Истории о бизнес: Скретч карты Discovery Map

  1. старт
  2. развитие
  3. аудитория
  4. команда
  5. планы
  6. История Discovery Map в цифрах
  7. Комментарий эксперта:

В серии материалов " Истории о бизнесе "При поддержке Новая почта владельцы локальных бизнес-проектов рассказывают о том, что вдохновило их начать собственное дело, которым был путь развития и о чем мечтают молодые предприниматели.

Этот материал посвящен производителям туристических скретч карт - Discovery Map. Основатели проекта Ольга Грищук и Лилия Ковальчук рассказали нам, какие преимущества их производства, как создать карту собственных путешествий и мотивирует открывать новые горизонты.

старт

Встреча Оли с Лилей произошла случайно в бизнес-путешествия в Турцию, и с тех пор девушки поддерживали связь. Оля долгое время работала в сфере рекламы и маркетинга, но всегда знала, что не будет всю жизнь заниматься чем-то одним. Лиля попробовала себя в разных сферах деятельности - от журналистики к финансам.

На момент основания бизнеса Оля находилась в поиске работы мечты. Лиля находилась в декретном отпуске и также хотела создать собственное дело, которая стала частью ее жизни.

Тема путешествий и туризма была общим вкусом девушек, так спонтанно возникла идея заняться собственным бизнесом в этой сфере. Проанализировав рынок, Оля с Лилей поняли, что есть свободная ниша для нового и качественного продукта.

Меня тогда особенно задело, что до сих пор не существует скретч карты мира на украинском языке.

Меня тогда особенно задело, что до сих пор не существует скретч карты мира на украинском языке

"Мы наткнулись на статью о скретч карты, которые производили в Китае. Мировой рынок тогда еще был не такой насыщенный, подобные карты тогда только появлялись. Когда мы посмотрели на существующий ассортимент, то поняли что нам есть, что сказать. Меня тогда особенно задело, что до сих пор не существует скретч карты мира на украинском языке. Это и было главным стимулом для создания Discovery Map ", - вспоминает Лилия.

Это и было главным стимулом для создания Discovery Map , - вспоминает Лилия

"Даже свои собственные путешествия мы не могли отразить на имеющихся картах: они были не детальные, без географического наполнения. Например, Лиля была во многих городах Германии, но на картах была нанесена только столица. А я не могла отметить свое путешествие на яхте. Так и пришла идея наклеек активного отдыха », - добавляет Ольга.

Первоочередная цель Ольги и Лилии заключалась в создании незаменимого продукта, который бы удовлетворял их собственные бродячие цели. Впоследствии стало ясно, что маленькая идея превращается в дело жизни, и тогда начался трехмесячный марафон по подготовке к выпуску первой подробной туристической скретч карты мира на украинском языке с уникальным контентом и наклейками.

развитие

В течение трех месяцев девушки работали в режиме нон-стоп. Самой сложной задачей было создание контента, который разрабатывала лично Лиля, и который должен был содержать все самые популярные туристические места мира. Для изготовления первой карты Discovery Map привлекли дизайнера и консультировались с картографом. Важным моментом был поиск надежных подрядчиков, которые качественно реализовали идеи девушек.

Мы первые усложнили нанесения скрэтча, который не выходил за контуры материков.

Мы первые усложнили нанесения скрэтча, который не выходил за контуры материков

"Во-первых, наша карта - была первая и единственная с серебристым скретчем на бумаге. Типографии еще не сталкивались с подобным материалом. Во-вторых, макет очень подробный и создан по нашей собственной сложной технологии, потому что обычно карты проще. Мы первые усложнили нанесения скрэтча, который не выходил за контуры материков. Типографии даже пришлось докупать некоторые станки и материалы, чтобы напечатать наши карты ", - рассказывает Лиля.

Типографии даже пришлось докупать некоторые станки и материалы, чтобы напечатать наши карты , - рассказывает Лиля

"Концепция продукта и особенности оформления - все это наши идеи и совместная работа с дизайнерами. Идею логотипа придумала я, а дизайнер удачно ее реализовал и все это поместил в символ «Чекина». Я когда его увидела, то пошла плакать от чувств. Это такой адреналин был, появилось очень особенное чувство, когда создаешь что-то свое ", - делится Ольга.

Сначала Discovery Map планировали сделать скретч карту Украины, но понимали, что за время подготовки эта идея может быть реализована кем-то другим. Поэтому, было принято рациональное решение сначала изготовить карту мира, а после появления аудитории расширить линейку картой Украины.

"Как раз сложилась такая ситуация, что люди придают большее предпочтение внутреннему туризму. Поэтому, мы создали уникальную карту-путеводитель для путешественников Украины. Это карта-подсказка, на которой отметки у каждого населенного пункта, которые показывают, чем именно этот город или село знаменитое и интересное. Все отметки расписаны в легенде, где есть более 30 уникальных иконок: парки, памятники, места выдающихся сражений, скалы, вершины и тому подобное. Также приятным дополнением является маленькая скретч карта Европы ", - объясняет Лиля.

Лиля и Оля верят, что люди, которые любят путешествовать, готовы помогать другим, поэтому 10% от чистой прибыли Discovery Map отдает на благотворительность.

аудитория

Главное позиционирования туристических скретч карт Discovery Map - желанный подарок для путешественника, который должен стать личной картой собственных открытий. Чаще люди покупают такую ​​вещь в подарок, чем для себя.

"Этот подарок подходит под любой праздник. Особенно романтично дарить для невест или на День Святого Валентина, чтобы предложить влюбленным открывать этот мир вместе ", - рассказывает Оля.

"Поскольку наш продукт - это в первую очередь подарок, то очень часто мы получаем заказ в последний момент. Приходится каждый день отправлять товар Новой почтой. С появлением ночных дежурных отделений можно будет доставлять еще оперативнее ", - добавляет Лиля.

команда

Сегодня над проектом Discovery Map работает уже около десяти человек. Кроме Лили и Ольги в команду присоединились менеджер по розничным клиентам и менеджер по партнерским магазинам. Также есть интернет-маркетолог, smm-менеджер, дизайнер, работник склада, курьер и продавцы на фестивалях. С самого начала разделились обязанности и между учредителями проекта.

"Мы сами себя называем: Лиля - линейка, Оля - картинка. Лиля преимущественно занимается розницей, сетевыми партнерами, закупками, и финансовой частью проекта. А я отвечаю за дизайнерскую часть, маркетинг, smm и продвижения продукта ", - рассказывает Оля.

планы

Главные каналы продаж продукта Discovery Map - это собственный сайт и соцсети, партнерски интернет-магазины подарков и сети магазинов по всей Украине, корпоративный сегмент, фестивали и зарубежные продажи. Лиля и Оля планируют развивать оффлайновую часть партнеров, увеличивать представительство продукции и расширять географию.

"Мы несколько вариантов дальнейшего развития, но мир очень быстро меняется и то, что было актуально еще полгода назад, уже сегодня может быть реализовано кем-то или уже не актуально вообще. Поэтому, мы будем стараться воплощать планы по мере их акутуальности ", - рассказывает Оля.

Уже сейчас мы можем сделать выводы, что сделали качественный и интересный украинский продукт, который покорил сердца путешественников во всем мире.

Уже сейчас мы можем сделать выводы, что сделали качественный и интересный украинский продукт, который покорил сердца путешественников во всем мире

"Мы мечтаем, чтобы о нашей карту говорили и знали во всем мире. Уже сейчас мы можем сделать выводы, что сделали качественный и интересный украинский продукт, который покорил сердца путешественников во всем мире. Приятно, что наша мечта воплощается в жизнь, нас знают за рубежом и мы получаем много положительных и вдохновляющих отзывов ", - добавляет Лиля.

История Discovery Map в цифрах

История Discovery Map в цифрах

Комментарий эксперта:

Комментарий эксперта:

Виталий Яницкий, основатель PGK Groupe, бизнес-хаба RIVA, GOLab, Label Groupe, Ukrainian E-commerce Expert

Если рассматривать Discovery Map в контексте позитивной идеи для эмоций, то все прекрасно. Если говорить как о бизнес-проект, то эта бизнес-идея хороша лишь в синергии с чем и при постепенном переходе в интерактивность. Им нельзя идти в розницу, это убытки. Нужно строить дистрибуцию через большие маркетплейсы, чтобы рынок и интернет узнали об их продукт. Можно работать с туристическими агентствами, бутиками цветов, запустить пару акций на онлайн-платформах, выходить на трансграничную торговлю на мировых площадках.

Той ниши, в которой работают Discovery Map, осталось жить примерно пять лет максимум. Поэтому я бы строил подарочный лайфстайл маркетплейс. Но важно определиться с аудиторией b2b или b2c все-таки.

Я бы посоветовал сначала сформулировать, чем они отличаются от конкурентов в позиционировании и в продукте. Затем создать мини-стратегию на основе этого, зайти на максимальное количество маркетплейсив с акциями для узнаваемости продукта, определиться в своем конечном потребителе и его портрете. И не стоит увеличивать остатки работая с оффлайновыми партнерами, это может навредить, особенно если нет финансового плеча для закупки.

И не стоит увеличивать остатки работая с оффлайновыми партнерами, это может навредить, особенно если нет финансового плеча для закупки

Фото: Сергей Сараханов

Похожие

Малый бизнес SEO: 15 экспертов предлагают свои лучшие советы
Управление малым бизнесом - тяжелая работа, и часто босс вынужден делать все. Отдел кадров? Убирайся отсюда: ты нанимаешь, тренируешь и увольняешь людей сам. Бухгалтер? Может быть, в налоговый
Дешевые SEO пакеты
... верное, слышали сто раз о найме Сервис поисковой оптимизации через электронную почту, телефонные звонки, социальные сети и т. д. от компаний, которые предлагают различные SEO пакеты , И вопрос, который, вероятно, пришел вам в голову, заключается в том, почему вы должны нанять команду по цифровому маркетингу, и что вы действительно получаете, будучи верхом
15 полезных форумов для онлайн-продавцов
Онлайн торговцы часто работают в одиночку или в небольших командах, особенно когда только начинаете. Тем не менее, продавцы могут найти помощь от своих коллег на онлайн-форумах. Вот список полезных форумов для онлайн-торговцев. Существуют форумы по электронной коммерции, а также форумы по технологиям и малому бизнесу с полезными тематическими категориями для онлайн-продавцов. Все форумы активны. Большинство форумов бесплатны, хотя некоторые предлагают дополнительные частные группы.
SEO Ливерпуль - поисковая оптимизация от SMR Digital
Выиграйте органический бизнес в Ливерпуле с нашим SEO Для любой компании, которая находится в Ливерпуле , очень важно, чтобы люди заметили ваш бизнес среди толпы, и для этого большинство компаний выбирают корпоративную рекламу. Тем не менее, это не единственный способ обеспечить заметные результаты, так как SEO сейчас - путь вперед!
7 супер секретов SEO контрактов
Если вы продаете услуги SEO, как я, ваш SEO-контракт может привести к срыву или продаже. За последние 10 лет я одержимо улучшил свой SEO-контракт . Теперь я отдаю свои секреты. Я буквально продал миллион долларов за услуги SEO. Я знаю, почему люди покупают, а не покупают, поэтому обратите пристальное
SEO для создателей контента: основы
Ваш творческий талант и бесчисленные часы тяжелой работы серьезно окупаются. У вас выросла фанатская база, которая любит то, что вы делаете, и, возможно, даже поддерживает вас в Patreon. Вы зарабатываете деньги, занимаясь тем, чем увлекаетесь больше всего, и даже пытаетесь сделать это своей работой на полный рабочий день. Готовы превратить вашу творческую страсть в процветающий бизнес? Проверьте наши новые планы создателей.
... вы ли вы начать свой бизнес в Интернете? Вам нужен хорошо продуманный веб-сайт и хороший эксперт по SEO...
... вы ли вы начать свой бизнес в Интернете? Вам нужен хорошо продуманный веб-сайт и хороший эксперт по SEO, чтобы продавать его онлайн. Сайт без маркетинга равен
SEO кошмар Home24: обратная сторона обновления Google Penguin
Длительность Google Penaltys основана на чистом произволе? Мы подчеркиваем крайнее наказание Home24.de, которому, похоже, конец. В течение двух с половиной недель выходит обновление Penguin 4.0. Теперь и в этой стране стали видны первые изменения в поисковой выдаче, что явно связано с пингвином. Но не слишком ли поздно обновлять алгоритм? Неужели некоторые компании обанкротились из-за медленной реакции поискового гиганта? Кошмар SEO - История Дома24
Бойсе SEO
Вам нужен SEO? Если вы хотите расширить свой бизнес и связаться со всеми потенциальными клиентами, которые ищут ваши услуги или товары в Интернете, но еще не знают, что вы существуете, тогда это должно быть ОГРОМНОЕ ДА! SEO или поисковая оптимизация - это способ обновления вашего сайта, чтобы соответствовать последним рекомендациям и рекомендациям поисковых систем. В Boise SEO наш процесс включает в себя оптимизацию на месте, которая заключается в редактировании веб-сайта, чтобы он соответствовал
SEO услуги
Развивайте свой бизнес с SEO ExtraDigital успешно помогли многим предприятиям: получить и поддерживать рейтинг первой страницы увидеть очень резкий рост посещаемости сайта получить большое увеличение продаж или ведет. Поисковая оптимизация или SEO - лучшая форма среднесрочных и долгосрочных маркетинговых инвестиций практически для любого бизнеса. Выгоды могут быть огромными - для новых cilents значительное увеличение
О Majestic
О Majestic Majestic исследует и наносит на карту Интернет и создал крупнейшую в мире коммерческую базу данных Link Intelligence. Эта интернет-карта используется SEO-специалистами, специалистами по новым медиа, аффилированными менеджерами и экспертами по онлайн-маркетингу для различных целей, связанных с популярностью в Интернете, включая наращивание ссылок, управление репутацией, развитие трафика веб-сайтов, анализ конкурентов и мониторинг новостей. Поскольку данные о ссылках также являются

Комментарии

Готовы ли вы начать свой бизнес в Интернете?
Готовы ли вы начать свой бизнес в Интернете? Вам нужен хорошо продуманный веб-сайт и хороший эксперт по SEO, чтобы продавать его онлайн. Сайт без маркетинга равен
Суть в том, что все, что вам действительно нужно, чтобы рекламировать свой бизнес ?
Суть в том, что все, что вам действительно нужно, чтобы рекламировать свой бизнес ?? Почему ваш бизнес действительно нуждается в SEO? Чтобы построить свой бизнес, вам придется поставить под угрозу хорошую рекламу, и очень важно также увеличить свое присутствие в Интернете. Профессионалы могли бы решить все проблемы, связанные с этим в области цифрового маркетинга. Привлечение как бесконечного, так и стабильного трафика на ваш сайт может быть достигнуто
Сколько конкурентов получил ваш бизнес за это место?
Сколько конкурентов получил ваш бизнес за это место? Иметь хорошо разработанный веб-сайт , отличный продукт и отличный сервис, уже не достаточно для привлечения посетителей на ваш сайт. Веб-страниц больше, чем людей на планете, и каждый день в сеть добавляется более 2 000 000 новых сообщений в блоге. Без поисковой оптимизации ваш сайт будет потерян в постоянно расширяющейся сети Интернет.
Вы ведете местный бизнес?
Вы ведете местный бизнес? Что ж, у нас есть хорошие новости для вас! Вы можете извлечь большую пользу с помощью местного SEO. Нет, мы не шутим! Давайте обсудим это подробно. В эту эпоху Интернета локальный SEO стал важным компонентом маркетинговой стратегии местного бизнеса. Он может предоставить вашему продукту или бренду совершенно уникальное присутствие бренда, когда он идеально включен. Возможно, это связано с тем, что местное SEO увеличивает определенные демографические
Вы маленький бизнес, у которого обожжены пальцы, или вы рассматривали SEO, но не были уверены, что слышали всевозможные мифы?
Вы маленький бизнес, у которого обожжены пальцы, или вы рассматривали SEO, но не были уверены, что слышали всевозможные мифы? Дайте мне знать ваш опыт в разделе комментариев ниже, через твиттер @JamesaChallisc или позвоните одному из нас, сегодня , Изображения от Bigstockphoto.com Поделиться этой записью
1. Кто моя целевая аудитория?
1. Кто моя целевая аудитория? Чтобы иметь возможность создавать действительно убедительный контент, нужно сначала задать себе вопрос, с кем вам действительно придется это делать. Основное внимание уделяется ценностям, пожеланиям и ожиданиям пользователя. Основное внимание уделяется эмоциональному уровню . Как хороший продавец, сайт должен отвечать потребностям пользователя. Персоны, синус-милиус или фокус-группы могут помочь лучше узнать его и его особенности.
Разве вы не должны знать хотя бы основы того, как бизнес проявляется там, где все смотрят?
Разве вы не должны знать хотя бы основы того, как бизнес проявляется там, где все смотрят? Учебные классы SEO для владельцев малого бизнеса предназначены для малых и средних предприятий, у которых есть веб-сайты и растущий бизнес. Урок SEO проводится в вашем офисе в Ричмонде, штат Вирджиния, и вы можете пригласить кого угодно. Вы даже можете пригласить своего веб-дизайнера. Мы даем вам базовые знания SEO, чтобы помочь вам:
Готовы превратить вашу творческую страсть в процветающий бизнес?
Готовы превратить вашу творческую страсть в процветающий бизнес? Проверьте наши новые планы создателей. Смотрите наши планы Но как насчет всех ваших будущих фанатов, которые еще не знают о вас? Разве не было бы замечательно, если бы вы могли найти на первой странице поиска Google кого-то, кто ищет искусство, точно такое же, как ваше? Вполне возможно, что вы на один поиск от тысяч будущих фанатов,
Если ваш бизнес находится в тупике, вы думаете, что вы можете получить много бизнеса, не говоря уже о том, чтобы стать известным?
Если ваш бизнес находится в тупике, вы думаете, что вы можете получить много бизнеса, не говоря уже о том, чтобы стать известным? Другой сценарий - ваш бизнес на углу очень оживленной улицы в Лос-Анджелесе. Люди проходят этот угол все время. Как вы думаете, у вас больше шансов получить больше бизнеса? Надеюсь, ваш ответ ДА! Теперь давайте использовать тот же сценарий с вашим присутствием в сети. Первая страница - это то, откуда приходит весь трафик / посетители. Все, что находится
Хотите узнать, как наша команда может помочь вашему бизнесу в Сан-Антонио увеличить ваши лиды, продажи и доходы с помощью SEO?
Хотите узнать, как наша команда может помочь вашему бизнесу в Сан-Антонио увеличить ваши лиды, продажи и доходы с помощью SEO? Позвоните нам. Мы хотели бы обсудить ваши цели. Работает ли SEO для бизнеса в Сан-Антонио? Перейдите в Google и найдите несколько ключевых слов, имеющих отношение к вашей компании. Вы видите свой сайт несколько раз на первой странице результатов поиска? Если
IT команда?
IT команда? Только в том случае, если комбинация вашей племянницы по возрасту, некоторого целевого поиска в Google и онлайн-курса по управлению WordPress фактически считается «командой». Когда ваша работа в бизнесе включает в себя практически все, что связано с управлением этим бизнесом, поиск путей «взлома» вашей рабочей нагрузки, чтобы сделать вещи быстрее, проще и эффективнее, более чем приветствуется - они необходимы. Вот почему сегодня мы стремимся помочь тем владельцам

Отдел кадров?
Бухгалтер?
Готовы превратить вашу творческую страсть в процветающий бизнес?
Вы ли вы начать свой бизнес в Интернете?
Вы ли вы начать свой бизнес в Интернете?
Но не слишком ли поздно обновлять алгоритм?
Неужели некоторые компании обанкротились из-за медленной реакции поискового гиганта?
Суть в том, что все, что вам действительно нужно, чтобы рекламировать свой бизнес ?
Почему ваш бизнес действительно нуждается в SEO?
Сколько конкурентов получил ваш бизнес за это место?