Как голосовой поиск может повлиять на SEO в 2019 году

  1. Как работает голосовой поиск
  2. Обновление Google Hummingbird
  3. Как оптимизировать голосовой поиск
  4. Определите цель поиска
  5. Используйте вопросительные фразы
  6. Мобильный и удобный
  7. Как голосовой поиск влияет на SEO
  8. Оптимизировать локальный SEO
  9. Повысьте мобильное присутствие в поиске
  10. Ключ на вынос

Последняя проверка 20 марта 2019 года в 14:29

Последняя проверка 20 марта 2019 года в 14:29

За последние несколько лет технологии поисковых систем претерпели существенную эволюцию, а обновления от таких компаний, как Google, стали лучше. поисковые системы которые помогают пользователям получить лучшие результаты. Эта серия обновлений, которые Google сделал за последние несколько лет, не только улучшает результаты поиска, но также помогает приспособить и принять новые технологии, такие как мобильные сайты и голосовой поиск.

Голосовой поиск занял хороший процент от общего числа поисковых запросов по всему миру. Это отчасти благодаря ассистентам ИИ, таким как Siri от Apple, Alexa от Amazon, Google Assistant и Биксби, которые помогают пользователям с их различными запросами. Это удобство позволило голосовому поиску стать стандартом поиска в ближайшем будущем.

Как работает голосовой поиск

Выполнить голосовой поиск в Google так же просто и быстро, как и при обычном поиске. Все, что вам нужно сделать, это просто щелкнуть значок микрофона на панели поиска, и тогда все готово.

После того, как вы нажали на значок, вам дается несколько секунд, чтобы выступить и задать свой вопрос. Лучше всего убедиться, что ваш голос будет четко слышен через микрофон, чтобы получить наиболее точные результаты. Для этого случая мой запрос был «Что такое SEO Hacker».

Услышав мой запрос, Google получил то, что я искал, и ответил на мой вопрос. Когда дело касается коротких запросов, голосовой поиск довольно эффективен для получения хороших результатов. Стоит отметить, что голосовой поиск работает лучше всего, когда он находится в форме вопроса, так как большое количество пользователей используют его для поиска таких вещей, как лучшие рестораны, известные личности и другие важные места.

Обновление Google Hummingbird

Одним из обновлений, которые изменили Google в долгосрочной перспективе, является обновление Hummingbird. Это обновление подчеркнуло семантический поиск , которая направлена ​​на создание более точных результатов путем понимания контекста и цели поискового запроса пользователя. Это сместило акцент на значимые поисковые запросы, которые означают, поиски, которые структурированы в предложениях и фразах.

Возьмите этот запрос, например. Когда я спросил Google о том, «Какой ближайший торговый центр к моему текущему местоположению», он сразу же ответил, предоставив мне список ближайших торговых центров. Другие поисковые системы, как правило, читают только ключевые слова вашего поискового запроса, например, «торговый центр», но Google учитывает все утверждение, что помогает ему лучше «изучать» язык.

Другие поисковые системы, как правило, читают только ключевые слова вашего поискового запроса, например, «торговый центр», но Google учитывает все утверждение, что помогает ему лучше «изучать» язык

Как оптимизировать голосовой поиск

С течением времени голосовой поиск становится все более распространенным, и оптимизация голосового поиска поможет получить больший поисковый трафик и помочь пользователям, которые хотели бы воспользоваться вашими продуктами и услугами. Вот несколько эффективных методов оптимизации вашего сайта для голосового поиска.

Определите цель поиска

Первое, что вы должны знать в первую очередь, это то, что люди используют голосовой поиск. Лучше всего искать статистические данные, чтобы увидеть цифры и узнать цель этих поисков. Вот полезный инфографики который показывает, где голосовой поиск используется.

Основываясь на этой инфографике, подростки и взрослые обычно используют голосовой поиск, чтобы спросить дорогу, позвонить кому-нибудь и посмотреть время просмотра фильмов. Для тех, кто занимается бизнесом, одной из наиболее важных стратегий, которые необходимо сделать, будет включение вашей компании в список «Мой бизнес», так как местные результаты чаще всего встречаются в голосовом поиске на основе местоположения. Например, когда я пришел в поисках ближайшего японского ресторана, предприятия, которые имеют Google My Business те, которые выскочили первыми.

Используйте вопросительные фразы

Когда речь заходит о поисковых терминах для голоса, лучше всего создавать поисковые термины, которые пользователи, скорее всего, произнесут. Имея это в виду, держать их короткими и простыми - лучший путь. Вопросительные фразы являются наиболее распространенными поисковыми терминами для голоса, поэтому использование вопросов где, что, как, когда, кто, почему и как вопросы является наиболее предпочтительным. Возвращаясь к примеру с японским рестораном, вопросы «где» лучше всего подходят для большинства предприятий, а вопросы «как» и «почему» предоставляют пользователям полезную информацию, такую ​​как руководства и учебные пособия.

Также полезно создавать формат вопросов и ответов на страницах, предназначенных для голосового поиска, поскольку Google предпочитает страницы, которые уже смогут отвечать на вопросы пользователя и размещать их на страницах результатов. Решение проблемы или ответ на вопрос - отличный способ генерировать трафик как по веб-запросам, так и по голосовым поисковым запросам, а наличие контента, который поможет удовлетворить эту потребность, сможет значительно увеличить ваш трафик.

Мобильный и удобный

С удобством для пользователя, всегда являющимся приоритетом, и с мобильными пользователями, доминирующими в поиске, имея адаптивный дизайн сайт определенно помогает. Мобильные пользователи хотят, чтобы сайт был доступен и легко перемещался на устройстве, а также имел быструю скорость загрузки. Это важные факторы, влияющие на показатель отказов, которые помогают пользователям дольше оставаться на вашем сайте.

Как голосовой поиск влияет на SEO

Так как голосовой сбор занимает значительную часть общего интернет-поиска, крайне важно оптимизировать свой сайт для голосового поиска. Это помогает увеличить интернет-трафик для ваших существующих ключевых слов и даже установить новые ключевые слова, которые вы можете использовать, чтобы помочь пользователям найти ваш бизнес. В быстром и основанном на результатах мире, голосовой поиск будет оставаться частью будущего SEO, и мы можем увидеть время, когда он может превзойти традиционные письменные поиски. С помощью AI Assistant и семантического поиска лучше всего убедиться, что веб-страницы оптимизированы для голосового поиска.

Вот другие способы, которые могут повлиять на ваш SEO:

Оптимизировать локальный SEO

В последнее время локальное SEO стало более распространенным, поскольку быстро растущее число компаний создает свои собственные онлайн-платформы и становится частью все более конкурентного онлайн-рынка. Когда речь заходит о распространенных голосовых поисковых запросах, широкое число пользователей склонны искать предприятия и учреждения рядом с их территорией. Оптимизация вашего бизнеса для голосового поиска помогает вам получить преимущество над местными конкурентами, особенно с правильными геотеггингом, точными запросами и запросами на основе вопросов, а также обновленным Google My Business.

Повысьте мобильное присутствие в поиске

Мобильное SEO - это еще одна часть SEO, которая достигла огромных успехов, и Google даже выпустила некоторые из своих обновлений для мобильных устройств, прежде чем появиться на рабочем столе. Это делает появление в мобильных поисковой выдаче критически важным для вашей стратегии, особенно с учетом того, что факторы мобильного ранжирования расширяются и включают скорость загрузки страниц. Благодаря тому, что все больше людей используют голосовой поиск на мобильных устройствах, а также используют помощников по искусственному интеллекту, таких как Google Assistant и Siri, оптимизация мобильной работы вашего веб-сайта поможет добиться огромных результатов. Избранные фрагменты - это еще одна область, которую вы должны оптимизировать, так как подобные Google Assistant предпочитают SERP, которые исходят от избранных фрагментов, поскольку они предоставляют пользователям качественную информацию, которая может стать решающим фактором для пользователей, получающих доступ к веб-сайту или даже совершающих покупки.

Ключ на вынос

Голосовой поиск является частью будущего SEO, и лучше всего подготовиться. С некоторыми из этих эффективных шагов вы сможете использовать голосовой поиск в ваших интересах.

Если у вас есть вопросы о голосовом поиске и SEO в целом, оставьте комментарий ниже и давайте поговорим.

Похожие

SEO: поиск и поиск информации
... как эти метрики алгоритмически ответственны за предоставление всех соответствующих естественных результатов поиска . Информационно-поисковые системы используют комбинацию веб-сканеры ; генераторы индекса; и запрашивать серверы для сбора данных, которые затем анализируются, структурируются и архивируются [
Google Caffeine влияет на SEO
... на современный поиск в Web 2.0. Это не просто еще один двигатель. Это единственный движок, который работает так, как он работает - получая лучший, самый свежий контент на своих SERP при вводе. Это главное отличие, так как Google объяснил в своем блоге с системой слоев. Кофеин дает на 50% более свежую информацию в результатах веб-поиска, чем их последний индекс. Согласно Google, это
SEO СЕГОВИЯ
... seo-segovia-1.jpg> Галка в полете. Автор: Анхель Санс Плаза · URRACA (цицеро цицеро) Сорока, несомненно, самый урбанистический из всех живущих в Испании. Он отлично акклиматизировался, чтобы жить в садах и зеленых зонах городов и поселков. Легко идентифицируется благодаря двухцветной окраске, преобладающей по всему телу, за исключением живота и крыльев, где появляется белый цвет. Хвост с красивым сине-зеленым переливом очень длинный, что придает
SEO услуги
Мы предлагаем SEO услуги в Лондоне для продвижения вашего сайта в поисковых системах. Основные основные направления деятельности нашей компании на протяжении многих лет в области поисковой оптимизации. Мы накопили огромный опыт и навыки, которые позволяют нам осуществлять весь комплекс мероприятий, чтобы обеспечить условия максимально эффективного продвижения и эффективной рекламы вашего сайта в Интернете.
Значение SEO
... поисковую оптимизацию , что переводится как поисковая оптимизация . SEO - это группа методов, которая направлена ​​на улучшение позиционирования нужного сайта в списке результатов поисковой системы. Методы, используемые для SEO, включают: переписывание HTML-кода на веб-сайте,
Google + для бизнеса: Google+, король SEO
... как использовать его в своем плане маркетинга в социальных сетях"> Прошло почти два полных года с момента официального запуска Google +, и многие компании до сих пор задаются вопросом, как использовать его в своем плане маркетинга в социальных сетях. Эта статья является частью серии из шести статей Wishpond , Мы исследуем бизнес-преимущества платформы социальных сетей Google+ и то, как она может помочь вашим усилиям по онлайн-маркетингу.
SEO по-испански
... найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из оптимизация поисковых систем это означает, что определенная страница веб-сайта
Лос-Анджелес SEO
... SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Лос-Анджелеса SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя некоторые дизайнеры будут
Как оптимизировать ваш Pinterest для SEO
Когда я начал вести блог почти пять лет назад, Pinterest была все еще большой «it» платформой. Все были в восторге от того, насколько эффективно это было, и я наконец-то поверил в магию, когда я увеличил количество просмотров в день до 30 000 благодаря единственной булавке, которая стала вирусной. Сейчас? Блестящая новизна платформы стерлась, а эффективность - нет. Pinterest является одним из самых значительных драйверов социального трафика для блога Teachable
Новое обновление Google твики SEO Algoritm (снова)
... поиска несколько раз в день. Иногда изменения являются незначительными изменениями, а в других случаях мы получаем более масштабные и эффективные обновления в духе Панда , пингвин или же опоссум , Google
Мэриленд SEO | Мэриленд SEO Услуги
... как Google, чтобы привлечь больше кликов и трафика на ваш сайт, что приведет к увеличению числа клиентов для вашего бизнеса. SEO в Мэриленде определенно отличается от обычного SEO тем, что вы пытаетесь ранжироваться по поисковым запросам и получать наглядное представление о кирпичном бизнесе на местном уровне здесь, в Мэриленде. Целью здесь является привлечение внимания к магазинам, посещений и общего бизнеса для вашего физического местоположения. Сами результаты локального поиска отличаются

Комментарии

Как работает голосовой поиск?
Как работает голосовой поиск? Не вдаваясь в технические детали голосового поиска, цифровые голосовые помощники делают следующее: Обрабатывать и транскрибировать человеческую речь в текст Проанализируйте текст, чтобы обнаружить вопросы и команды Подключение к внешним источникам данных, таким как поисковые системы, чтобы найти соответствующую информацию Перевести эту информацию в удобоваримый формат и выполнить намерения пользователей
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»? Это доказывает, насколько эффективными могут быть услуги SEO для вашего бизнеса! Я знаю, как использовать всю мощь органического SEO, и мой сайт - прекрасный пример того, как безупречно SEO-кампании могут работать и для вас.
Как реализовать локальный SEO?
Как реализовать локальный SEO? Начать реализацию локальной тактики SEO может быть относительно просто, особенно с обширной информацией в Интернете по этому вопросу. Особенно полезным ресурсом, который вы можете использовать, является всеобъемлющий Локальный SEO Контрольный список из Моз. Это позволит вам выполнить необходимые шаги, начиная с проверки того, насколько легко кандидатам или клиентам найти
Как местные предприятия влияют на то, как они появляются на странице поиска в Картах Google?
Как местные предприятия влияют на то, как они появляются на странице поиска в Картах Google? Ответ занимает время, чтобы создать бесплатную информацию о вашей компании Google. Если вы занимаясь SEO для местного бизнеса или компании с точками продаж этот тип обратных ссылок Google особенно важен. Если вы научитесь искусству рассылки новостей - приведете свой бизнес в соответствие с новостной тенденцией
Основной вопрос: «Как Google распознает, кто является автором контента или как Google распознает его копию?
Основной вопрос: «Как Google распознает, кто является автором контента или как Google распознает его копию?» Скорее всего, Google идентифицирует того, чей контент индексируется первым. Это может привести к проблемам, особенно с новыми сайтами, например Google Bot посещаются реже, потому что они внешне не так хорошо связаны. Если другие сайты берут контент и чаще от Google
Хотите знать, если кто-то из Google просмотрел ваш веб-сайт и решил, что он заслуживает наказания в результатах поиска Google?
Хотите знать, если кто-то из Google просмотрел ваш веб-сайт и решил, что он заслуживает наказания в результатах поиска Google? Google сейчас сообщает о таких случаях почти в 100% случаев. «На самом деле мы начали отправлять сообщения практически по каждому ручному действию, которое напрямую повлияет на рейтинг вашего сайта», - сказал Мэтт Каттс, глава команды Google по веб-спаму, выступая на PubCon конференция на этой неделе. «Если команда
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP? Ни для кого не секрет, что «горячая линия» принесла новаторские новости для владельцев бизнеса и позволяет им получать целенаправленную и целенаправленную информацию для максимизации и увеличения своих продаж. Похоже, что среди многих направлений рекламы SEO является органическим и органическим.
Эта архитектура обеспечивает быстрое взаимодействие и ощущение мобильного приложения, но как она работает с SEO?
Эта архитектура обеспечивает быстрое взаимодействие и ощущение мобильного приложения, но как она работает с SEO? Это имеет смысл, когда вы думаете о качественном контенте, который вряд ли индексируется поисковыми системами, а также для понимания того, как работает рейтинг. Почти нелогично видеть, сколько SPA сайты полагаться на содержание. Их основной рекламный носитель - это оригинальный контент, который они производят,
Как Wistia может помочь с вашим видео SEO?
Как Wistia может помочь с вашим видео SEO? Чтобы получить эти приятные преимущества SEO, все, что вам нужно сделать, это использовать стандарт вставьте код типа на свой сайт. Серьезно, это так просто. Вистия делает всю тяжелую работу за вас. Файл JSON-LD автоматически вставляется в заголовок вашего сайта, как только ваша страница становится активной. Мы справляемся
Как форум может помочь вашим результатам SEO?
Как форум может помочь вашим результатам SEO? Форум - это веб-сайт, предназначенный для того, чтобы помочь пользователям получить ответы на вопросы, которые у них могут быть. Эти пользователи публикуют свои вопросы в соответствующих категориях в своей нише, в надежде найти решение или некоторые ценные данные. Поскольку SEO - это наш шанс создать отличные связи для сайтов, над которыми мы работаем, и вот как, если категория связана с «цифровыми камерами», поищите «форум цифровых
Au/seo/ тот, который не идеален и не поможет в SEO, может выглядеть примерно так: / productid?
Как форум может помочь вашим результатам SEO? Форум - это веб-сайт, предназначенный для того, чтобы помочь пользователям получить ответы на вопросы, которые у них могут быть. Эти пользователи публикуют свои вопросы в соответствующих категориях в своей нише, в надежде найти решение или некоторые ценные данные. Поскольку SEO - это наш шанс создать отличные связи для сайтов, над которыми мы работаем, и вот как, если категория связана с «цифровыми камерами», поищите «форум цифровых

Сейчас?
Как работает голосовой поиск?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Как реализовать локальный SEO?
Как реализовать локальный SEO?
Как местные предприятия влияют на то, как они появляются на странице поиска в Картах Google?
Основной вопрос: «Как Google распознает, кто является автором контента или как Google распознает его копию?
Хотите знать, если кто-то из Google просмотрел ваш веб-сайт и решил, что он заслуживает наказания в результатах поиска Google?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
Эта архитектура обеспечивает быстрое взаимодействие и ощущение мобильного приложения, но как она работает с SEO?