Вторичные ключевые слова: как нацелить две фразы на одну страницу

  1. 1. Ищите совпадающие слова.
  2. 2. Ищите семантику и синонимы.
  3. 3. Добавьте внутренние ссылки, используя обе фразы.
  4. Следите за своим званием

Страницы ранжируются выше в Google, когда они тесно сосредоточены на одной теме. Маловероятно, что одна страница будет иметь высокий рейтинг для десятка фраз. Поэтому, если мы рассчитываем на рейтинг, нам нужно выбрать фразу и создать отличную страницу на эту тему.

Но как насчет двух фраз? Можем ли мы оптимизировать страницу для первичного и вторичного ключевого слова? Да. Вот руководство по таргетингу на вторичные ключевые слова.

Вот руководство по таргетингу на вторичные ключевые слова

По мере того, как прилив поднимает все силы, стратегическая оптимизация для вторичной ключевой фразы может повысить видимость и рейтинг вашего контента.

1. Ищите совпадающие слова.

В идеале, две ключевые фразы разделяют слова. Более того, первичное ключевое слово является подмножеством вторичного ключевого слова. Вот некоторые примеры:

  • Плохо : «Социальные сети для начинающих» и «Советы по твиттеру»

Эти фразы могут иметь общее значение, но они не разделяют никаких слов.

  • Хорошо : «Как исследовать ключевые слова» и «Советы по исследованию ключевых слов»

Обе эти фразы содержат два слова: ключевое слово и исследование, но эти слова появляются в различном порядке внутри фраз.

  • Лучше : «Разметка авторства Google» и «Авторство Google»

Здесь вторая фраза содержится в первой фразе. Одна фраза на самом деле просто более конкретная версия другой.

2. Ищите семантику и синонимы.

Вы не закончили поиски ключевого слова, пока не нашли его в Google. Когда вы выполните этот поиск, вы увидите ключевое слово, выделенное жирным шрифтом в результатах поиска. Посмотрите внимательно, и вы можете найти слова, которые вы не искали, выделенные жирным шрифтом в тех же самых результатах поиска.

Инженеры Google называют это «скрытой семантической индексацией». Google показывает страницы, которые содержат слова, которые семантически связаны со словами, которые вы ищете. Часто это настоящие синонимы.

Например, поиск « поисковая оптимизация »Покажет результаты поиска со словом« SEO », выделенным жирным шрифтом в некоторых списках.

Когда вы замечаете эти слова, это признак того, что вы можете настроить таргетинг на оба слова, даже если вы просто используете одно из них. Теперь вы знаете, что можете настроить таргетинг на дополнительное ключевое слово, которое имеет то же значение, что и основное ключевое слово, даже если фактические слова не совпадают.

3. Добавьте внутренние ссылки, используя обе фразы.

Как только вы закончили исследование ключевых слов и написал страницу с надлежащим SEO лучшие практики пора жить! Но есть последний шаг в этом процессе: создание ссылок на страницу.

Да, Google может подумать, что вы спамер, если все ссылки на данную страницу содержат точный текст целевой ключевой фразы. Такая чрезмерная оптимизация привела к штрафам для многих веб-сайтов в 2012 году. Но если вы не занимались продвинутой SEO, у вас, вероятно, нет большого количества «ключевых слов с точным соответствием», поэтому я рекомендую следующее:

Найдите на своем сайте другие страницы (или старые посты в своем блоге), в которых упоминается тема вашей новой страницы. Вы можете сделать это, выполнив поиск по своему сайту в Google. Просто поищите «site: www.yourwebsite.com [тема / ключевое слово]». Вскоре вы увидите список страниц, которые являются кандидатами для внутренних ссылок на новую страницу.

Если их как минимум две, создайте одну ссылку на новую страницу, используя основное ключевое слово в качестве текста в ссылке. Создайте другую ссылку на другой странице, используя вторичное ключевое слово. Каждая ссылка указывает на актуальность для Google. Две ссылки, содержащие две фразы с двух разных страниц, будут указывать на релевантность страницы для обеих фраз.

Совет от профессионала: ссылки с других веб-сайтов всегда являются более убедительными признаками актуальности. Ищите возможности для гостевого блога на других сайтах и ​​пишите посты, связанные с вашей страницей. Когда некоторые из этих гостевых постов ссылаются с использованием основного ключевого слова, а другие посты связываются с использованием вторичного ключевого слова, вы указываете на актуальность для обеих фраз!

Следите за своим званием

Ориентируясь на одно более общее ключевое слово и другое более конкретное ключевое слово, вы, вероятно, обнаружите, что более длинная, более конкретная фраза занимает первое место. Если это произойдет, вы можете любить то, что происходит дальше.

Страница ранжируется по более конкретной фразе, получает посещения и, возможно, упоминается другими на своих сайтах, что может привести к появлению новых входящих ссылок. Затем, когда они ссылаются на него, эти ссылки могут помочь ему занять более высокое место для более общей фразы, вызывающей скачок трафика, а затем снова.

Чтобы это работало, контент должен быть действительно хорошим.

В конечном счете, идея состоит в том, чтобы предоставить Google свидетельство того, что ваш сайт заслуживает доверия, что может помочь всем в вашем домене повысить рейтинг. Вот что такое SEO. Начните с узкого, пока вы не укрепите свой авторитет. Тогда вы можете пойти шире. Ориентация на вторичные ключевые слова может сделать возможным внедрение этого метода на одной странице.
ПРИМЕЧАНИЕ РЕДАКТОРА: см. Наш учебник по SEO для руководства по как выбрать лучшие ключевые слова и многое другое.

Написал Энди Крестодина 4 декабря 2013 года в 10:23

5 Ответов на “Вторичные Ключевые слова: Как Нацелить Две фразы на Одной странице”

Похожие

7 типов обратных ссылок и как их получить
Не секрет, что ссылки ценны для любого сайта. Они не только доказывают поисковой системе, что ваш сайт обладает авторитетом, но у вас также есть потенциал для охвата неиспользованной аудитории (которая потенциально может превратиться в клиентов), если вы используете правильные методы. Link-здание по этим точным причинам является важной частью многих стратегий SEO, но нельзя с уверенностью утверждать, что
Как повысить свой рейтинг Alexa
Ваш рейтинг Alexa является важной частью вашего онлайн-бизнеса и помогает определить стоимость вашего бренда. Рейтинг Alexa используется для оценки состояния вашего веб-сайта или бизнеса, а также того, имеет ли он тенденцию к повышению или понижению. Рейтинги Alexa также можно использовать
SEO для начинающих: как оптимизировать контент для поиска
... ссылки. Как ссылки помогают с SEO? Ссылки на вашем сайте могут обеспечить большую ценность с точки зрения SEO. Существует два разных типа ссылок, которые вы можете включить в свой веб-контент: внутренние ссылки и внешние ссылки . Внутренняя ссылка соединяет одну страницу вашего сайта с другой. Например, ваша домашняя страница может ссылаться на страницу «свяжитесь с нами» на вашем сайте. В случае
SEO и SEM как маркетинговые стратегии
6 июля 2017 г. - Что это такое, чем они отличаются и как их применять - вот некоторые моменты, которые мы разъясним по этой теме. SEO и SEM - это стратегии цифрового маркетинга, которые помогают вам позиционироваться в поисковых системах, но знаете ли вы, что они собой представляют и как применять их на практике?
Как оптимизировать ваш Pinterest для SEO
... словами: Pinterest - это электростанция. И если мне удастся случайно заразить булавкой вирус без какой-либо рифмы или причины, представьте себе способность знать, как правильно использовать Pinterest. Прежде всего: Pinterest - это поисковая система , Как только вы поймете это и начнете рассматривать Pinterest как поисковую систему, вы начнете видеть результаты. Хотите знать,
Топ-5 методов построения ссылок на 2018 год в соответствии с продвинутыми SEO
Каково текущее состояние построения ссылок? Оказывается, он все еще жив и здоров! Хотя обратные ссылки, правда, только один из сотни разных сигналов они остаются одним из наиболее важных факторов ранжирования в индустрии SEO. Алгоритм Google продолжает развиваться, но в настоящее время нет лучшего способа измерить авторитетность вашего контента или доверие к нему со стороны других. Естественно, возникает вопрос:
Этическое связывание (и для SEO): каноническое и nofollow
Если вы публикуете материалы в Интернете, вам платят за включение ссылок в сообщения или за ссылки на материалы, которые
13 советов по SEO позиционированию с ключевыми словами
... ссылки и описания записи для блога. 6) Ключевые слова в текстах статей на сайте Что такое веб без блога? А блог без статей? Если вы думаете о разработке стратегии позиционирования в SEO
Как правильно делать обратные ссылки в Википедии
За прошедшие годы Википедия стала минным полем для маркетологов, часто вызывая больше проблем, чем оно того стоит. Тем не менее, Википедия все еще эффективна и может использоваться контент-маркетологами как для помощи в SEO, так и для участия в миссии самой большой в мире энциклопедии.
SEO (оптимизация рекламы) или Adwords (рекламные ссылки)?
... словам, которые приносят вам отличный трафик и оправдывают работу, вам потребуется как минимум 1 год. Это нелегкая работа. Преимущества очевидны. Google трафик на сайт, который хорошо позиционируется (читай: 1-я страница Google в первых 3 или 4 позициях), огромен и не стоит за клик. Сделайте следующий аккаунт. Перейдите к «инструменту ключевого слова Google», введите слово, которое вы хотите, чтобы быть на первой позиции - например, если вы фермерский отель, ваше слово будет «фермерский
Внутренние ссылки: как построить и улучшить свой SEO
Примечание редактора : это сообщение перевод оригинального поста на французском блоге SEMrush. Внутренние ссылки в SEO - один из самых популярных критериев на сайте. Это также наиболее интересные и важные факторы SEO, используемые сегодня. У нас есть возможность улучшить направление веб-проекта, привычки и рейтинг сайта в поисковых системах.

Комментарии

Какие ключевые слова или фразы и фразы подходят для этой темы?
Какие ключевые слова или фразы и фразы подходят для этой темы? Существует ли другая страница, для которой может применяться выбранное ключевое слово? Тогда вам следует еще раз подумать, почему вы вообще хотите создать эту страницу и чем новая страница должна отличаться от аналогичной. Почему плагин для SEO? Плагин позволяет вам вводить важные HTML-теги для Google, которые в противном случае пришлось бы вводить вручную. Например, для этой статьи инструмент выглядит
Имеет ли смысл извлекать внутренние ссылки Nofollow на боковые страницы, такие как отпечаток как серьезный сбой страницы в отчете о страницах инструментов SEO?
Имеет ли смысл извлекать внутренние ссылки Nofollow на боковые страницы, такие как отпечаток как серьезный сбой страницы в отчете о страницах инструментов SEO? Автор: Марко Янк на Среда, 2 марта 2016 г. Хорошо, вернемся к учебе. Участников попросили разместить ссылки «nofollow» (текстовые ссылки) их 55 уникальных доменов на определенной странице (на
Хотите узнать, как использовать SEMrush как профессионал?
Хотите узнать, как использовать SEMrush как профессионал? ПРИМЕЧАНИЕ: позже я объясню шаг за шагом, как проводить эти конкурентные анализы, и вы сможете увидеть видеоурок о том, как я делаю это сам. Тем не менее, у вас также есть другие инструменты для ключевых слов, один из которых анализирует конкуренцию Длинный хвост про у этого есть показатель конкурентоспособности в каждом
Как ссылки помогают с SEO?
Как ссылки помогают с SEO? Ссылки на вашем сайте могут обеспечить большую ценность с точки зрения SEO. Существует два разных типа ссылок, которые вы можете включить в свой веб-контент: внутренние ссылки и внешние ссылки . Внутренняя ссылка соединяет одну страницу вашего сайта с другой. Например, ваша домашняя страница может ссылаться на страницу «свяжитесь с нами» на вашем сайте. В случае внутренней ссылки исходный домен
Как вы можете наилучшим образом позиционировать себя, чтобы нацеливать денежные ключевые слова в обычных результатах поиска без тонны проб и ошибок?
Как вы можете наилучшим образом позиционировать себя, чтобы нацеливать денежные ключевые слова в обычных результатах поиска без тонны проб и ошибок? Введите образованное гадание Филиалы слепо в этом отношении уже давно. Редко, когда аффилированное лицо тратит время и бюджет на создание системы для присвоения SID-кодов на основе ключевых слов реферального поиска для отслеживания продаж аффилированного лица по конкретным органическим реферальным ключевым словам.
Итак, как вы можете найти такие ключевые слова видео?
Итак, как вы можете найти такие ключевые слова видео? Вот несколько быстрых советов по SEO для YouTube, если вы хотите найти ключевые слова для видео, которые имеют рейтинг как на Google, так и на YouTube. Найти темы, которые ориентированы на начинающих. Например, темы для начинающих, такие как «йога от болей в спине», «как похудеть» и т. Д., Будут привлекать внимание посетителей Google и YouTube, поскольку они в основном являются ключевыми словами видео.
Как размещаются ключевые слова?
Как размещаются ключевые слова? Как сайт использовал торговые марки? Оцените социальные медиа Clout С момента появления Google+, Facebook, Twitter и других социальных сетей рейтинг сайтов в поисковой выдаче существенно изменился. По сути, сигнал социальных сетей вносит существенный вклад в рейтинг сайта. В результате некоторые из лучшие SEO компании Социальные сети имеют первостепенную составляющую
1. Как думают пользователи, которые ищут ключевые слова по картинкам?
1. Как думают пользователи, которые ищут ключевые слова по картинкам? В большинстве случаев они думают так же, как и вы: Они ищут вдохновения (например, на костюме, который они одевают для рождественской вечеринки) Они ищут, как выглядит конкретный человек («Кто этот Брэдли Купер?») Или что-то еще («Как выглядят семена чиа?») Им нужно подходящее изображение для презентации
Очень хороший вопрос Как мы можем объяснить менее чем на 50 страницах, как выполнить то, что другие книги занимают сотни страниц, чтобы описать?
Очень хороший вопрос Как мы можем объяснить менее чем на 50 страницах, как выполнить то, что другие книги занимают сотни страниц, чтобы описать? Эта книга не заполнена страницами и страницами технических дискуссий, исследований, объяснений и жаргона. Кого волнует все это? Вы просто хотите знать, как выполнить работу - быстро и по доступной цене. Доказательство пудинга, как говорится ... рассмотрим этот пример: Одним из сайтов, за которые я отвечаю, является catbase.com. Вы можете
Как мы будем общаться и как часто?
Как мы будем общаться и как часто? Коммуникация является ключевой в бизнесе. Вы хотите иметь возможность общаться с экспертом по каналу, с которым он более знаком. Они используют инструмент повышения производительности, такой как Trello или любую другую платформу, чтобы помочь вам синхронизировать весь процесс? А средство общения важно. Наконец, проверьте их онлайн-вклады - блоги, комментарии, социальные сети, форумы и т. Д. Это поможет вам узнать, насколько они
Теперь подумайте, как вы собираетесь улучшаться, скажем, вы написали несколько статей, и ваш блог начал рейтинг, но скажите мне, как вы будете улучшаться?
Теперь подумайте, как вы собираетесь улучшаться, скажем, вы написали несколько статей, и ваш блог начал рейтинг, но скажите мне, как вы будете улучшаться? Как вы собираетесь составить план на будущее? Чтобы улучшить свой рейтинг? Ну, так просто, вы запишите ключевые слова всех ваших статей, которые важны и могут привлечь высококачественный трафик или конвертируемых посетителей. Примечание. - Обязательно перечислите все ключевые слова, на которые вы нацеливаетесь преднамеренно

Но как насчет двух фраз?
Как ссылки помогают с SEO?
SEO и SEM - это стратегии цифрового маркетинга, которые помогают вам позиционироваться в поисковых системах, но знаете ли вы, что они собой представляют и как применять их на практике?
Ключевые слова в текстах статей на сайте Что такое веб без блога?
А блог без статей?
SEO (оптимизация рекламы) или Adwords (рекламные ссылки)?
Какие ключевые слова или фразы и фразы подходят для этой темы?
Существует ли другая страница, для которой может применяться выбранное ключевое слово?
Почему плагин для SEO?
Имеет ли смысл извлекать внутренние ссылки Nofollow на боковые страницы, такие как отпечаток как серьезный сбой страницы в отчете о страницах инструментов SEO?