Как измерить SEO - Case Study Real Estate

  1. Начальная ситуация
  2. Жесткие SEO показатели

В идеале, деньги, которые зарабатывает SEO. Таким образом, в случае с риэлтором, объем продаж или аренды осуществляется через посещения поисковых систем. Кроме того, число вновь принятых брокеров по недвижимости.

Однако для такого измерения недостаточно только инструментов Google Analytics и SEO. Поэтому в этом примере я остановлюсь на ключевом индикаторе эффективности (KPI), который мы использовали для оценки влияния изменений.

Начальная ситуация

Наше агентство недвижимости, назовем его K + B reality, уже в 2009 году входило в ТОП10. Запущен новый сайт с примерно 5-8 000 предложений недвижимости. Довольно массово рекламируется на серверах недвижимости, но тоже офлайн. Вскоре веб-сайт вызвал десятки тысяч посещений. Мы использовали Google Analytics для измерения.

Жесткие SEO показатели

(1) Общий трафик с поисковых систем. В случае с K + B недвижимость составляла около 60%; Остальные в основном ссылались на порталы недвижимости и прямое движение. Довольно хорошая фигура на первый взгляд. Затем мы рассмотрели (2) долю визитов под брендом , то есть визитов, связанных с названием бизнеса. Ejhle, бренд составил более 90% посещений поисковых систем. Абсолютный минимум посещений пришел от таких слов, как «агентство недвижимости Брно», «аренда квартир Пардубице» или «апартаменты 2kk hradec kings». Имея эту информацию, мне даже не нужно было сканировать позиции ключевых слов в списке. Просто сеть не видна ни на чем, кроме ее названия.

Относительно точное измерение трафика бренда было проблемой. Варианта поиска по названию компании было несколько десятков, и слово «реальность» в названии компании значительно усложнило ситуацию. Решение: принцип веб-аналитики гласит: это тренд, а не точные абсолютные числа. Поэтому мы изначально определили регулярное выражение с погрешностью измерения ± 5% и использовали его без изменений.
Совет: Вы можете оценить трафик бренда, измеряя эффект радиорекламы ,

(3) Количество целевых страниц поисковой системы и связанные с ними (4) ключевые слова входа указывают на глобальное «развитие позиции сайта» в этой поисковой системе. Для недвижимости K + B количество целевых страниц выросло с 400 до 6000 за несколько месяцев!
На следующем рисунке обратите внимание на 860% увеличение трафика на слова, которые содержат «квартиру». Их было более 7000. И поскольку их было около 9000, это указывает на большую диверсификацию слов и длинный рабочий хвост. длиннохвостый , В этом случае хвост является «тонким», и поэтому сеть не очень подвержена внезапным изменениям трафика из-за постоянных изменений в алгоритмах поисковых систем. Почему? Потому что в интернете есть много разных ключевых слов.

Потому что в интернете есть много разных ключевых слов

Ключевые слова для ввода ключевых слов

Нас также интересовали разные ключевые сегменты . Например, мы отслеживали движение по уездным городам, иногда в связи с типом недвижимости или словосочетанием «агентство недвижимости». Интересным открытием стало то, что многие люди ищут не только типичные «пардубицкие квартиры», но и «квартиры в пардубицких районах».
В качестве показателя успеха SEO мы использовали соотношение между количеством объектов, предлагаемых в данном районе, и количеством посещений или количеством целевых страниц.

(5) Количество проиндексированных страниц сайта. Например, он обнаруживается оператором «site: domain.com» или Google Webmaster Tools. Число должно соответствовать количеству страниц в Интернете. Если проиндексированных страниц значительно меньше, у вас могут возникнуть технические проблемы. Если их намного больше, то это указывает на частые изменения меню, дублирование страниц или индексацию, например, фильтрацию результатов; Вопрос в том, хорошо ли это.

(6) Количество целевых страниц на количество страниц. Тысячи свойств были в продаже, но поисковые машины только перешли на сотни страниц. Низкое число указывало на проблему с общей возможностью поиска по сайту. Теоретически, люди также должны входить в поисковые системы со всех страниц или предложений о недвижимости. Тогда это означает, что сайт индексируется и доступен для поиска. Так что SEO работает.

(7) Положение ключевого слова на seznam.cz. Да, мы также измерили позиции. Отчасти из-за отчетности. Ведь владельцу всегда приятно быть «первым» в «агентстве недвижимости» или «пражских апартаментах». Частично для достижения транспортного потенциала. Например, согласно данным Analytics, десятки людей уже использовали слово «пардубицкие квартиры», 5-е место в поисковой выдаче. Когда мы работали над позициями, это слово увеличило количество посетителей примерно в три раза. Если бы мы были на 1-м или 2-м месте, мы больше не поддержали бы слово и не сохранили нашу работу.

Есть ли разница в кликах между 1-м и 5-м местом в поисковой выдаче? В случае с предложением риэлторов это никоим образом не существенно. То есть, если вы агент по недвижимости и у вас нет клочка. Я сравнил посещаемость сайта с 6 агентствами недвижимости и 20 словами на 5 лучших позициях. Независимо от положения, K + B реальность была одной из двух самых посещаемых.

Мы также отслеживали целевые страницы для выбранных ключевых слов. Мы хотели, чтобы люди, ищущие «квартиры в Пардубице», заходили на страницы со списком недвижимости, а не на страницы конкретной квартиры в Пардубице. Таким образом, мы обнаружили, например, что люди входят, например, на третью страницу списка, а не видят его начало. Благодаря этому мы ввели канонизацию (см. Справка Google ).

(8) Количество целевых страниц, возвращающих ошибку 404. Вначале мы выявили проиндексированные страницы отмененных предложений. Системно, мы тогда устанавливаем 301 перенаправление загруженных меню в родительскую категорию, такую ​​как Квартиры 3 + 1 Пардубице.

(9) Веб-поиск дал нам новые ключевые слова, такие как локальные имена, которые мы затем поместили в текст списка категорий. Количество поисковых запросов в Интернете и ключевые слова для входа в имена брокеров вместе предоставили прекрасную обратную связь по оффлайн-рекламе.

Совет: проверьте (10) количество страниц в sitemap.xml. Только через месяц мы узнали, что есть только половина сайта.

(11) Конверсия. Это не показатель SEO как таковой, но он помог нам решить большую часть контента. Например одно региональное отделение не заполнило описания предлагаемой недвижимости. Из-за существенных различий в конверсиях мы выявили это и исправили.

СОВЕТ: Читать я тематическое исследование о привлечении 500 000 посещений поисковых систем на этот сайт в течение 5 месяцев ,

Похожие

Лос-Анджелес SEO
... SEO включает в себя множество различных навыков и дисциплин в производстве и обслуживании веб-сайтов. Различные области Лос-Анджелеса SEO и веб-дизайн включают веб-графический дизайн; дизайн интерфейса; авторинг, включая стандартизированный код и проприетарное программное обеспечение; дизайн пользовательского опыта; и поисковая оптимизация. Часто многие люди работают в командах, охватывающих различные аспекты процесса проектирования, хотя некоторые дизайнеры будут
Значение SEO
SEO означает поисковую оптимизацию , что переводится как поисковая оптимизация . SEO - это группа методов, которая направлена ​​на улучшение позиционирования нужного сайта в списке результатов поисковой системы. Методы, используемые для SEO, включают: переписывание HTML-кода
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
SEO СЕГОВИЯ
... ситуациях, вызывающих тревогу. Сороки. Автор: Игнасио Доминго Сороки. Автор: Луис Матарранц Мы можем наблюдать это практически в любом городском ядре провинции, в благоустроенных районах. Если мы покинем населенные пункты и войдем в более естественные земли, мы найдем их в лесах рядом с посевными площадями, рощами или изолированными рощами. Его диета является самой разнообразной и общей, она способна питаться
SEO услуги
Мы предлагаем SEO услуги в Лондоне для продвижения вашего сайта в поисковых системах. Основные основные направления деятельности нашей компании на протяжении многих лет в области поисковой оптимизации. Мы накопили огромный опыт и навыки, которые позволяют нам осуществлять весь комплекс мероприятий, чтобы обеспечить условия максимально эффективного продвижения и эффективной рекламы вашего сайта в Интернете.
Мэриленд SEO | Мэриленд SEO Услуги
... SEOServices.net, виртуальный адрес для Мэриленд SEO Services. Мы предлагаем вечнозеленые и дружественные для поисковых систем сервисы, предназначенные для улучшения видимости веб-сайта вашего бизнеса в основных поисковых системах, таких как Google, чтобы привлечь больше кликов и трафика на ваш сайт, что приведет к увеличению числа клиентов для вашего бизнеса. SEO в Мэриленде определенно отличается от обычного SEO тем, что вы пытаетесь ранжироваться по поисковым запросам и получать наглядное
SEO онлайн обучение
Поисковая оптимизация - SEO является общей техникой цифрового маркетинга. SEO - это процесс внедрения ряда методов на странице и за ее пределами в соответствии с рекомендациями Google и других поисковых систем с целью повысить видимость веб-сайта на верхних страницах по релевантным и целевым ключевым словам, привлечь органический трафик на сайт. кульминацией в потенциальных клиентов, превращая их в клиентов. Все новые, релевантные методы и темы SEO подробно, всесторонне и детально освещены
SEO видео консультанты
По просьбе громким голосом, вот новая версия видео, снятого с 5-й конференции GT, состоявшейся в Риччоне 11 и 12 декабря. В конференции, посвященной специалистам по SEO / SEM, а также специалистам по веб-маркетингу и поисковым системам, приняли участие одни из самых авторитетных консультантов в области поисковой оптимизации. Вот список докладчиков и некоторых наиболее известных участников в области SEO (поисковая оптимизация) и интернет-маркетинга в целом:
flash seo архивы
В последние пару лет малые и средние местные и региональные компании все чаще выбирают корпоративный сайт Flash, поскольку
Как оптимизировать ваш Pinterest для SEO
Когда я начал вести блог почти пять лет назад, Pinterest была все еще большой «it» платформой. Все были в восторге от того, насколько эффективно это было, и я наконец-то поверил в магию, когда я увеличил количество просмотров в день до 30 000 благодаря единственной булавке, которая стала вирусной. Сейчас? Блестящая новизна платформы стерлась, а эффективность - нет. Pinterest является одним из самых значительных драйверов социального трафика для блога Teachable
SEO и SEM как маркетинговые стратегии
... SEO и SEM - это стратегии цифрового маркетинга, которые помогают вам позиционироваться в поисковых системах, но знаете ли вы, что они собой представляют и как применять их на практике?

Комментарии

Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»? Это доказывает, насколько эффективными могут быть услуги SEO для вашего бизнеса! Я знаю, как использовать всю мощь органического SEO, и мой сайт - прекрасный пример того, как безупречно SEO-кампании могут работать и для вас.
Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO?
Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO? Этот пост более подробно рассматривает последнюю итерацию HTML и проливает свет на обратную сторону HTML5 в SEO. Я действительно потратил лишнюю милю и прошел курс основ HTML5 от Envato, чтобы по-настоящему понять преимущества, которые он приносит в таблицу SEO. Таким образом, вы сможете принять обоснованное решение, если вашему сайту нужен HTML5 прямо
Имеет ли смысл извлекать внутренние ссылки Nofollow на боковые страницы, такие как отпечаток как серьезный сбой страницы в отчете о страницах инструментов SEO?
Имеет ли смысл извлекать внутренние ссылки Nofollow на боковые страницы, такие как отпечаток как серьезный сбой страницы в отчете о страницах инструментов SEO? Автор: Марко Янк на Среда, 2 марта 2016 г. Хорошо, вернемся к учебе. Участников попросили разместить ссылки «nofollow» (текстовые ссылки) их 55 уникальных доменов на определенной странице (на
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP? Ни для кого не секрет, что «горячая линия» принесла новаторские новости для владельцев бизнеса и позволяет им получать целенаправленную и целенаправленную информацию для максимизации и увеличения своих продаж. Похоже, что среди многих направлений рекламы SEO является органическим и органическим.
Как вы думаете, какие плагины WordPress SEO являются лучшими?
Как вы думаете, какие плагины WordPress SEO являются лучшими? Каков ваш лучший подход для оптимизации сообщений в блоге? У вас есть вопросы, которые вы хотели бы задать? Примечание: в этом обзоре нет партнерских ссылок. Если бы мы хотели заработать на этом посте, мы бы порекомендовали Scribe, потому что это платный сервис !! кредит фото: Эрик Лэнгли с помощью
Как ссылки помогают с SEO?
Как ссылки помогают с SEO? Ссылки на вашем сайте могут обеспечить большую ценность с точки зрения SEO. Существует два разных типа ссылок, которые вы можете включить в свой веб-контент: внутренние ссылки и внешние ссылки . Внутренняя ссылка соединяет одну страницу вашего сайта с другой. Например, ваша домашняя страница может ссылаться на страницу «свяжитесь с нами» на вашем сайте. В случае внутренней ссылки исходный домен
Как вы делаете SEO в эти дни?
Как вы делаете SEO в эти дни? Какой метод построения ссылок лучше всего подходит для вас? Феликс Таркомнику является блогером и маркетологом. Он любит заниматься SEO и оценивает многочисленные сайты по лучшим результатам по конкурентоспособным ключевым словам. Вы можете связаться с ним на щебет или проверьте
Как оценить потенциальных поставщиков услуг SEO?
Как оценить потенциальных поставщиков услуг SEO? Если вы сделали предварительный выбор, речь идет о более внимательном рассмотрении. Вам не нужно сразу связываться с этим, но вы часто можете получить много предварительной информации через сам сайт агентства и получить первое впечатление. Вы должны уделять меньше внимания поверхностным впечатлениям, таким как дизайн. Я не продумал все следующие примеры того, как работают сомнительные агентства SEO, но натолкнулся на мои исследования в
Что делать, если SEO не работает так, как раньше?
Что делать, если SEO не работает так, как раньше? Реальность начинает действовать. Старый способ SEO мертв. Вы не можете просто написать и ожидать, что мир затопит завтра, на следующей неделе или даже в следующем году. Вы должны работать для этого. Зачем? Google наводнен статьями на выбор, как они и планировали. Теперь они могут предлагать лучшее своим пользователям и доминировать в мире с самыми большими результатами в области знаний. Хорошо для них.
Есть ли какая-то польза от SEO в копируемом контенте, так как некоторые эксперты высоко оценивают копируемый контент в SERP?
Есть ли какая-то польза от SEO в копируемом контенте, так как некоторые эксперты высоко оценивают копируемый контент в SERP? Это длинная, сложная тема. Короткий ответ: да, вы должны оптимизировать дублированный или скопированный контент. Но более длинный ответ требует, чтобы вы объяснили, что значит «оптимизировать» такой контент для поиска. Сегодня мы прилагаем больше усилий для канонизация потому что поисковые системы
Как реализовать локальный SEO?
Как реализовать локальный SEO? Начать реализацию локальной тактики SEO может быть относительно просто, особенно с обширной информацией в Интернете по этому вопросу. Особенно полезным ресурсом, который вы можете использовать, является всеобъемлющий Локальный SEO Контрольный список из Моз. Это позволит вам выполнить необходимые шаги, начиная с проверки того, насколько легко кандидатам или клиентам найти

Почему?
Есть ли разница в кликах между 1-м и 5-м местом в поисковой выдаче?
Сейчас?
SEO и SEM - это стратегии цифрового маркетинга, которые помогают вам позиционироваться в поисковых системах, но знаете ли вы, что они собой представляют и как применять их на практике?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO?
Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO?
Имеет ли смысл извлекать внутренние ссылки Nofollow на боковые страницы, такие как отпечаток как серьезный сбой страницы в отчете о страницах инструментов SEO?
SEO-VIP | Что такое органическая SEO компания SEO SEO VIP?
Как вы думаете, какие плагины WordPress SEO являются лучшими?