DMOZ

  1. Фон [ редактировать ]
  2. Состав [ редактировать ]
  3. Требования к записи [ редактировать ]
  4. DMOZ и SEO [ редактировать ]
  5. Рекомендации [ редактировать ]


DMOZ - это сокращение от «Directory Mozilla», и это был один из крупнейших веб-каталогов. Его официальное название было «Open Directory Project», ODP. Первоначальной целью инициаторов было сопоставить большую часть Интернета с каталогом веб-адресов. Особенностью DMOZ было то, что она не имела коммерческого опыта и поддерживалась редакторами-добровольцами. Долгое время Google использовал мета описание которые были частью описания DMOZ веб-страницы для фрагментов в SERP , 17 марта 2017 года проект DMOZ был завершен оператором AOL.

SERP

Фон [ редактировать ]

Проект Open Directory Project (ODP) был начат летом 1998 года основателями Ричем Скрента и Бобом Труэлем. В то время каталог назывался Gnuhoo, а вскоре после этого - Newhoo. Однако всего через четыре месяца после запуска Newhoo был куплен Netscape и переименован в Open Directory Project. После приобретения Netscape AOL и слияния AOL с Time Warner проект поддерживался этими крупными предприятиями до его завершения. [1]

Имя DMOZ состоит из первого адреса каталога: directory.mozilla.org. С тех пор домен dmoz.org использовался для всего каталога. Одна из целей DMOZ состояла в том, чтобы сделать информацию более доступной для пользователей. Во время его создания было не так просто, как сегодня, получать актуальную информацию на веб-сайтах, например, с помощью поиска Google. Сам Google был еще в зачаточном состоянии. Более того, DMOZ был некоммерческой моделью веб-каталога, который не полагался на автоматические записи, как многие другие каталоги. Содержимое DMOZ подчиняется принципам «Открытого содержимого» и поэтому может быть передано и использовано без нарушения законов об авторском праве. Этот факт привел к быстрому распространению этого каталога.

Содержание было отредактировано и опубликовано добровольными редакторами. Один редактор обычно обрабатывает определенный набор тем. До его смерти DMOZ был доступен на более чем 60 различных языках. Тем не менее, волонтеры едва успевали за быстрым развитием интернет-контента, и часто происходили задержки в обновлении каждой категории. В феврале 2017 года бизнес-группа AOL объявила о своем намерении завершить работу над веб-каталогом, что удивило пользователей. В марте 2017 года DMOZ был закрыт на неопределенный срок.

Статическая копия dmoz.org все еще существует. На этом сайте, [2] пользователи по-прежнему могут искать записи, но редактирование не производится и новые записи не добавляются.

Состав [ редактировать ]

ОРС был организован по темам и странам / регионам. Любой веб-мастер может зарегистрировать свой веб-сайт там, но редакторы могут отклонить заявку, если она не соответствует требованиям.

Запись в DMOZ всегда состояла из заголовка, который был связан с зарегистрированным сайтом и кратким описанием. Целевой URL был также отображен. Если пользователь выполнил поиск определенного термина с помощью панели поиска, он увидел соответствующие записи, которые также можно сузить по тематике или региону соответственно.

Требования к записи [ редактировать ]

Пользователь найдет подходящую категорию на dmoz.org, а затем перейдет по ссылке «Предложить URL». Затем откроется поле ввода, в которое были введены все соответствующие данные для домена. Само описание было очень коротким и включало минимум 25 и максимум 30 слов.

Если пользователь хотел убедиться, что его выбранная категория будет регулярно редактироваться, он должен был проверить дату последнего обновления внизу страницы. Если бы это было несколько лет назад, можно предположить, что в этой категории больше не было редактора. Если бы редактор проверил запись, он или она либо выпустили, либо отклонили ее.

Поскольку DMOZ поддерживался вручную, этот веб-каталог считался надежным источником Google , До 2011 года у Google был собственный веб-каталог, который основывался на данных ODP и служил для обогащения собственного поискового индекса.

Google использовал DMOZ для создания фрагментов SERP, например, для веб-сайтов, где поисковая система не смогла идентифицировать саму информацию. Если вы не хотите, чтобы Google и другие поисковые системы полагались на базы данных DMOZ, вы отметили бы это в метаданных с NOOPD. Такое указание больше не нужно.

DMOZ и SEO [ редактировать ]

Распечатка на DMOZ долгое время считалась SEO «секретным оружием». Из-за высокого качества поддерживаемого вручную каталога обратная ссылка от ODP, безусловно, была важным показателем и для Google. Однако за эти годы Google, как и другие поисковые системы, значительно улучшил свои алгоритмы, и это сделало запись в этом каталоге почти неактуальной.

С несколькими сотнями факторов ранжирования одна обратная ссылка - это всего лишь одна ссылка, а одна ссылка из множества обратных ссылок, в свою очередь, является только одним аспектом профиля ссылки. Однако вопрос о важности DMOZ для SEO неоднократно обсуждается в кругах SEO. Что касается вопроса «DMOZ мертв?», В Google было более шести миллионов поисковых запросов. Теперь на вопрос можно ответить простым «да», потому что каталог больше не существует в его текущей форме.

Редактор OPD «tschild» теперь администрирует домен dmoz.de за свой счет и информирует пользователей о завершении dmoz.org. Он добровольно участвовал в ОДП в течение 19 лет и был шокирован решением о прекращении ДМОЗ.

Рекомендации [ редактировать ]

  1. ↑ DMOZ Доступ 23 марта 2018 г.
  2. ↑ dmoztools.net Доступ на 18.07.2017

Веб ссылки [ редактировать ]

Похожие

SEO СЕГОВИЯ
«Когда ладья летит низко ...» Так начинается одно из самых повторяющихся высказываний в самые холодные дни Сеговской зимы. Что ж, если мы откроем руководство по птицам на страницах, посвященных воронкам, мы увидим, что есть вороны, вороны, галки и даже галки, но нет ладьи; Это потому, что это имя является чем-то общим, что используется для обозначения всех птиц среднего размера и черного цвета. Таким образом, эта запись предназначена для оценки различных видов воронок, присутствующих
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
Лос-Анджелес SEO
... SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Лос-Анджелеса SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя некоторые дизайнеры будут
SEO услуги
... и в Лондоне для продвижения вашего сайта в поисковых системах. Основные основные направления деятельности нашей компании на протяжении многих лет в области поисковой оптимизации. Мы накопили огромный опыт и навыки, которые позволяют нам осуществлять весь комплекс мероприятий, чтобы обеспечить условия максимально эффективного продвижения и эффективной рекламы вашего сайта в Интернете.
Значение SEO
SEO означает поисковую оптимизацию , что переводится как поисковая оптимизация . SEO - это группа методов, которая направлена ​​на улучшение позиционирования нужного сайта в списке результатов поисковой системы. Методы, используемые для SEO, включают: переписывание HTML-кода
Мэриленд SEO | Мэриленд SEO Услуги
Добро пожаловать на MarylandSEOServices.net, виртуальный адрес для Мэриленд SEO Services. Мы предлагаем вечнозеленые и дружественные для поисковых систем сервисы, предназначенные для улучшения видимости веб-сайта вашего бизнеса в основных поисковых системах, таких как Google, чтобы привлечь больше кликов и трафика на ваш сайт, что приведет к увеличению числа клиентов для вашего бизнеса. SEO в Мэриленде определенно отличается от обычного SEO тем, что вы пытаетесь ранжироваться по поисковым
Даллас SEO Эксперты
В Inersche нам нравится помогать другим компаниям в их онлайн-брендинге и маркетинге. Мы направляем органический трафик в бизнес, который приносит больший доход. Это суть того, чего мы здесь хотим достичь. У нас есть возможность взять провальный бизнес и снова сделать его прибыльным - и все это с помощью SEO. Тем не менее, найти
SEO каталоги 100% БЕСПЛАТНО
... seo.com/annuaires.html"> Все каталоги AnnuaireSeo гарантированы без обмена ссылками и на 100% бесплатны . Если вы найдете тот, который изменил вашу работу, не стесняйтесь дайте нам знать , Большинство из них дали нам приятную ссылку в нашей консоли поиска Google.
SEO Powersuite отзыв
... ив этот инструмент, вы получите довольно хорошее представление о том, насколько здоров ваш сайт. Обнаружение проблем не может быть проще, чем быстрое сканирование вашего сайта. После завершения аудита вам будут показаны все ошибки, обнаруженные инструментом. На вкладке «Структура сайта» - «Аудит сайта» вы можете работать со списком легко исправляемых элементов, поскольку в правом окне вы сможете исправить ошибки. Первыми элементами, которые нужно отсортировать, являются
flash seo архивы
В последние пару лет малые и средние местные и региональные компании все чаще выбирают корпоративный сайт Flash, поскольку
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP? Ни для кого не секрет, что «горячая линия» принесла новаторские новости для владельцев бизнеса и позволяет им получать целенаправленную и целенаправленную информацию для максимизации и увеличения своих продаж. Похоже, что среди многих направлений рекламы SEO является органическим и органическим.

Комментарии

SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP? Ни для кого не секрет, что «горячая линия» принесла новаторские новости для владельцев бизнеса и позволяет им получать целенаправленную и целенаправленную информацию для максимизации и увеличения своих продаж. Похоже, что среди многих направлений рекламы SEO является органическим и органическим.
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»? Это доказывает, насколько эффективными могут быть услуги SEO для вашего бизнеса! Я знаю, как использовать всю мощь органического SEO, и мой сайт - прекрасный пример того, как безупречно SEO-кампании могут работать и для вас.
Должен ли акцент быть сделан на Onpage SEO или Offpage SEO?
Должен ли акцент быть сделан на Onpage SEO или Offpage SEO? Специалист или полный сервис? Фрилансер или агентство? Кто следующий Поисковая оптимизация Если вы хотите воспользоваться дополнительными услугами, вам следует искать более крупные агентства с более чем двумя сотрудниками и несколькими основными компетенциями. Вы должны скептически относиться к тому, что фрилансер
Но существует ли HTML5 SEO?
Но существует ли HTML5 SEO? Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO? Этот пост более подробно рассматривает последнюю итерацию HTML и проливает свет на обратную сторону HTML5 в SEO. Я действительно потратил лишнюю милю и прошел курс основ HTML5 от Envato, чтобы по-настоящему понять преимущества, которые он приносит в таблицу SEO. Таким образом, вы сможете принять обоснованное решение, если
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»?
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»? «Флорист» или «Цветы»? «Стиральная машина» или «стиральная машина»? Хотя вы можете склоняться к более технически корректным «услугам SEO», вы можете обнаружить, что все больше людей на самом деле ищут «SEO-консультантов». Поэтому вам нужно будет использовать больше экземпляров «SEO-консультанта» в своей копии. Теперь вы готовы использовать эти 5 вопросов, чтобы максимально эффективно исследовать ключевые слова.
6. Могу ли я позволить себе эти инструменты SEO или программное обеспечение SEO?
6. Могу ли я позволить себе эти инструменты SEO или программное обеспечение SEO? Многие инструменты SEO идут с ежемесячной подпиской, которая может быть довольно дорогой. Причина этого в том, что большинство программистов SEO знают, что маркетинговые и SEO-агентства часто взимают королевский выкуп. Большинству из нас, вероятно, не хватает огромных денег на каждый инструмент SEO, который нам нужен. Так что не ломайте банк, чрезмерно расширяя свои финансы. Опять же, это
Au/seo/ тот, который не идеален и не поможет в SEO, может выглядеть примерно так: / productid?
6. Могу ли я позволить себе эти инструменты SEO или программное обеспечение SEO? Многие инструменты SEO идут с ежемесячной подпиской, которая может быть довольно дорогой. Причина этого в том, что большинство программистов SEO знают, что маркетинговые и SEO-агентства часто взимают королевский выкуп. Большинству из нас, вероятно, не хватает огромных денег на каждый инструмент SEO, который нам нужен. Так что не ломайте банк, чрезмерно расширяя свои финансы. Опять же, это
Черная шляпа SEO или белая шляпа SEO?
Черная шляпа SEO или белая шляпа SEO? Black Hat SEO работает! SEO или веб-мастеру сложно сказать обратное. Установив неэтичные методы SEO, веб-сайт будет быстро прогрессировать на первых результатах SERP и, следовательно, в видимости. Это означает больше трафика! Однако эта вводящая в заблуждение позиция не будет устойчивой. Поисковые системы больше не будут ссылаться на ваш сайт: ваш сайт не будет заинтересован. Поэтому SEO Black Hat должен создавать сайты очень
Могут ли социальные сети помочь с SEO?
Могут ли социальные сети помочь с SEO? Прежде чем мы ответим на этот вопрос, краткий глоссарий общих терминов поисковой оптимизации для читателей, которые могут не быть экспертами SEO. Глоссарий SEO терминов SERP: страница результатов поиска Рейтинг поиска: позиция, которую URL занимает в поисковой выдаче для определенного ключевого слова. Видимость поиска. Метрика, используемая для расчета видимости веб-сайта
Просто хотите поговорить о SEO?
Просто хотите поговорить о SEO? Дай нам крик , Мы будем рады поговорить больше!
Xml с помощью Screaming Frog SEO Spider?
xml с помощью Screaming Frog SEO Spider? Карта сайта служит для указания Google, какие страницы он должен проходить, поэтому очень важно иметь хорошо оптимизированную карту сайта. Чтобы создать его, вам нужно перейти в главное меню в раздел Sitemaps и щелкнуть по созданию карты сайта:

Что касается вопроса «DMOZ мертв?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Должен ли акцент быть сделан на Onpage SEO или Offpage SEO?
Должен ли акцент быть сделан на Onpage SEO или Offpage SEO?
Специалист или полный сервис?
Фрилансер или агентство?
Но существует ли HTML5 SEO?