Введение в веб-сканер

  1. Зачем сканировать сайт?
  2. Как это работает ?
  3. Вы упомянули бюджет сканирования, но что это?
  4. Оптимизация бюджета сканирования
  5. Ползет против соскабливания?

Когда я говорю с людьми о том, что я делаю и что такое SEO, они обычно получают это довольно быстро, или они действуют так, как делают. Хорошая структура сайта, хороший контент, хорошая поддержка обратных ссылок. Но иногда, это становится немного более техническим, и я в конечном итоге говорю о поисковых системах, просматривающих ваш сайт, и я обычно теряю их ...

Зачем сканировать сайт?

Сканирование в Интернете началось с картирования интернета и того, как каждый веб-сайт был связан друг с другом. Он также использовался поисковыми системами для обнаружения и индексирования новых онлайн-страниц. Сканеры также использовались для проверки уязвимости веб-сайта путем тестирования веб-сайта и анализа, если была обнаружена какая-либо проблема.

Теперь вы можете найти инструменты, которые сканируют ваш сайт, чтобы предоставить вам информацию. Например, OnCrawl предоставляет данные, относящиеся к вашему контенту, и SEO или Majestic на месте, что дает представление обо всех ссылках, указывающих на страницу.

Сканеры используются для сбора информации, которую затем можно использовать и обрабатывать для классификации документов и предоставления информации о собранных данных.

Сборка сканера доступна каждому, кто знает немного кода. Однако создать эффективный гусеничный ход сложнее и требует времени.

Как это работает ?

Чтобы сканировать веб-сайт или веб-сайт, сначала необходимо ввести точку входа. Роботы должны знать, что ваш сайт существует, чтобы они могли прийти и посмотреть на него. В те дни вы бы отправляли свой сайт в поисковые системы, чтобы сообщить им, что ваш сайт был в сети. Теперь вы можете легко создать несколько ссылок на ваш сайт и вуаля, вы в курсе!

Как только сканер попадает на ваш сайт, он построчно анализирует весь ваш контент и переходит по каждой из имеющихся у вас ссылок, внутренних или внешних. И так до тех пор, пока он не попадет на страницу, на которой больше нет ссылок, или если он обнаружит ошибки, такие как 404, 403, 500, 503.

С технической точки зрения сканер работает с начальным числом (или списком) URL-адресов. Это передается сборщику, который будет извлекать содержимое страницы. Затем этот контент перемещается в экстрактор ссылок, который будет анализировать HTML и извлекать все ссылки. Эти ссылки отправляются как процессору Store, который, как следует из его названия, сохраняет их. Эти URL-адреса также будут проходить через фильтр страниц, который будет отправлять все интересные ссылки в модуль просмотра URL-адресов. Этот модуль определяет, был ли URL уже просмотрен или нет. Если нет, он отправляется сборщику, который будет извлекать содержимое страницы и так далее.

Имейте в виду, что некоторые материалы невозможно сканировать, например, Flash. GoogleBot теперь правильно сканирует Javascript, но то и дело не ползет , Изображения не являются контентом, который Google может технически сканировать, но он стал умным достаточно, чтобы начать понимать их !

Если роботам не скажут обратного, они будут ползти все. Именно здесь файл robots.txt становится очень полезным. Он сообщает сканерам (может быть конкретным для каждого сканера, например, GoogleBot или MSN Bot - узнайте больше о ботах Вот ) какие страницы они не могут сканировать. Допустим, например, что у вас есть навигация с использованием фасетов, возможно, вы не захотите, чтобы роботы сканировали их все, поскольку они имеют небольшую добавленную стоимость и будут использовать бюджет сканирования. Использование этой простой линии поможет вам предотвратить сканирование любого робота

Пользователь-агент: *
Disallow: / folder-a /
Это говорит всем роботам не сканировать папку А.
Пользователь-агент: GoogleBot
Disallow: / репертуар-б /
С другой стороны, это означает, что только Google Bot не может сканировать папку B.

Вы также можете использовать индикацию в HTML, которая говорит роботам не переходить по определенной ссылке, используя тег rel = ”nofollow” , Некоторые тесты показали, что даже использование тега rel = ”nofollow” в ссылке не будет препятствовать Googlebot следовать за ним. Это противоречит его назначению, но будет полезно в других случаях.

Вы упомянули бюджет сканирования, но что это?

Допустим, у вас есть сайт, который был обнаружен поисковыми системами. Они регулярно посещают сайт, чтобы узнать, сделали ли вы какие-либо обновления на своем сайте и создали ли новые страницы.
Каждый веб-сайт имеет свой собственный бюджет обхода в зависимости от нескольких факторов, таких как количество страниц на вашем веб-сайте и его работоспособность (например, если в нем много ошибок). Вы можете легко получить представление о своем бюджете сканирования, войдя в консоль поиска.

Ваш бюджет сканирования будет фиксировать количество страниц, которые робот сканирует на вашем веб-сайте при каждом посещении. Он пропорционально связан с количеством страниц на вашем сайте и уже просканирован. Некоторые страницы сканируются чаще, чем другие, особенно если они регулярно обновляются или если они связаны с важными страницами.

Например, ваш дом - это ваша главная точка входа, которая будет сканироваться очень часто. Если у вас есть блог или страница категории, они будут часто сканироваться, если они связаны с основной навигацией. Блог также будет часто сканироваться, поскольку он регулярно обновляется. Сообщение в блоге может часто сканироваться, когда оно впервые публикуется, но через несколько месяцев оно, вероятно, не будет обновлено.

Чем чаще сканируется страница, тем важнее робот считает ее важной по сравнению с другими. Это когда вам нужно начать работать над оптимизацией бюджета сканирования.

Оптимизация бюджета сканирования

Чтобы оптимизировать бюджет и убедиться, что ваши наиболее важные страницы привлекают внимание, которого они заслуживают, вы можете проанализировать журналы сервера и посмотреть, как сканируется ваш сайт:

  • Как часто просматриваются ваши главные страницы?
  • Можете ли вы увидеть, что менее важные страницы просматриваются больше, чем другие, более важные?
  • Часто ли роботы получают ошибку 4xx или 5xx при сканировании вашего сайта?
  • Встречаются ли роботы с ловушками пауков? (Мэтью Генри написал отличная статья о них)

Анализируя ваши журналы, вы увидите, какие страницы, которые вы считаете менее важными, часто сканируются. Затем вам нужно углубиться в структуру внутренней ссылки. Если он сканируется, на него должно быть много ссылок, указывающих на него.

Вы также можете поработать над исправлением всех этих ошибок (4xx и 5xx) с помощью OnCrawl. Это улучшит возможности сканирования и пользовательский опыт, это беспроигрышный вариант.

Ползет против соскабливания?

Ползание и соскабливание - это две разные вещи, которые используются для разных целей. Просматривая веб-сайт, вы попадаете на страницу и переходите по ссылкам, которые вы найдете при сканировании контента. Затем сканер переместится на другую страницу и так далее.

С другой стороны, скрапинг - это сканирование страницы и сбор конкретных данных со страницы: тег заголовка, мета-описание, тег h1 или определенная область вашего сайта, например, список цен. Скреперы обычно действуют как «люди», они игнорируют любые правила из файла robots.txt, сохраняют в формах и используют пользовательский агент браузера, чтобы их не обнаружили.

Сканеры поисковых систем обычно действуют как сборщики данных, так как им необходимо собирать данные, чтобы обработать их для своего алгоритма ранжирования. Они не ищут конкретных данных для сравнения со скребком, они просто используют все доступные данные на странице и даже больше (время загрузки - это то, что вы не можете получить со страницы). Сканеры поисковых систем всегда идентифицируют себя как сканеры, чтобы владелец веб-сайта мог знать, когда он в последний раз посещал их веб-сайт. Это может быть очень полезно, когда вы отслеживаете реальную активность пользователя.

Итак, теперь вы знаете немного больше о сканировании, о том, как оно работает и почему это важно, следующий шаг - начать анализ журналов сервера. Это даст вам глубокое понимание того, как роботы взаимодействуют с вашим сайтом, какие страницы они часто посещают и сколько ошибок они встречают при посещении вашего сайта.

Для получения дополнительной технической и исторической информации о веб-сканере вы можете прочитать « Краткая история веб-сканеров »

Похожие

Лучшие SEO агентства для позиционирования себя
... этому важно обратить пристальное внимание на ваши стратегии позиционирования и работать с лучшими агентствами SEO, чтобы ваши потенциальные клиенты могли найти вас. Если есть важная причина для вас беспокоиться об этом типе позиционирования, это, несомненно, потому, что это делает ваш сайт полезным как для поисковых систем, так и для разных пользователей. Благодаря SEO-агентствам вы можете помочь поисковым системам узнать,
SEO | Что это значит? | Evoworks Wiki
Как оптимизировать бюджет сканирования Google для SEO
... носительно их бюджета сканирования. Вопросы варьировались от базового «Что такое бюджет на сканирование?» До «Как вы максимизируете наш бюджет на сканирование?» До «Должны ли мы купить продукт x, чтобы отслеживать наш бюджет на сканирование?» Это не просто тенденция для наших клиентов; Из приведенной ниже диаграммы видно, что количество запросов в США по термину «бюджет сканирования» постоянно увеличивается.
Что такое локальный SEO-маркетинг?
... что отсутствие мобильности заставит зрителя немедленно покинуть веб-сайт. D6, ан SEO компания в Далласе , может быстро привести ваш сайт в соответствие со скоростью и мобильностью для нового алгоритма ранжирования Google. Кроме того, D6 проведет исследование рынка для вашей отрасли и ваших клиентов, а также узнает, какие ключевые слова должен включать ваш сайт в локальную маркетинговую стратегию
Оптимизация SEO на WordPress
Использование хорошей тактики поисковой оптимизации (SEO) является неотъемлемой частью создания успешного веб-сайта. SEO относится ко всем вещам, которые вы можете сделать, чтобы помочь вашему сайту занять более высокое место в результатах поиска, что является абсолютным лучшим способом увеличить
Передача заказа QuickBooks
... это устроено Передача заказов выполняется на том же компьютере, что и программное обеспечение QuickBooks. При выполнении Order Transfer использует ShopSite Manager и XML-интерфейс Pro для программной загрузки заказов на ваш компьютер. После загрузки Order Transfer затем использует интерфейс QuickBooks qbXML для автоматического импорта этих заказов в Quickbooks. qbXML - это рекомендуемый интерфейс Intuit для импорта данных в Quickbooks, который заменяет старый формат IIF.
Фильтры против граней: определения
Вы можете вспомнить, когда в последний раз вы касались физической телефонной книги? Когда-то мы полагались на такие инструменты как на единственное средство поиска определенных видов информации. Они были неуклюжими и громоздкими, но когда искали иголку в стоге сена - один телефонный номер среди тысяч - они были, по сути, нашей единственной надеждой. На физических носителях один элемент информации может быть размещен только в одном месте за раз, поэтому для обеспечения доступа ко многим таким
Поисковая оптимизация, доступные услуги SEO Индия
... ногочисленных инструментов и методов SEO. Не соглашайтесь на компанию, которая может похвастаться тем, что вы поставили рейтинг первой страницы вместо этого, когда у вас есть потенциал быть на вершине. Rally Solutions известна своей изобретательностью, интеллектуализмом и инновациями в направлении предоставления эффективных функций и средств оптимизации для улучшения SEO-интерфейса. Google является домом для тысяч веб-страниц и результатов поиска, а одно ключевое слово приводит к неограниченным
Моя блокировка SSL не отображается
... что SSL работает? Для ваших посетителей очень важно знать, когда они находятся в безопасной зоне вашего сайта. Когда SSL активен на странице, которую вы просматриваете, это можно узнать, проверив адресную строку в верхней части браузера. В адресной строке должен быть маленький значок замка . Формат может различаться в разных браузерах. Ниже приведено несколько примеров разных сайтов с разными браузерами.
Приложения, которые качают мою производительность
Это не просто приложения для повышения производительности. Эти приложения делают меня умнее, организованнее и немного лучше. Хорошо, я не могу поддержать этот последний. Мне нравится процесс управления задачами. Шутки в сторону. Хорошо, я могу быть немного странным, но мне нравится процесс организации и чувство выполненного долга, когда я вычеркиваю вещи из своего списка. Да, я один из тех людей, которые добавят что-то в список только для того, чтобы вычеркнуть его.
Обновление Google SEO: мобильные сайты
... это не так, то сейчас, безусловно, настало время, когда вы должны поработать над тем, чтобы сделать его мобильным, и вот почему: « Начиная с 21 апреля, мы будем расширять использование мобильности в качестве сигнала рейтинга. Это изменение повлияет на мобильный поиск на всех языках по всему миру и окажет значительное влияние на наши результаты поиска ». ( Объявление

Комментарии

Вы эксперт в том, что вы делаете, но вы еще мало что знаете о работающих сайтах?
Вы эксперт в том, что вы делаете, но вы еще мало что знаете о работающих сайтах? Я хотел бы помочь вам с настройкой вашего нового отличного веб-сайта. Забронировать здесь бесплатный сеанс чтобы увидеть вместе, что подходит вам лучше всего.
Что такое бюджет сканирования и что он означает для цифровых маркетологов?
Что такое бюджет сканирования и что он означает для цифровых маркетологов? Google говорит, что бюджет сканирования вашего сайта состоит из двух конкретных переменных: спроса и скорости сканирования . Они также повторяют, что крупные сайты с большим количеством страниц и продуктов должны быть в наибольшей степени заинтересованы в максимизации своего бюджета сканирования. По словам Гэри Иллиса, аналитика тенденций в Google Webmaster: «Приоритет того, что
Что если я скажу, что вы можете сделать это с помощью нескольких кликов?
Что если я скажу, что вы можете сделать это с помощью нескольких кликов? Вы не поверите правильно? но это правда. Вы можете сделать это очень просто с SEO Spyglass, поскольку это один из лучших инструментов для шпионажа вашего конкурента. Он может следить за вашим профилем обратных ссылок конкурентов, он может сравнивать несколько профилей ссылок сайтов, он может дать вам представление о качестве ссылок, и в целом вы можете подготовить высококлассную стратегию построения
Итак, зная, что нам нужны «сильные социальные профили», что это значит, и как вы это делаете?
Итак, зная, что нам нужны «сильные социальные профили», что это значит, и как вы это делаете? Есть несколько шагов в этом процессе: Подведите итоги своих социальных профилей. Создайте лист Excel и задокументируйте свою отправную точку (сегодня) во всех социальных сетях, в которых у вас есть учетные записи. Реально подумайте о том, сколько времени каждый день вы должны посвятить своим социальным усилиям. Подумайте о том, какие социальные сети наиболее важны для
Напишите об этом, и пусть серфер узнает, что же такого особенного , Или вы бы предпочли дать как наш совет о том, как сделать ваш сайт совместимым с GDPR ?
Итак, зная, что нам нужны «сильные социальные профили», что это значит, и как вы это делаете? Есть несколько шагов в этом процессе: Подведите итоги своих социальных профилей. Создайте лист Excel и задокументируйте свою отправную точку (сегодня) во всех социальных сетях, в которых у вас есть учетные записи. Реально подумайте о том, сколько времени каждый день вы должны посвятить своим социальным усилиям. Подумайте о том, какие социальные сети наиболее важны для
Потратить этот бюджет вообще (потому что вы будете получать прибыль!) Но что отличает лучшее от всего остального?
Итак, зная, что нам нужны «сильные социальные профили», что это значит, и как вы это делаете? Есть несколько шагов в этом процессе: Подведите итоги своих социальных профилей. Создайте лист Excel и задокументируйте свою отправную точку (сегодня) во всех социальных сетях, в которых у вас есть учетные записи. Реально подумайте о том, сколько времени каждый день вы должны посвятить своим социальным усилиям. Подумайте о том, какие социальные сети наиболее важны для
Но представьте, если бы вы были ботом Google - как бы вы поняли, что на этой фотографии?
Но представьте, если бы вы были ботом Google - как бы вы поняли, что на этой фотографии? Пока технология распознавания изображений не вступит во владение (и это уже становится немного жутким, спасибо Facebook), вот где оптимизация поиска изображения входит. Ты уже знаешь эта поисковая оптимизация может иметь большое значение для увеличения числа людей, которые находят ваш сайт с помощью обычного поиска. Но младшая сестра веб-поиска
Что делать, что делать, а что делать, что делать, а что нет?
Что делать, что делать, а что делать, что делать, а что нет? † Р ї † ё † »» »» »» <<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<< Скорее всего, но ... РћРўР-Р «Р'Р« РљР> РР • РЇРўРћР ' Возвратные списки ... Обсудить ... Обсудить <С ... Свернуть, Россия. Смерть, Смерть, Смерть. Чувствую себя так, как я думаю, что это не
Я думаю, что мнения будут разными, но если вы получаете наилучшее значение эффективности поиска из скопированного контента, который вы можете, то это оптимальная производительность, не так ли?
Я думаю, что мнения будут разными, но если вы получаете наилучшее значение эффективности поиска из скопированного контента, который вы можете, то это оптимальная производительность, не так ли? Оптимальная производительность не обязательно означает наиболее эффективную или наиболее эффективную стратегию поискового маркетинга. Я думаю, что люди предполагают, что если вы достигаете оптимальной производительности, вы работаете эффективно, но иногда вы выбираете неправильную стратегию
Вы считаете, что поисковая оптимизация и реклама в поисковых системах - это то, что вам нужно?
Вы считаете, что поисковая оптимизация и реклама в поисковых системах - это то, что вам нужно? Затем свяжитесь с нами и установите первый необязательный контакт с одним из наших экспертов по SEO и SEA. Бамберг идеально подходит для студентов Университетский город Бамберг в настоящее время является очень популярным местом обучения для многих студентов. Был закрыт университет после его создания в 1647 году временно между 1803 и 1972 годами, с 1979 года он снова пользуется
Знаете ли вы, что кто-то может догадаться, грустите ли вы или злитесь или у вас плохое настроение только по стилю написания и как это происходит?
Знаете ли вы, что кто-то может догадаться, грустите ли вы или злитесь или у вас плохое настроение только по стилю написания и как это происходит? Это немного похоже на язык тела. При написании копии слова должны течь, а настроение должно быть просто правильным! SEO копирайтинг не для слабонервных. Конечно, экономика жесткая, все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО изо всех сил пытаются связать два конца месяца вместе, но немного легкого рельефа, интересного материала для просмотра,

Зачем сканировать сайт?
Как это работает ?
Вы упомянули бюджет сканирования, но что это?
Зачем сканировать сайт?
Как это работает ?
Вы упомянули бюджет сканирования, но что это?
Можете ли вы увидеть, что менее важные страницы просматриваются больше, чем другие, более важные?
Часто ли роботы получают ошибку 4xx или 5xx при сканировании вашего сайта?
Встречаются ли роботы с ловушками пауков?
Ползет против соскабливания?