HTTPS и SEO: какие эффекты для SEO вашего сайта?

  1. HTTP & HTTPS, о чем мы говорим?
  2. HTTPS: в чем разница с протоколом HTTP?
  3. Преимущества перехода на HTTPS
  4. Ваши посетители будут иметь больше уверенности в безопасности вашего сайта
  5. Как перейти с HTTP на HTTPS?
  6. Какой сертификат выбрать?

С 2014 года отмечается заметный рост миграции HTTP на сайты HTTPS в результатах поиска Google. Почему такой рост? Просто потому, что формат HTTPS является более безопасным процессом, и это Google объявил В том же 2014 году, что это был фактор, который теперь учитывается в алгоритме ранжирования.

Чтобы достичь 100% безопасной сети, американская фирма решила еще немного ускорить процесс перехода на HTTPS в конце 2016 года: гуглеры более регулярно общаются по этому вопросу, выдвигая положительное влияние на SEO и, прежде всего, важное обновление Chrome к январю 2017 года следует сообщать о HTTP-сайтах как о «небезопасных». Поэтому важно сосредоточиться на этой теме, если мы хотим оптимизировать ее видимость в поисковой системе и успокоить ее пользователей.

Компьютерный язык не говорит со всеми, вы найдете в этой статье всю информацию, необходимую для понимания этого протокола, и ответ на вопросы, которые вы, вероятно, задаете себе: какие преимущества для SEO своего сайта? И прежде всего, как сделать это изменение?

HTTP & HTTPS, о чем мы говорим?

Система HTTP позволяет получать и отправлять данные в Интернете: для простоты необходимо, чтобы устройства, такие как компьютеры или мобильные устройства, взаимодействовали с веб-сайтами в целом.

HTTPS: в чем разница с протоколом HTTP?

В противном случае, известный как протокол передачи гипертекста Secure, процесс HTTPS будет передавать данные в зашифрованном виде для обеспечения безопасности навигации пользователя и его данных. Например, некоторые сайты используют систему HTTPS только на своих страницах, содержащих личную информацию, такую ​​как контактная информация или пароли.

Https сайты узнаваемы по зеленому замку рядом с URL

Когда мы отправляем запрос в классическом HTTP для запроса страницы, сервер возвращает его, а браузер просто отображает его. При отправке запроса HTTPS данные, которыми обмениваются данные с сайта, шифруются, то есть защищены и не могут быть извлечены и сохранены какой-либо внешней стороной.

Именно для борьбы с этими «шпионскими» данными Google рекомендует сайтам переходить на HTTPS, оказывая им небольшую помощь в их позиционировании.

Преимущества перехода на HTTPS

SEO вашего улучшенного сайта благодаря HTTPS?

Первые 5 букв ваших URL будут дополнительным сигналом для алгоритма Google в его SEO, и SEO ваших страниц будет действительно предпочтительным, если они начинаются с "https". По крайней мере, это то, что гуглеры смогли объявить несколько раз, во главе с Гари Иллисом. Фактически, в то время как некоторые сайты смогли извлечь выгоду из хорошего развития поисковых систем после перехода на HTTPS, другие не увидели значительного влияния после перехода. Если идея «SEO Boost» для HTTPS не будет доказана, в будущем использование сайта в HTTP может логически отправить отрицательный сигнал.

В любом случае, связь, используемая Google, начинает окупаться: согласно сайту Mozcast, который позволяет наблюдать за изменением числа результатов в HTTPS в поисковой выдаче, процент сайтов, использующих безопасный протокол, увеличился с 39 От 5% до 41% за последние 30 дней. А именно, на их долю приходилось 30% результатов в июне 2016 года и только 7% в 2014 году, когда Google объявил, что HTTPS будет учитываться на сайтах SEO.

Источник: Mozcast

Ваши посетители будут иметь больше уверенности в безопасности вашего сайта

Защита передаваемых данных и отображение этого маленького зеленого замка рядом с вашим URL - это гарантия доверия ваших пользователей: чего они больше всего боятся в Интернете? Что они взломали свои данные или что они просто мошенники ... и сайтов такого рода множество! Благодаря этому маленькому символу вы заверяете (сознательно или нет) своих посетителей в своей подлинности.

Как перейти с HTTP на HTTPS?

Чтобы иметь возможность отображать его URL в «https», вам необходимо получить сертификат SSL / TLS. SSL, что означает Secure Sockets Layer, представляет собой протокол для защиты сетевых обменов, который впоследствии был переименован в Transport Layer Security. Этот сертификат можно купить у его хостера или центра сертификации, если вы подтвердите его личность и мы являемся владельцем сайта.

Сегодня также можно пройти Давайте зашифруем , полностью безопасный сайт, который позволяет выдавать эти сертификаты бесплатно. Единственным недостатком является то, что нет гарантии, если в HTTPS возникнет проблема и пользователь украдет свои данные. Однако многие игроки, такие как Facebook или даже Google, поддержали эту инициативу, начатую в конце 2015 года, и с тех пор количество выдаваемых ими сертификатов выросло в геометрической прогрессии.

Источник: LetsEncrypt

Какой сертификат выбрать?

В большинстве случаев достаточно сертификата, выданного LetsEncrypt, но в случае наиболее важных сайтов лучше выбрать платный вариант, который, хотя и является более утомительным и дорогим, обеспечивает значительную защиту. Существуют разные сертификаты, которые зависят от уровня гарантии:

  • Сертификаты проверки домена (DV) . Орган только подтверждает, что вы являетесь владельцем имени домена, чтобы предоставить вам небольшой замок (автоматический онлайн-процесс)
  • Сертификаты с валидацией организации (OV) : более длительная процедура, для них необходимо доказать, что вы являетесь юридическим лицом, владеющим доменом, и предоставить бумажные документы, такие как выписка из KBIS или сертификат домициля.
  • Сертификаты расширенной проверки (EV) : Вся информация, предоставленная о вашей организации - юридическое и физическое существование, номер телефона, адрес, деятельность и т. Д. - будет проверяться ежегодно.

Кроме того, сертификаты не обновляются автоматически, и должны быть запланированы заранее, чтобы успеть выполнить все шаги! Особенно, если вы знаете, что с 2017 года Google будет отображать оповещение для сайтов, которые не защищают страницы от так называемой «конфиденциальной» информации ...

Будьте осторожны, если хотите переключиться на HTTPS, соблюдайте протокол от начала до конца: на страницах, содержащих личную информацию, а также позже на всех ваших URL. Переход на HTTPS не следует воспринимать легкомысленно, и мы должны быть осторожны, чтобы настроить перенаправления на каждой странице, чтобы правильно подготовить эту миграцию. Это работа, которая может быть утомительной и требовать помощи профессионалов. Не стесняйтесь свяжитесь с нами !

Похожие

Лос-Анджелес SEO
... https://venturait.com/contact/"> Свяжитесь с нами с вашим проектом SEO Лос-Анджелеса. Лос-Анджелес SEO Клиенты Лос-Анджелеса и клиенты в других областях приглашаются свяжитесь с Ventura
Колорадо-Спрингс SEO & Блог Проекта Сайта
Если вы живете в Колорадо-Спрингс, то наверняка помните весенний шторм, который дул в марте прошлого года. Нет сомнений в том, что он оставил листья, палки и даже некоторые из предметов ваших соседей в вашем саду. Не говоря уже о листьях, которые не попали ... прочитайте больше
Значение SEO
... вую оптимизацию , что переводится как поисковая оптимизация . SEO - это группа методов, которая направлена ​​на улучшение позиционирования нужного сайта в списке результатов поисковой системы. Методы, используемые для SEO, включают: переписывание HTML-кода на веб-сайте, редактирование
SEO по-испански
Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги Веб найти тебя это то, что вам нужно Если вы ищете компанию, которая предлагает услуги SEO на испанском языке, вам нужна WebFindYou. Мы являемся ведущей компанией, предлагающей услуги SEO на испанском языке. Говоря о SEO, мы имеем в виду сокращение вашего термина в английской поисковой оптимизации , которое состоит из
SEO СЕГОВИЯ
... http://2.bp.blogspot.com/-VJHkz8evmKA/XGkdXvlgUWI/AAAAAAAACuo/bBYJ4CJvIdQzZRmcNqj53ots_I1603hpQCK4BGAYYCw/s1600/%25C3%2581ngel%2BSanz%2BPlaza2.jpg> Галка в полете. Автор: Анхель Санс Плаза · URRACA (цицеро цицеро) Сорока, несомненно, самый урбанистический из всех живущих в Испании. Он отлично акклиматизировался, чтобы жить в садах и зеленых зонах городов и поселков. Легко идентифицируется
SEO услуги
Мы предлагаем SEO услуги в Лондоне для продвижения вашего сайта в поисковых системах. Основные основные направления деятельности нашей компании на протяжении многих лет в области поисковой оптимизации. Мы накопили огромный опыт и навыки, которые позволяют нам осуществлять весь комплекс мероприятий, чтобы обеспечить условия максимально эффективного продвижения и эффективной рекламы вашего сайта в Интернете.
Мэриленд SEO | Мэриленд SEO Услуги
... сайта вашего бизнеса в основных поисковых системах, таких как Google, чтобы привлечь больше кликов и трафика на ваш сайт, что приведет к увеличению числа клиентов для вашего бизнеса. SEO в Мэриленде определенно отличается от обычного SEO тем, что вы пытаетесь ранжироваться по поисковым запросам и получать наглядное представление о кирпичном бизнесе на местном уровне здесь, в Мэриленде. Целью здесь является привлечение внимания к магазинам, посещений и общего бизнеса для вашего физического местоположения.
Величественный SEO показывает больше входящих ссылок, чем Google!
... в отчетности Google, тем не менее, показывают, что когда дело касается ссылок INBOUND (в отличие от ВНУТРЕННИХ ссылок, которые Majestic игнорирует при составлении отчетов), Majestic имеет преимущество. В этой статье показано, как Google изменил свои отчеты о ссылках, а затем показано, насколько далеко впереди Majestic SEO. Инструменты Google для веб-мастеров объявили сегодня, что обновляют свою систему, приводя в порядок свои отчеты о ссылках. К сожалению, они по-прежнему не показывают
Компания Нью-Джерси SEO - Нью-Джерси SEO
Но могут ли они найти вас? Поиски проводятся КАЖДЫЙ день для предприятий, подобных вашему - вас находят? Наши NJ SEO Услуги направлены на то, чтобы помочь местным компаниям получить местную известность в своих конкретных областях. Находитесь ли вы в Монмуте, Мидлсекс. Оушен, Берген или любой другой округ Нью-Джерси - мы можем помочь вам увеличить трафик на ваш сайт различными этическими и дружественными для поисковых систем способами. Что такое локальная поисковая
Внештатный SEO ★ Услуги и цены SEO
45 бесплатных инструментов для SEO: SEO Spike
Сайты, которые собирают инструменты для цифровых специалистов, множатся. Тот, который мы представляем сегодня, SEO Spike , посвящена оптимизации SEO. Цель: позволить вам быстро проанализировать структуру вашего сайта, чтобы увидеть, будет ли он хорошо воспринят поисковыми системами. Первый инструмент позволяет быстро анализировать

Комментарии

Как вы думаете, какие методы будут использовать эти ребята для оптимизации вашего сайта?
Как вы думаете, какие методы будут использовать эти ребята для оптимизации вашего сайта? Да, вы правильно догадались. Больше спама Не удивительно, что даже Google получает такие письма: 5. Они просят вас дать ссылку на их сайт или другие сайты Вы не должны соглашаться работать с компаниями, которые
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»?
Помните, как легко было найти мой веб-сайт, когда вы искали «Торонто SEO эксперт», «Торонто SEO услуги» или даже «SEO специалисты»? Это доказывает, насколько эффективными могут быть услуги SEO для вашего бизнеса! Я знаю, как использовать всю мощь органического SEO, и мой сайт - прекрасный пример того, как безупречно SEO-кампании могут работать и для вас.
Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO?
Я имею в виду, является ли последняя версия HTML настолько продвинутой с точки зрения SEO, что мы можем рассматривать ее как отдельное поле в SEO? Этот пост более подробно рассматривает последнюю итерацию HTML и проливает свет на обратную сторону HTML5 в SEO. Я действительно потратил лишнюю милю и прошел курс основ HTML5 от Envato, чтобы по-настоящему понять преимущества, которые он приносит в таблицу SEO. Таким образом, вы сможете принять обоснованное решение, если вашему сайту нужен HTML5 прямо
Как выбрать хороший хост и какой тип хоста выбрать первым?
Очень хороший вопрос Как мы можем объяснить менее чем на 50 страницах, как выполнить то, что другие книги занимают сотни страниц, чтобы описать?
Очень хороший вопрос Как мы можем объяснить менее чем на 50 страницах, как выполнить то, что другие книги занимают сотни страниц, чтобы описать? Эта книга не заполнена страницами и страницами технических дискуссий, исследований, объяснений и жаргона. Кого волнует все это? Вы просто хотите знать, как выполнить работу - быстро и по доступной цене. Доказательство пудинга, как говорится ... рассмотрим этот пример: Одним из сайтов, за которые я отвечаю, является catbase.com. Вы можете
Или, может быть, вы просто хотите, чтобы ваши посетители предупреждаем, как мы регулярно делаем, когда новая форма вымогателей прорывается ?
Как перейти с HTTP на HTTPS? Чтобы иметь возможность отображать его URL в «https», вам необходимо получить сертификат SSL / TLS. SSL, что означает Secure Sockets Layer, представляет собой протокол для защиты сетевых обменов, который впоследствии был переименован в Transport Layer Security. Этот сертификат можно купить у его хостера или центра сертификации, если вы подтвердите его личность и мы являемся владельцем сайта. Сегодня также можно пройти
Вы перестали думать о том, что будет плагином SEO номер один для вашего сайта?
Вы перестали думать о том, что будет плагином SEO номер один для вашего сайта? Есть много других вариантов, но мой любимый - Yoast SEO. Плагин Yoast SEO - самый популярный из плагинов WordPress для SEO, и это правильно. Это можно увидеть примерно в 2000 рейтингах, в среднем 4 из 5 звезд.
Ваш сайт не может быть просканирован или проиндексирован Google, или ваши страницы загружаются так медленно, что ваши пользователи уходят, прежде чем попасть на вашу первую целевую страницу?
Ваш сайт не может быть просканирован или проиндексирован Google, или ваши страницы загружаются так медленно, что ваши пользователи уходят, прежде чем попасть на вашу первую целевую страницу? Поэтому первым шагом для проекта SEO должен стать технический аудит SEO. Не каждый понимает SEO правильно с первого раза. Так что, если ваша производительность в сети не совсем такая, как вы хотели, не беспокойтесь. Большинство из нас были там в какой-то момент.
И будут ли ваши посетители ждать этого?
И будут ли ваши посетители ждать этого? Отличный конвертирующий сайт Я надеюсь, что, прочитав 5 причин, приведенных выше, по правильным причинам вы выберете веб-сайт, который предлагает все возможности для превращения посетителя вашего сайта в клиента. Вы тренер, поставщик услуг или терапевт и хотите, чтобы ваш веб-сайт был полностью изменен или полностью изменен? Не поддавайтесь искушению выбирать последние тенденции, потому что это так красиво. Красиво
Как вы узнаете, какие ключевые слова будут привлекать посетителей на ваш сайт?
Как вы узнаете, какие ключевые слова будут привлекать посетителей на ваш сайт? Это приводит нас к вопросу: что такое ключевое слово? Мы кратко объяснили это выше, но чуть более подробно, ключевое слово - это слово или короткая фраза, которая появляется в популярных поисковых запросах. Проводя исследование ключевых слов, вы узнаете, какие ключевые слова могут привлечь больше всего трафика на ваш сайт. Вы используете ключевые слова, создавая контент, ориентированный на темы, которые охватывают
SEO анализ вашего сайта?
SEO анализ вашего сайта? Вы также хотите получить профессиональный SEO-сканирование или SEO-анализ с вашего сайта? Тогда свяжитесь с нами и попросить нашего поисковая оптимизация , Специалисты по SEO рады сообщить вам о возможностях.

HTTP & HTTPS, о чем мы говорим?
HTTPS: в чем разница с протоколом HTTP?
Какой сертификат выбрать?
Почему такой рост?
И прежде всего, как сделать это изменение?
HTTP & HTTPS, о чем мы говорим?
HTTPS: в чем разница с протоколом HTTP?
Как перейти с HTTP на HTTPS?
Поиски проводятся КАЖДЫЙ день для предприятий, подобных вашему - вас находят?