Продажа подержанных автомобилей и SEO: две сказки горя

  1. Местные представительства и индексирование Горе
  2. Управление запасами, Canonicals & 302s Oh My!

Сайты, посвященные продажам подержанных автомобилей, как правило, активно инвестируются в онлайн. Тем не менее, из-за утомленных устаревших платформ электронной коммерции и сложных проблем с листингом, иногда проблемы с SEO могут привести к огромному трафику и проблемам с конверсией.

Сегодня я расскажу о некоторых наиболее болезненных вопросах архитектуры сайта и их решениях.

Местные представительства и индексирование Горе

Давайте начнем с краткого обзора крупнейшего в Великобритании сайта по продаже подержанных автомобилей: Autotrader.

С 3,6 миллиона проиндексированных списков Google Вы ожидаете, что в их инвентаре будет автомобиль любого типа - и вы не будете далеко отсюда! Но когда вы пинаете шины (извините!) На их поддомене, razsor.autotrader.co.uk вы найдете запутанную смесь из ответов на заголовок страницы 200, перенаправлений 301 и перенаправлений 302.

В результате все эти страницы должны быть перенаправлены на местные дилерские сайты, но это происходит не всегда. В результате Google не соблюдает 301, которые реализованы правильно, и это приводит к индексации страниц на поддомене (в действительности, местный дилерский сайт должен быть единственной проиндексированной версией).

Не все эти URL-адреса последовательно 301 и поэтому хранятся в индексе Google.

Это проблема, которая может привести к тому, что Google начнет игнорировать новые URL-адреса в основном домене, задержит индексирование новых автомобилей, появившихся в сети, уменьшит их видимость и приведет к тому, что они потеряют первые бафы индексации контента в Google.

По сути, причиной проблемы являются 302 и 301, указывающие на в значительной степени идентичные страницы в разных доменах. Google пробует использовать 301-й для разных доменов в лучшем случае, и если вы не выполните полное переключение доменов с проверкой веб-мастеров обоих доменов и всеобъемлющими правилами 301 для всех перенесенных URL-адресов, вы обнаружите, что Google хранит старые URL-адреса в течение периодов времени. месяцев, а не дней.

В частности, 302-е годы страдают от похмелья старых времен 302 угона и очень медленно, чтобы быть принятым в качестве перенаправления. Это может серьезно повлиять на индексирование - хотя они действительно будут рассматриваться как эквивалент 301, что часто может занять очень много времени!

Это простая проблема, со значительным воздействием, если ее не остановить. Это не быстрое решение, но последовательные 301s значительно ускорят процесс переноса страниц дилерских центров в их новые доменные дома.

Управление запасами, Canonicals & 302s Oh My!

Один из конкурентов Autotrader в Великобритании, Обмен и Март, имеет проблему контроля листинга, которая также является информативной и оказывает значительное коммерческое влияние.

Все списки подержанных автомобилей будут регулярно заканчиваться на складе, а если что-то пойдет не так, то все пойдет не так. Хотя они могут похвастаться аналогичный размер индекса для Autotrader E & M не имеет такого же объема автомобилей - так почему же это несоответствие?

Короче говоря, 302-е убивают способность E & M сохранять ценность SEO и сокращать его номера индексации.

Когда автомобиль указан на сайте, ему присваивается собственный URL-адрес, который содержит уникальный идентификатор в строке URL-адреса. Как только этот автомобиль приобретен (и, следовательно, больше не доступен), его URL-адрес должен в идеале 301 перенаправить на другую страницу.

Вместо этого происходит следующее: URL-адрес 302 перенаправляет на страницу категории и добавляет параметр URL-адреса «notfound» вместе с уникальным идентификатором автомобиля (что еще хуже!). Поскольку это 302, эти URL остаются в индексе Google в течение длительного времени.

URL, выделенный на скриншоте выше (из кэша Google) 302, перенаправляет на следующий URL:

В идеале это было бы просто 301 перенаправить на http://www.exchangeandmart.co.uk/used-cars-for-sale/vauxhall/tigra.

Если посмотреть на эти «не найденные» URL-адреса в Google, только несколько в индексе (из сотен тысяч автомобильных страниц, к которым этот эффект применялся на протяжении многих лет!).

Эти номера индексов уменьшаются за счет использования на этих страницах бренда непараметрического канонического тега, который будет рассматриваться Google как эквивалент 301. Это, однако, по сути, цепочка перенаправления - от 302 до 301, - которой необходимо следовать перед передачей значения. Это не очень хорошо из-за неправильного использования 302 (замените его на 301) и передачи значения в параметризованный URL, который затем пытается канонизировать.

Если вы посмотрите на общее количество объявлений в E & M, мы увидим всего около 250 000 URL-адресов в индексе Google. Вместо этого у нас более трех миллионов!

Как и в случае с Autotrader, это также окажет изнурительное влияние на способность E & M быстро индексировать новые листинги, что влияет на их способность собирать органический трафик через SEO (и там уже есть ряд других довольно глубоких проблем SEO), и продавать рекламу на страницах E & M.

Изменение поведения проданного автомобиля для выдачи прямого номера 301 на непараметрический URL-адрес немедленно решит эту проблему и окажет значительное влияние на их SEO. Рейтинги обычно улучшаются, поскольку ценность домена распространяется на меньшее число проиндексированных страниц. Я ожидал бы, что эти проданные автомобильные URL-адреса довольно быстро исчезнут с этим изменением. Новые списки автомобилей также будут быстрее индексироваться и работать лучше для поисковых терминов, относящихся к типу автомобиля - что очень важно для получения более высоких ставок для их бизнеса, чтобы еще больше привлечь продавцов к своей платформе.

Это говорит о том, что, когда речь идет о выгодной сделке с вашим подержанным автомобилем (это сайт SEO), он платит за покупками.

Мнения, выраженные в этой статье, принадлежат автору гостя и не обязательно относятся к Search Engine Land. Штатные авторы перечислены Вот ,


Об авторе

Похожие

SEO услуги
... и в Лондоне для продвижения вашего сайта в поисковых системах. Основные основные направления деятельности нашей компании на протяжении многих лет в области поисковой оптимизации. Мы накопили огромный опыт и навыки, которые позволяют нам осуществлять весь комплекс мероприятий, чтобы обеспечить условия максимально эффективного продвижения и эффективной рекламы вашего сайта в Интернете.
SEO СЕГОВИЯ
«Когда ладья летит низко ...» Так начинается одно из самых повторяющихся высказываний в самые холодные дни Сеговской зимы. Что ж, если мы откроем руководство по птицам на страницах, посвященных воронкам, мы увидим, что есть вороны, вороны, галки и даже галки, но нет ладьи; Это потому, что это имя является чем-то общим, что используется для обозначения всех птиц среднего размера и черного цвета. Таким образом, эта запись предназначена для оценки различных видов воронок, присутствующих
Значение SEO
SEO означает поисковую оптимизацию , что переводится как поисковая оптимизация . SEO - это группа методов, которая направлена ​​на улучшение позиционирования нужного сайта в списке результатов поисковой системы. Методы, используемые для SEO, включают: переписывание HTML-кода
Лос-Анджелес SEO
Лос-Анджелес SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Лос-Анджелеса SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
Мэриленд SEO | Мэриленд SEO Услуги
... иртуальный адрес для Мэриленд SEO Services. Мы предлагаем вечнозеленые и дружественные для поисковых систем сервисы, предназначенные для улучшения видимости веб-сайта вашего бизнеса в основных поисковых системах, таких как Google, чтобы привлечь больше кликов и трафика на ваш сайт, что приведет к увеличению числа клиентов для вашего бизнеса. SEO в Мэриленде определенно отличается от обычного SEO тем, что вы пытаетесь ранжироваться по поисковым запросам и получать наглядное представление о кирпичном
SEO каталоги 100% БЕСПЛАТНО
Все каталоги AnnuaireSeo гарантированы без обмена ссылками и на 100% бесплатны . Если вы найдете тот, который изменил вашу работу, не стесняйтесь дайте нам знать , Большинство из них дали нам приятную ссылку в нашей консоли поиска Google.
Даллас SEO Эксперты
В Inersche нам нравится помогать другим компаниям в их онлайн-брендинге и маркетинге. Мы направляем органический трафик в бизнес, который приносит больший доход. Это суть того, чего мы здесь хотим достичь. У нас есть возможность взять провальный бизнес и снова сделать его прибыльным - и все это с помощью SEO. Тем не менее, найти
Малые инструменты SEO
Мы все можем согласиться с тем, что SEO является абсолютно необходимым, если вы хотите улучшить свой бизнес, получив большую известность в Интернете. Вы должны быть оценены в верхней части результатов поиска, чтобы максимизировать шансы вашего сайта на привлечение потенциальных клиентов. Есть много различных методов и инструментов, которые вы могли бы использовать для проведения поисковой оптимизации. Однако, если вы управляете малым бизнесом, и у вас нет большого количества активов для
45 бесплатных инструментов для SEO: SEO Spike
Сайты, которые собирают инструменты для цифровых специалистов, множатся. Тот, который мы представляем сегодня, SEO Spike , посвящена оптимизации SEO. Цель: позволить вам быстро проанализировать структуру вашего сайта, чтобы увидеть, будет ли он хорошо воспринят поисковыми системами. Первый инструмент позволяет быстро анализировать
SEO Powersuite отзыв
... ив этот инструмент, вы получите довольно хорошее представление о том, насколько здоров ваш сайт. Обнаружение проблем не может быть проще, чем быстрое сканирование вашего сайта. После завершения аудита вам будут показаны все ошибки, обнаруженные инструментом. На вкладке «Структура сайта» - «Аудит сайта» вы можете работать со списком легко исправляемых элементов, поскольку в правом окне вы сможете исправить ошибки. Первыми элементами, которые нужно отсортировать, являются

Комментарии

Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»? Это доказывает, насколько эффективными могут быть услуги SEO для вашего бизнеса! Я знаю, как использовать всю мощь органического SEO, и мой сайт - прекрасный пример того, как безупречно SEO-кампании могут работать и для вас.
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP? Ни для кого не секрет, что «горячая линия» принесла новаторские новости для владельцев бизнеса и позволяет им получать целенаправленную и целенаправленную информацию для максимизации и увеличения своих продаж. Похоже, что среди многих направлений рекламы SEO является органическим и органическим.
6. Могу ли я позволить себе эти инструменты SEO или программное обеспечение SEO?
6. Могу ли я позволить себе эти инструменты SEO или программное обеспечение SEO? Многие инструменты SEO идут с ежемесячной подпиской, которая может быть довольно дорогой. Причина этого в том, что большинство программистов SEO знают, что маркетинговые и SEO-агентства часто взимают королевский выкуп. Большинству из нас, вероятно, не хватает огромных денег на каждый инструмент SEO, который нам нужен. Так что не ломайте банк, чрезмерно расширяя свои финансы. Опять же, это
Черная шляпа SEO или белая шляпа SEO?
Черная шляпа SEO или белая шляпа SEO? Black Hat SEO работает! SEO или веб-мастеру сложно сказать обратное. Установив неэтичные методы SEO, веб-сайт будет быстро прогрессировать на первых результатах SERP и, следовательно, в видимости. Это означает больше трафика! Однако эта вводящая в заблуждение позиция не будет устойчивой. Поисковые системы больше не будут ссылаться на ваш сайт: ваш сайт не будет заинтересован. Поэтому SEO Black Hat должен создавать сайты очень
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»?
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»? «Флорист» или «Цветы»? «Стиральная машина» или «стиральная машина»? Хотя вы можете склоняться к более технически корректным «услугам SEO», вы можете обнаружить, что все больше людей на самом деле ищут «SEO-консультантов». Поэтому вам нужно будет использовать больше экземпляров «SEO-консультанта» в своей копии. Теперь вы готовы использовать эти 5 вопросов, чтобы максимально эффективно исследовать ключевые слова.
Но в чем разница между SEM и SEO, и что означают две аббревиатуры?
Но в чем разница между SEM и SEO, и что означают две аббревиатуры? На самом деле нет никакой разницы между SEM и SEO. Это не две разные вещи. SEO - поисковая оптимизация - это часть SEM - поисковый маркетинг. Обе концепции относятся к набору правил, касающихся маркетинга вашего сайта через поисковые системы (например, Google, Yahoo, Bing и т. Д.). Далее мы рассмотрим две концепции и роль SEO для SEM.
Au/seo/ тот, который не идеален и не поможет в SEO, может выглядеть примерно так: / productid?
Но в чем разница между SEM и SEO, и что означают две аббревиатуры? На самом деле нет никакой разницы между SEM и SEO. Это не две разные вещи. SEO - поисковая оптимизация - это часть SEM - поисковый маркетинг. Обе концепции относятся к набору правил, касающихся маркетинга вашего сайта через поисковые системы (например, Google, Yahoo, Bing и т. Д.). Далее мы рассмотрим две концепции и роль SEO для SEM.
Но существует ли HTML5 SEO?
Но существует ли HTML5 SEO? Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO? Этот пост более подробно рассматривает последнюю итерацию HTML и проливает свет на обратную сторону HTML5 в SEO. Я действительно потратил лишнюю милю и прошел курс основ HTML5 от Envato, чтобы по-настоящему понять преимущества, которые он приносит в таблицу SEO. Таким образом, вы сможете принять обоснованное решение, если
Должен ли акцент быть сделан на Onpage SEO или Offpage SEO?
Должен ли акцент быть сделан на Onpage SEO или Offpage SEO? Специалист или полный сервис? Фрилансер или агентство? Кто следующий Поисковая оптимизация Если вы хотите воспользоваться дополнительными услугами, вам следует искать более крупные агентства с более чем двумя сотрудниками и несколькими основными компетенциями. Вы должны скептически относиться к тому, что фрилансер
Просто хотите поговорить о SEO?
Просто хотите поговорить о SEO? Дай нам крик , Мы будем рады поговорить больше!
Могут ли социальные сети помочь с SEO?
Могут ли социальные сети помочь с SEO? Прежде чем мы ответим на этот вопрос, краткий глоссарий общих терминов поисковой оптимизации для читателей, которые могут не быть экспертами SEO. Глоссарий SEO терминов SERP: страница результатов поиска Рейтинг поиска: позиция, которую URL занимает в поисковой выдаче для определенного ключевого слова. Видимость поиска. Метрика, используемая для расчета видимости веб-сайта

Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
6. Могу ли я позволить себе эти инструменты SEO или программное обеспечение SEO?
6. Могу ли я позволить себе эти инструменты SEO или программное обеспечение SEO?
Черная шляпа SEO или белая шляпа SEO?
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»?
«Флорист» или «Цветы»?
«Стиральная машина» или «стиральная машина»?
Но в чем разница между SEM и SEO, и что означают две аббревиатуры?