Пишем для Интернета - Многоязычный сайт и SEO: китайская головоломка?

  1. Вопрос выбора и структуры
  2. Геотаргетинг: методы таргетинга для поисковых систем
  3. И дублированный контент во всем этом?
  4. Некоторые эргономические рекомендации

теги: пользовательский опыт , функциональные принципы , SEO

Многоязычный сайт и SEO не всегда смешиваются. Как избежать китайской головоломки? Со здравым смыслом (и некоторыми техническими критериями).

Необходимый для развития ваших цифровых коммуникаций по всему миру многоязычный сайт часто представляет собой настоящую китайскую головоломку с точки зрения таргетинга и SEO. Прежде чем приступить к созданию многоязычного сайта, первым вопросом, который необходимо задать, является вопрос о SEO стратегия принять , Этот тип SEO очень специфичен, потому что он должен отвечать на запросы и ключевые слова от пользователей по всему миру.

После определения языков и регионов, которые вы хотите охватить, первым делом необходимо провести анализ тенденций на каждом языке . Перевод веб-сайта недостаточен: вы все равно должны иметь возможность отвечать на конкретные запросы пользователей вашей цели.

Вопрос выбора и структуры

Запуск многоязычного сайта - это проект, который требует обдумывания и стратегии. Теперь, когда вы провели небольшое исследование рынка, задайте себе вопрос о выборе доменного имени (имен) и структуры, которую вы дадите своим URL .

Преимущество геолокационных расширений (.be, .fr, .de) заключается в том, что они напрямую указывают Google вашу географическую цель: тогда вам лучше будет ссылаться на пользователей, которые работают в соответствующих странах. Если вы не хотите умножать свои расширения, используйте систему подкаталогов (monsite.com) или поддомен (de.mysite.com) на основе общего TLD (.com, .net).

Что бы вы ни выбрали, оставайтесь последовательными . Помните также, что для сайта на нескольких языках для перевода требуется не только текст как таковой: ваши URL-адреса также должны быть оптимизированы для каждого региона или целевой страны. Аналогично, для имен файлов , атрибутов изображения (заголовок и описание) и ваших ключевых слов .

Геотаргетинг: методы таргетинга для поисковых систем

Четко укажите поисковым системам ваши варианты страницы. Атрибут rel = "alternate" hreflang = "x", размещенный в <head> вашего сайта, позволяет отображать URL-адрес, соответствующий языку или региону пользователя, в результатах поиска. Этот атрибут необходим, особенно если язык должен охватывать несколько регионов (/ ca-fr / и / fr-fr /).

Аналогично, мета-языковой тег (type: content = "en-us") не совсем устарел. Это менее важно для Google, чем для Bing, но все равно должно быть правильно настроено на всем сайте.

Другой способ указать разные языковые версии ваших страниц и URL-адресов - через карту сайта XML вашего сайта с префиксом <loc> .

И дублированный контент во всем этом?

Технически, как мы видели, некоторые параметры должны быть приняты во внимание, чтобы избежать ошибок или путаницы в местоположении. Другой недостаток, которого следует избегать, - дублированный контент . Хотя мы настоятельно рекомендуем предоставлять уникальный контент для каждой целевой группы пользователей, на практике очевидно, что это не всегда возможно для всех страниц и вариантов.

Поэтому веб-сайты, предоставляющие контент для разных регионов и языков, часто создают одинаковый или похожий контент, доступный по разным URL-адресам. Если параметры геолокации определены правильно, скрывать это содержимое через файл robots.txt или метатег «noindex» бесполезно.

Совет для усиления ссылочной мощи каждого языка: персонализируйте внешние ссылки на веб-сайты на одном языке. Эта минимальная адаптация уже окажет положительное влияние на персонализацию вашего контента и его ссылок.

Некоторые эргономические рекомендации

В общем, избегайте автоматических систем перенаправления в максимально возможной степени в зависимости от воспринимаемого языка пользователя. Конфигурация браузера на определенном языке не должна ограничивать свободу вашего пользователя , который может быть настоящим полиглотом. Вместо этого рассмотрите возможность изменения языка и не оставляйте этот выбор только на главной странице. Каждая страница должна быть доступна на всех доступных языках и в любое время .

Точно так же ваша домашняя страница, которая является шлюзом вашего сайта и генерирует большинство входящих запросов, должна быть идеально адаптирована к предлагаемым вами многоязычным функциям. Всегда оставляйте выбор и предлагайте этот выбор видимым образом .

Похожие

Значение SEO
... исковую оптимизацию , что переводится как поисковая оптимизация . SEO - это группа методов, которая направлена ​​на улучшение позиционирования нужного сайта в списке результатов поисковой системы. Методы, используемые для SEO, включают: переписывание HTML-кода на веб-сайте, редактирование
Лос-Анджелес SEO
... систем и иметь подходящую длину, включая соответствующие ключевые слова. Веб-дизайн - это процесс создания сайтов. Он охватывает несколько различных аспектов, включая макет веб-страницы, производство контента и графический дизайн. Хотя термины веб-дизайн и веб-разработка часто используются взаимозаменяемо, технически веб-дизайн является подмножеством более широкой категории веб-разработки. Мы также предоставляем Лос-Анджелес SEO. Клиенты Лос-Анджелеса и клиенты
SEO услуги
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
SEO СЕГОВИЯ
... для обозначения всех птиц среднего размера и черного цвета. Таким образом, эта запись предназначена для оценки различных видов воронок, присутствующих в провинции, так что мы называем каждого из них по имени, и мы можем легко различать, не притворяясь, что изменили популярную пословицу. Сторона галки в полете. Автор: Анхель Санс Плаза Corvids - самые большие птицы в большой группе воробьиных, обычно известных как птицы. Они выделяются своим большим
Мэриленд SEO | Мэриленд SEO Услуги
... иртуальный адрес для Мэриленд SEO Services. Мы предлагаем вечнозеленые и дружественные для поисковых систем сервисы, предназначенные для улучшения видимости веб-сайта вашего бизнеса в основных поисковых системах, таких как Google, чтобы привлечь больше кликов и трафика на ваш сайт, что приведет к увеличению числа клиентов для вашего бизнеса. SEO в Мэриленде определенно отличается от обычного SEO тем, что вы пытаетесь ранжироваться по поисковым запросам и получать наглядное представление о кирпичном
flash seo архивы
... систем с целью увеличения количества посетителей сайта. SEO-эксперты Eastline Marketing высоко оценивают важность рейтинга в поисковых системах, и в последнее время выбор наилучших методов достижения позиционирования стал приоритетом для удовлетворения многочисленных запросов Flash Optimization. После проведения нескольких методов тестирования и, наконец, получения положительных результатов, Eastline Marketing теперь предлагает поисковую оптимизацию для Flash-сайтов,
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
... контента с соответствующими ключевыми словами, создание сбалансированных внутренних и внешних ссылок и выполнение различных дополнительных действий для Максимизируйте результаты и сохраняйте их в течение длительного времени. Подходит ли органическое продвижение для любого бизнеса? Ответ - да. Поскольку сайт продвигается в большом количестве фраз, шансы показать его многим пользователям
SEO онлайн обучение
Поисковая оптимизация - SEO является общей техникой цифрового маркетинга. SEO - это процесс внедрения ряда методов на странице и за ее пределами в соответствии с рекомендациями Google и других поисковых систем с целью повысить видимость веб-сайта на верхних страницах по релевантным и целевым ключевым словам, привлечь органический трафик на сайт. кульминацией в потенциальных клиентов, превращая их в клиентов. Все новые, релевантные методы и темы SEO подробно, всесторонне и детально освещены
SEO видео консультанты
По просьбе громким голосом, вот новая версия видео, снятого с 5-й конференции GT, состоявшейся в Риччоне 11 и 12 декабря. В конференции, посвященной специалистам по SEO / SEM, а также специалистам по веб-маркетингу и поисковым системам, приняли участие одни из самых авторитетных консультантов в области поисковой оптимизации. Вот список докладчиков и некоторых наиболее известных участников в области SEO (поисковая оптимизация) и интернет-маркетинга в целом:
SEO каталоги 100% БЕСПЛАТНО
... и AnnuaireSeo гарантированы без обмена ссылками и на 100% бесплатны . Если вы найдете тот, который изменил вашу работу, не стесняйтесь дайте нам знать , Большинство из них дали нам приятную ссылку в нашей консоли поиска Google.

Комментарии

Отсюда мы можем сделать выводы, поисковая оптимизация (SEO), чтобы найти слабые стороны поисковых систем или они следуют правилам поисковых систем?
Отсюда мы можем сделать выводы, поисковая оптимизация (SEO), чтобы найти слабые стороны поисковых систем или они следуют правилам поисковых систем? В SEO-конкурсах этот фактор важен для победы. Google как судья SEO конкурса Возможно, 80% интернет-пользователей используют Google в качестве поисковой системы для поиска сайтов или контента, поэтому организатор конкурса считает Google правильным выбором. Тем не менее, последний алгоритм Google отображает результаты
Есть ли какая-то польза от SEO в копируемом контенте, так как некоторые эксперты высоко оценивают копируемый контент в SERP?
Есть ли какая-то польза от SEO в копируемом контенте, так как некоторые эксперты высоко оценивают копируемый контент в SERP? Это длинная, сложная тема. Короткий ответ: да, вы должны оптимизировать дублированный или скопированный контент. Но более длинный ответ требует, чтобы вы объяснили, что значит «оптимизировать» такой контент для поиска. Сегодня мы прилагаем больше усилий для канонизация потому что поисковые системы
Этот вопрос задается практически при каждой разработке: «Какие поисковые системы я должен оптимизировать для своего сайта, Роби, стоит ли оптимизировать работу под несколько поисковых систем?
Этот вопрос задается практически при каждой разработке: «Какие поисковые системы я должен оптимизировать для своего сайта, Роби, стоит ли оптимизировать работу под несколько поисковых систем?» Правильный и ожидаемый ответ вероятен: для каждой поисковой системы было бы целесообразно оптимизировать наш сайт для получения наиболее релевантных посетителей. Но стоит ли и полезно ли оптимизировать работу каждой поисковой системы? Что важно и важно: в процессе разработки мы не можем идеально
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP? Ни для кого не секрет, что «горячая линия» принесла новаторские новости для владельцев бизнеса и позволяет им получать целенаправленную и целенаправленную информацию для максимизации и увеличения своих продаж. Похоже, что среди многих направлений рекламы SEO является органическим и органическим.
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»? Это доказывает, насколько эффективными могут быть услуги SEO для вашего бизнеса! Я знаю, как использовать всю мощь органического SEO, и мой сайт - прекрасный пример того, как безупречно SEO-кампании могут работать и для вас.
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»?
Например, больше людей ищут «SEO консультант» или «SEO услуги»? «Флорист» или «Цветы»? «Стиральная машина» или «стиральная машина»? Хотя вы можете склоняться к более технически корректным «услугам SEO», вы можете обнаружить, что все больше людей на самом деле ищут «SEO-консультантов». Поэтому вам нужно будет использовать больше экземпляров «SEO-консультанта» в своей копии. Теперь вы готовы использовать эти 5 вопросов, чтобы максимально эффективно исследовать ключевые слова.
Итак, какие методы SEO наиболее эффективны для PR-профессионалов сейчас?
Итак, какие методы SEO наиболее эффективны для PR-профессионалов сейчас? 1) Перестаньте думать, что пресс-релизы полезны для вашего рейтинга: пресс-релизы не имеют прямого отношения к SEO. Раньше они были, но не больше. Google теперь игнорирует их. Пресс-релиз помогает вашему ранжированию только в том случае, если его подбирает репортер, который пишет историю, ссылающуюся на сайт клиента. Или, если вы измените содержание как сообщение в блоге, и это стимулирует участие.
Важна ли скорость страницы, когда речь заходит о SEO и позиционировании в поисковых системах?
Важна ли скорость страницы, когда речь заходит о SEO и позиционировании в поисковых системах? В первые дни SEO ответ был отрицательным. Сегодня, однако, это изменилось. Google дал понять, что Скорость сайта используется при позиционировании поисковых запросов в сети. Используйте инструмент Google PageSpeed ​​Insights, чтобы убедиться, что ваш сайт не отстает в этой
Прежде чем изучать методы оптимизации вне страницы, что такое SEO и его типы?
Прежде чем изучать методы оптимизации вне страницы, что такое SEO и его типы? SEO (поисковая оптимизация) используется для получения органического трафика, такого как увеличение посещений наших сайтов пользователями. Это метод для изменения рейтинга в поисковых системах, таких как Google, Yahoo, Bing и т. Д. Есть два типа SEO, ● на странице ● Off Page На странице SEO На странице SEO занимается на страницах нашего сайта. Мы можем оптимизировать
Используете ли вы дружественные для поисковых систем технологии или CMS для вашего сайта?
Используете ли вы дружественные для поисковых систем технологии или CMS для вашего сайта? иерархия. Как ваш контент структурирован на вашем сайте? Если вы являетесь небольшим предприятием, использующим WordPress для своего веб-сайта, техническая оптимизация должна быть чем-то, что вы можете довольно быстро проверить в своем списке. Если у вас большой, сделанный на заказ сайт с миллионами страниц, то техническое SEO становится гораздо важнее. Многое
Каковы типичные шаблоны поведения пользователя от поисковых систем до завершения цели или транзакции?
Каковы типичные шаблоны поведения пользователя от поисковых систем до завершения цели или транзакции? Не ракетостроение здесь Посещения подпрыгивая Посещения не подпрыгивают, не конвертируются Посещения не подпрыгивая и не конвертируя Имидж говорит сам за себя

Как избежать китайской головоломки?
И дублированный контент во всем этом?
Подходит ли органическое продвижение для любого бизнеса?
Отсюда мы можем сделать выводы, поисковая оптимизация (SEO), чтобы найти слабые стороны поисковых систем или они следуют правилам поисковых систем?
Есть ли какая-то польза от SEO в копируемом контенте, так как некоторые эксперты высоко оценивают копируемый контент в SERP?
Этот вопрос задается практически при каждой разработке: «Какие поисковые системы я должен оптимизировать для своего сайта, Роби, стоит ли оптимизировать работу под несколько поисковых систем?
Но стоит ли и полезно ли оптимизировать работу каждой поисковой системы?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?