ: немного всего

Похожие

10 бесплатных инструментов SEO и маркетинга, которые вы должны использовать сейчас
Как вы относитесь к разработке вашей стратегии SEO в первые восемь месяцев 2016 года? Год быстро приближается к концу, и вскоре мы рассмотрим все хорошее и плохое за последние 12 месяцев. Как и я, я уверен, что вы захотите пересмотреть 2016 год и понять,
Этическое связывание (и для SEO): каноническое и nofollow
Если вы публикуете материалы в Интернете, вам платят за включение ссылок в сообщения или за ссылки на материалы, которые
Что такое обратные ��сылки? | Важность SEO обратных ссылок в интернет-маркетинге
... ��сылки? По сути, обратные ссылки - это ссылки, которые указывают на ваш сайт. Они видятся поисковыми системами как один веб-сайт, подтверждающий другой. Обратные ссылки являются ключевым компонентом алгоритма Google и играют решающую роль в том, как Google ранжирует сайты в результатах обычного поиска. С точки зрения SEO, качественные обратные ссылки обеспечивают Google механизм доверия к веб-сайту, авторитет и авторитет. И вы уже догадались, что со временем больше
SEO для начинающих
SEO - это краткосрочный термин для поисковой оптимизации, когда вы целенаправленно работаете над тем, чтобы сделать сайт более заметным в поисковых системах. Будучи новичком, вы столкнетесь со многими концепциями SEO, о которых вы не обязательно знаете заранее. Есть много разных способов овладеть SEO, и никогда не будет одного конкретного аспекта. Когда вы начинаете, важно, чтобы вы в первую очередь понимали, как работают поисковые системы. Статья будет основана
SEO (оптимизация рекламы) или Adwords (рекламные ссылки)?
Это вопрос, который многие задают мне. Я решил пролить свет на этот вопрос. Окончательный и абсолютный ответ на этот вопрос: ... это зависит. Давайте немного обсудим преимущества и недостатки одной стратегии и другой:
Soft Points, которые повышают ваш SEO рейтинг
Существует много внимания на факторах на странице, чтобы улучшить ваш рейтинг SEO, однако вы, вероятно, упускаете из виду мягкие факторы, которые также влияют на рейтинг вашего сайта SEO. Проще сосредоточиться на факторах на странице, потому что они дают вам определенные результаты. Мягкие факторы могут пригодиться, если вы обнаружите, что ваш рейтинг в SEO не улучшается достаточно хорошо, и вам трудно победить конкурентов. Мягкие факторы в основном сосредоточены на поведенческих данных
5 должны прочитать статьи SEO на этой неделе
С множеством отличных ресурсов в сети и множеством не очень хороших ресурсов в сети. Мы решили собрать лучшие статьи этой недели для вас, чтобы вам не пришлось.
Самые важные SEO факторы 2015 для Google II.
... ссылки, внимание и повысить ценность сайта. 1) Качественные ссылки с авторитетных сайтов В целом, если сайт с сильным авторитетным сайтом ссылается на ваш сайт, он может не только принести вам солидный трафик людям, которые нажимают на ссылку, но и повысить ценность самого сайта или сайта. Сосредоточьтесь на получении ссылок с посещаемых, релевантных и надежных сайтов с большой историей и высоким доверием. 2) Разнообразные
Как получить обратные ссылки Google: сделать так, чтобы Google любил тебя
... качество вашего профиля обратной ссылки Не все обратные ссылки созданы равными, и это включает только что созданные вами обратные ссылки Google. Давайте подробнее рассмотрим показатели качества ссылок, показанные в разделе «Обратные ссылки монитора».
Найм консультанта SEO: вы получаете то, за что платите
Для многих компаний поисковая оптимизация - одна из тех вещей, которые постоянно находятся в списке «дел», но всегда оказываются в стороне от проектов с более высоким приоритетом. И действительно, это совершенно понятно! В конце концов, как владелец бизнеса или профессионал, у вас есть тонны конкурирующих требований к вашему времени - все это играет жизненно важную роль в успехе вашей организации. Однако, это мышление превращается в проблему, если вы не можете найти другие возможности
Google Panda: 5 советов, которые вы должны знать
Это здесь. Это неизбежно. Он называется Google Panda, новейший алгоритм поиска Google, целью которого является продвижение сайта с высококачественным контентом путем обретения звания сайтов с низким качеством контента. С момента его выпуска и обновления многие сайты были показанный быть сильно затронутым алгоритмом, но наихудшим слухом здесь является то, что они почти ничего не могут сделать для восстановления рейтинга и трафика. Хотя сеть не

Комментарии

Определите цели, которых вы хотите достичь - хотите ли вы больше трафика из окрестных районов?
Определите цели, которых вы хотите достичь - хотите ли вы больше трафика из окрестных районов? Хотите ли вы получить рейтинг для локальных запросов? Хотите больше продаж с вашего непосредственного местоположения? Как только вы определили свои цели, ваша местная контентная стратегия должна быть адаптирована для их достижения. Помимо создания контента, убедитесь, что вы оптимизируете его. Создавайте локально-ориентированные мета-заголовки и описания и оптимизируйте свои изображения для
Вы видели какие-нибудь техники черной шляпы, которые мы все могли бы изучить?
Вы видели какие-нибудь техники черной шляпы, которые мы все могли бы изучить?
Вы все еще задаетесь вопросом, почему вы должны выбрать нас из любого другого типа компании SEO в Хьюстоне?
Вы все еще задаетесь вопросом, почему вы должны выбрать нас из любого другого типа компании SEO в Хьюстоне? Наша команда состоит из самых опытных, квалифицированных и талантливых техников поисковой оптимизации, которых вы когда-либо найдете. У нас есть опыт SEO в Хьюстоне в этой области, чтобы Не забудьте нажать здесь! & связаться с нами. Получите те результаты, которые вам крайне необходимы. Благодаря нам увеличится не только ваше присутствие
Где вы должны добавить их или как вы можете использовать их для улучшения вашего SEO?
Где вы должны добавить их или как вы можете использовать их для улучшения вашего SEO? Ну, ключевые слова должны быть разбросаны по всему содержанию вашего сайта, будь то страницы, Сообщения в блоге , слоган, категории, заголовки, URL-адреса и т. д. На каждой из этих страниц рекомендуется выбирать одно ключевое слово «focus» и добавлять его несколько раз (однако оставайтесь
Теперь подумайте, как вы собираетесь улучшаться, скажем, вы написали несколько статей, и ваш блог начал рейтинг, но скажите мне, как вы будете улучшаться?
Теперь подумайте, как вы собираетесь улучшаться, скажем, вы написали несколько статей, и ваш блог начал рейтинг, но скажите мне, как вы будете улучшаться? Как вы собираетесь составить план на будущее? Чтобы улучшить свой рейтинг? Ну, так просто, вы запишите ключевые слова всех ваших статей, которые важны и могут привлечь высококачественный трафик или конвертируемых посетителей. Примечание. - Обязательно перечислите все ключевые слова, на которые вы нацеливаетесь преднамеренно
Вы эксперт в том, что вы делаете, но вы еще мало что знаете о работающих сайтах?
Вы эксперт в том, что вы делаете, но вы еще мало что знаете о работающих сайтах? Я хотел бы помочь вам с настройкой вашего нового отличного веб-сайта. Забронировать здесь бесплатный сеанс чтобы увидеть вместе, что подходит вам лучше всего.
Вы предоставляете ясно призывает к действию в вашем мета-описания которые описывают, почему пользователи должны нажать на ссылку на ваш сайт?
Вы эксперт в том, что вы делаете, но вы еще мало что знаете о работающих сайтах? Я хотел бы помочь вам с настройкой вашего нового отличного веб-сайта. Забронировать здесь бесплатный сеанс чтобы увидеть вместе, что подходит вам лучше всего.
Что если вы делаете это как партнер, у которого нет доступа к вышеперечисленным продуктам и услугам, которые вы продвигаете?
Что если вы делаете это как партнер, у которого нет доступа к вышеперечисленным продуктам и услугам, которые вы продвигаете? Как вы можете наилучшим образом позиционировать себя, чтобы нацеливать денежные ключевые слова в обычных результатах поиска без тонны проб и ошибок? Введите образованное гадание Филиалы слепо в этом отношении уже давно. Редко, когда аффилированное лицо тратит время и бюджет на создание системы для присвоения SID-кодов на основе ключевых
Было приятно внести этот контент, и я хотел бы, чтобы вы помогли мне дополнить статью другими идеями и советами, которые вы знаете, осмелитесь?
Было приятно внести этот контент, и я хотел бы, чтобы вы помогли мне дополнить статью другими идеями и советами, которые вы знаете, осмелитесь? 13 советов по SEO позиционированию с ключевыми словами 5 (100%) 5 голосов
Так что же определяет качество обратной ��сылки?
Так что же определяет качество обратной ��сылки? Есть много качественных факторов и сигналов, которые Google оценивает, определяя качество и, в свою очередь, силу конкретной ссылки. Не все ссылки созданы равными, и это критически важный компонент, который необходимо понимать при использовании услуг SEO компания Как никогда важно понять, что качество намного превышает количество. С точки зрения непрофессионала, одна
Скорее всего, вы будете писать свои тексты основанный на неправильной стратегии , Вы хотите написать сильные тексты, дружественные поисковой системе, которые побеждают ваших конкурентов?
Так что же определяет качество обратной ��сылки? Есть много качественных факторов и сигналов, которые Google оценивает, определяя качество и, в свою очередь, силу конкретной ссылки. Не все ссылки созданы равными, и это критически важный компонент, который необходимо понимать при использовании услуг SEO компания Как никогда важно понять, что качество намного превышает количество. С точки зрения непрофессионала, одна

Но что, если на прошлой неделе среднее число посетителей в день составляло всего 80, а за год до этого - только 50 посетителей в день?
?сылки?
Определите цели, которых вы хотите достичь - хотите ли вы больше трафика из окрестных районов?
Хотите ли вы получить рейтинг для локальных запросов?
Хотите больше продаж с вашего непосредственного местоположения?
Вы видели какие-нибудь техники черной шляпы, которые мы все могли бы изучить?
Вы все еще задаетесь вопросом, почему вы должны выбрать нас из любого другого типа компании SEO в Хьюстоне?
Вы все еще задаетесь вопросом, почему вы должны выбрать нас из любого другого типа компании SEO в Хьюстоне?
Где вы должны добавить их или как вы можете использовать их для улучшения вашего SEO?