Опередить конкурентов, используя инструменты Moz для начинающих

Moz, формально SEOmoz, имеет один из лучших наборов инструментов SEO на рынке сегодня Moz, формально SEOmoz, имеет один из лучших наборов инструментов SEO на рынке сегодня. Про Моза Пакет предоставляет подписчикам целый ряд инструментов и приложений SEO, которые делают создание отчетов и оптимизацию поисковых систем быстрым… ну, по крайней мере, легким.

В этой статье я покажу, как использовать инструменты и возможности Moz для анализа ключевых слов, запуска отчета SERP, анализа конкуренции ключевых слов, проверки обратных ссылок конкурентов и метрик страниц, а также определения того, как получить страницу или домен для ранжирования по определенному ключевому слову. ,

В качестве примера я выбрал случайное некоммерческое и соответствующее ключевое слово. В этой статье мы будем использовать некоммерческий благотворительный шар Далласа. события и возможности страницу в качестве примера и узнайте, где их страница событий занимает место в поисковой выдаче и как повысить ее рейтинг по ключевому слову «благотворительная акция Далласа».

Мы уже в рейтинге?

Первое, что нам нужно сделать, это посмотреть, где наша страница уже занимает место в поисковой выдаче для «благотворительных событий в Далласе». Начните с использования инструмента Ранжирования ранга Moz, чтобы увидеть, где весь поддомен занимает «благотворительное событие в Далласе», введя ключевое слово и URL в окнах поиска. В этом примере мы проверили весь поддомен Crystal Charity Ball и точный URL-адрес страницы, чтобы выяснить, где они стоят за «благотворительное мероприятие в Далласе».

В этом примере мы проверили весь поддомен Crystal Charity Ball и точный URL-адрес страницы, чтобы выяснить, где они стоят за «благотворительное мероприятие в Далласе»

После проверки всего субдомена и точного URL-адреса страницы, которую мы хотим ранжировать, я обнаружил, что домашняя страница Crystal Charity Ball является единственной страницей рейтинга по этому ключевому слову, и страница «События и возможности» не была найдена в 50 лучших результатах для поисковая фраза.

После проверки всего субдомена и точного URL-адреса страницы, которую мы хотим ранжировать, я обнаружил, что домашняя страница Crystal Charity Ball является единственной страницей рейтинга по этому ключевому слову, и страница «События и возможности» не была найдена в 50 лучших результатах для поисковая фраза

Инструмент сложности ключевых слов

Далее, мы будем использовать инструмент Moz's Keyword затруднение, чтобы проверить, насколько сложно было бы ранжировать для определенного ключевого слова или набора ключевых слов. Инструмент сложности ключевых слов будет одновременно анализировать до 20 ключевых слов и сообщит нам, насколько сложно будет ранжировать каждое из ключевых слов на основе конкуренции ключевых слов с других веб-сайтов. В этом случае мы просто запустим анализ нашей целевой ключевой фразы «благотворительная акция в Далласе».

После того, как инструмент завершит анализ сложности ключевых слов, мы можем нажать кнопку «просмотр» или ключевое слово, чтобы открыть базовый отчет SERP Analysis, показывающий нам, какие сайты и страницы занимают первые 10 результатов по ключевому слову. В базовом отчете отображаются показатели страниц и сайтов для каждого рейтинга страницы в топ-10 результатов поиска с возможностью запуска полного отчета с большим количеством результатов и информации. Сейчас мы будем придерживаться основного отчета, показанного ниже.

Как показано на изображении выше, в отчете указываются права доступа к странице, количество ссылок на корневые домены на страницу, полномочия домена и количество внешних ссылок на корневые домены. Теперь, когда мы знаем, какие домены ранжируются по этой поисковой фразе, мы можем сравнить показатели страницы «События и возможности Crystal Charity Ball» с показателями страницы наших рейтинговых конкурентов по ключевым словам.

Мы можем сделать быструю проверку метрик с помощью удобного плагина браузера Moz Bar, показанного ниже.

Мы можем сделать быструю проверку метрик с помощью удобного плагина браузера Moz Bar, показанного ниже

Панель Moz показывает нам, что на странице событий и возможностей Crystal Charity Ball есть 57 ссылок из шести корневых доменов с правами доступа 30. Мы также можем видеть, что наш корневой домен имеет авторитет домена 32 с 3940 ссылками из 54 доменов. Сравнивая эти показатели с нашими конкурентами по ключевым словам, указанными в нашем базовом отчете SERP, мы отмечаем, что на нашей странице событий и возможностей Crystal Charity Ball показатели страницы выше, чем у ряда наших конкурентов. Теперь пришло время углубиться, чтобы узнать, почему наши конкуренты по ключевым словам занимают место в рейтинге «благотворительная акция в Далласе» с похожими показателями.

В этом примере мы углубимся в sterlingsociety.org, который находится на 10 месте, как показано в отчете Basic SERP, чтобы выяснить, почему они занимают место по этому ключевому слову, а страница «События и возможности Charity Crystal Ball» - нет. Мы начнем с изучения профиля обратных ссылок sterlingsociety.org с помощью Moz Open Site Explorer.

Анализ ссылок с помощью Open Site Explorer

Open Site Explorer позволяет нам исследовать обратные ссылки и сравнивать обратные ссылки конкурентов, вводя URL-адреса страниц или доменов, которые мы хотим проанализировать. OSE позволяет сравнивать до пяти URL-адресов одновременно, но для простоты мы просто сравним страницу событий и возможностей Crystal Charity Ball с sterlingsociety.org.

После проведения сравнения OSE предоставит нам метрику для конкретной страницы, метрику субдомена и метрику корневого домена. На данный момент мы рассмотрим метрики для конкретной страницы, показанные ниже. Наше сравнение показателей по отдельным страницам показывает, что sterlingsocity.org превосходит страницу «События и возможности Crystal Charity Ball» почти во всех категориях.

Сравнение метрик страницы показывает нам некоторые изменения, которые мы можем реализовать, чтобы быть конкурентоспособными. Например, на странице «События и возможности Crystal Charity Ball» меньше внутренних и внешних ссылок, чем на странице sterlingsociety.org, где говорится, что на странице «События и возможности» может использоваться больше внутренних ссылок, а также больше ссылок из внешних доменов. Теперь давайте узнаем, откуда берутся ссылки на sterlingsociety.org, нажав на вкладку «Linking Domains».

Создание конкурентных ссылок

На вкладке «Связывание доменов» мы видим домены, которые ссылаются на sterlingsociety.org, сравниваем их с нашим профилем обратных ссылок и ищем потенциальные возможности связывания. Затем мы можем просматривать ссылки по одной, проверять веб-сайты, проверять их, пытаться определить, каким образом конкурент мог получить ссылку, и придумать стратегию, чтобы эти сайты могли ссылаться на наши.

Грейдер на странице

On-Page Grader проанализирует конкретный URL и даст странице оценку по ключевому слову. Просто введите URL-адрес страницы, которую мы хотим проанализировать, и ключевое слово, по которому мы хотим, чтобы страница была ранжирована.

Просто введите URL-адрес страницы, которую мы хотим проанализировать, и ключевое слово, по которому мы хотим, чтобы страница была ранжирована

Затем инструмент оценит страницу на основе использования ключевых слов и предоставит рекомендации по оптимизации страницы с помощью ключевого слова. Как показано в примере ниже, страница «События и возможности Crystal Charity Ball» получила оценку «F» для ключевого слова «благотворительная акция в Далласе». Затем мы прочитали рекомендации и определили, как приступить к оптимизации. страница с ключевым словом «благотворительная акция в Далласе».

страница с ключевым словом «благотворительная акция в Далласе»

Начните с использования инструмента Moz's Rank Tracker, чтобы увидеть, где весь поддомен относится к «благотворительной акции Далласа», введя ключевое слово и URL в поля поиска. В этом примере я проверил весь поддомен Crystal Charity Ball и точный URL-адрес страницы, чтобы узнать, где они стоят за «благотворительное мероприятие в Далласе».

В этом примере я проверил весь поддомен Crystal Charity Ball и точный URL-адрес страницы, чтобы узнать, где они стоят за «благотворительное мероприятие в Далласе»

После проверки всего субдомена и точного URL-адреса страницы, которую мы хотим ранжировать, я обнаружил, что домашняя страница Crystal Charity Ball является единственной страницей рейтинга по этому ключевому слову, и страница «События и возможности» не была найдена в 50 лучших результатах для поисковая фраза.

После проверки всего субдомена и точного URL-адреса страницы, которую мы хотим ранжировать, я обнаружил, что домашняя страница Crystal Charity Ball является единственной страницей рейтинга по этому ключевому слову, и страница «События и возможности» не была найдена в 50 лучших результатах для поисковая фраза

Достаточно сказать, что, обладая множеством способностей, Moz является одним из ведущих инструментов SEO в мире и считается таковым. Он используется многими ведущими SEO-фирмами, а также является отличным вариантом для тех, кто хочет улучшить свои навыки и знания в области SEO. Если у вас есть вопросы о каком-либо из инструментов Moz, даже о тех, которые не обсуждались в этом блоге, оставьте комментарий, и мы примем наш совет.

Похожие

Малые инструменты SEO
... для проведения поисковой оптимизации. Однако, если вы управляете малым бизнесом, и у вас нет большого количества активов для назначения в целях SEO, вам необходимо экономически эффективное решение. Вам нужны бесплатные или дешевые инструменты, а также простые в использовании, чтобы вы могли пользоваться ими без привлечения дополнительной помощи. Таким образом, мы поделимся списком полезных инструментов SEO, особенно подходящих для малого бизнеса. Чтобы получить обзор
Лучшие бесплатные инструменты SEO
Наличие правильных инструментов значительно облегчает работу, не правда ли? К счастью, существует множество совершенно бесплатных инструментов SEO, которые вы можете использовать, чтобы помочь вам улучшить свою стратегию SEO. Вот некоторые из лучших бесплатных инструментов SEO доступны: Bing Webmaster Если вы ищете альтернативу для Google Webmaster, это будет один. Он имеет аналогичные функции, такие
Joomla Seo Archives - Руководство для начинающих
В последние несколько дней сообщество SEO и блоггеров Joomla много писало о двух постах в официальном блоге для веб-мастеров. Два поста, один о Демистификация "наказания за дублированный контент" а другой на Динамические URL и статические URL , С точки зрения веб-мастера
Пятница, посвященная развенчиванию ссылок, построенная Moz WhiteBoard
... moz-whiteboard-1.jpg> Довольно здорово иметь доступ и бесплатную информацию, предоставляемую нам таким ресурсом, как MOZ. Пятница MOZ Whiteboard в основном развенчивает массу мифов, которые люди считают плохой стратегией построения ссылок. Довольно сложно сказать, что это плохая ссылка, если вы делаете это с целью повысить ценность своей аудитории. Наслаждайтесь видео, полная расшифровка приведена ниже
Новички Инструменты Google для веб-мастеров для SEO
Мне недавно позвонил клиент, для которого я только что открыл сайт. После быстрого ранжирования по нескольким ключевым словам он задался вопросом, почему все его ключевые слова не были ранжированы на первой странице результатов Google ... через 2 недели! Затем последовало: «Как я могу улучшить производительность моего
Лучшие инструменты SEO для оптимизации вашего SEO в 2019 году
... для меня - инструмент SEO, который должен быть в его случае для любого хорошего SEO. Это настоящий швейцарский нож, который не заботится о том, чтобы делать что-то наполовину для каждой из его особенностей. Конечно, SEMRush позволяет вам следить за своими позициями и позициями ваших конкурентов, но также помогает находить новые идеи ключевых слов, отслеживать кампании AdWords, достигать SEO аудит анализировать обратные ссылки
Прикольные инструменты и расширения Firefox для энтузиастов SEO
Существует так много бесплатных инструментов и программ
Как выполнить SEO конкурентный анализ
Вы когда-нибудь заглядывали на сайты конкурентов и удивлялись, почему они были выше, чем вы в поисковых системах? В этом посте мы пройдем процесс завершения анализа поисковой оптимизации (SEO), инструмента, который поможет вам лучше понять конкурентную среду рейтинга поисковых систем в
SEO инструменты Углубленный анализ
... Moz. Это инструмент, который позволяет вам узнать, кто ссылается на ваш сайт. Поскольку поисковые системы находятся под сильным влиянием поиска ссылок на веб-сайт, крайне важно, чтобы вы провели анализ ссылок, которые ведут на ваш сайт. Кроме того, вы можете обновить ссылки, чтобы никто не направлял на страницу с ошибкой, поскольку это отрицательно влияет на ваше позиционирование.
Поиск ключевых слов без Google Keyword Planner
Например, вот новые «ограниченные данные», которые вы предоставляете, когда не находитесь в аккаунте, подключенном к платной поисковой кампании. Как видите,
... для веб-мастеров , Только так вы узнаете, стали ли вы жертвами черных атак на SEO. Поскольку ...
... для веб-мастеров , Только так вы узнаете, стали ли вы жертвами черных атак на SEO. Поскольку мы находимся в индустрии управления репутацией, Page1.me является естественной целью для этих негативных SEO-атак, предпринимаемых конкурентами, которые не могут конкурировать по качеству. К сожалению, бывают случаи, когда злые конкуренты прибегают к незаконной тактике, чтобы победить. Одной из таких тактик является бомбардировка сайта конкурента спам-ссылками, что приводит к штрафу

Комментарии

Скорее всего, вы будете писать свои тексты основанный на неправильной стратегии , Вы хотите написать сильные тексты, дружественные поисковой системе, которые побеждают ваших конкурентов?
Инструменты поисковой оптимизации (SEO) и более общие решения веб-аналитики являются критически важными для анализа сайта, но они не всегда хорошо работают вместе. Это практическое руководство по интеграции инструментов ранжирования SEO с инструментами аналитики.
Прежде всего, позвольте мне задать один вопрос: «Как вы можете победить всех своих конкурентов и достичь максимума?
Прежде всего, позвольте мне задать один вопрос: «Как вы можете победить всех своих конкурентов и достичь максимума?». Ответы на этот вопрос очень просты. Вы можете сделать это, отследив блоги своих конкурентов и узнав, что они делают правильно, а затем вы сможете выполнять или следовать той же тактике с еще лучшими навыками для их победы. Но это легко сказать и очень сложно сделать, потому что шпионить за конкурентами - задача не из легких, особенно если вы новичок в этой
Будут ли они делать анализ конкурентов?
Будут ли они делать анализ конкурентов? Важно, чтобы ваша команда SEO знала, что делают конкуренты. Это может отражать тактику, которую они могут сделать для оптимизации сайта. Будет ли фирма SEO доставлять контент для клиентов? SEO копирование очень важно. Если они не могут доставить это, то было бы лучше искать в другом месте. Какова их стратегия связи? Еще один компонент SEO
Вы устали от конкурентов, опережающих вас в поисковых системах?
Вы устали от конкурентов, опережающих вас в поисковых системах? Предлагает ли ваш малый бизнес более качественный продукт / услугу, но вы находите, что конкуренты неизменно занимают более высокие места, чем вы, в рейтинге поисковых систем? Проблема может заключаться в том, что вы пропускаете некоторые из основ поисковой оптимизации (SEO). Небольшие изменения на вашем сайте могут оказать существенное влияние на ваш рейтинг в поисковых системах. В этой статье я поделюсь
Что люди говорят, когда ссылаются на ваших конкурентов?
Что люди говорят, когда ссылаются на ваших конкурентов? Покупают ли другие сайты ссылки или как-то влияют на текст ссылок? Этот инструмент предлагает простой способ узнать. Ссылки назад? Данные о ссылках, которые предлагает Yahoo, часто немного устарели. Веб-мастера снимают определенные ссылки, но Yahoo по-прежнему будет сообщать о них неделями или месяцами. SEO Spyglass проверяет, находится ли ссылка на странице. Он также сообщает вам, имеет ли ссылка тег nofollow.
Как эти сигналы сравниваются с сигналами ваших конкурентов?
Как эти сигналы сравниваются с сигналами ваших конкурентов? Улучшение сигналов, которые вы даете людям, которые находят ваш сайт в результатах поисковой системы, может помочь повысить рейтинг кликов или скорость, с которой пользователи нажимают на ссылки, ведущие на ваш сайт. Улучшение вашего CTR может продемонстрировать доверие вашего сайта к поисковым системам и, таким образом, может улучшить ваше положение в результатах поиска. Просто попытайтесь стать лучше со временем
Что отличает нас от конкурентов?
Что отличает нас от конкурентов? Наша подписка у вас под рукой по отношению к клиенту, потому что мы заключаем контракт на 3 месяца. Почему эта форма? Потому что это время является минимальным периодом, который позволяет вам создать сильный бэкэнд и более высокую позицию в поиске Google. Кроме того, для позиционеров это оптимальное время для достижения конкретных результатов. Однако по истечении этого срока мы предлагаем подписать договор на неопределенный срок с уведомлением
Но что, если у ваших конкурентов большие сайты?
Но что, если у ваших конкурентов большие сайты? То есть, в отличие от приведенного выше примера TracFone, они нацелены на несколько ключевых слов и ниш, которые можно было бы сделать, используя вышеуказанный метод, например, найти иголку в стоге сена (например, Amazon или JC Penny)? Допустим, вы розничный продавец футонов, а JC Penny - один из ваших крупных конкурентов. Вы выполняете поиск в Google по «футонам» и копируете отображаемый URL (а не «фактический» - тот, который они
Сколько конкурентов получил ваш бизнес за это место?
Сколько конкурентов получил ваш бизнес за это место? Иметь хорошо разработанный веб-сайт , отличный продукт и отличный сервис, уже не достаточно для привлечения посетителей на ваш сайт. Веб-страниц больше, чем людей на планете, и каждый день в сеть добавляется более 2 000 000 новых сообщений в блоге. Без поисковой оптимизации ваш сайт будет потерян в постоянно расширяющейся сети Интернет.
Так как же лучше оптимизировать свой контент, используя SEO-пакет All in One?
Так как же лучше оптимизировать свой контент, используя SEO-пакет All in One? Придумайте первичные и вторичные ключевые слова, прежде чем начинать писать сообщения в блоге, и аккуратно включайте их во все содержимое. Также найти Ключевые слова LSI используйте такие инструменты, как SEMrush и LSI Graph, если вы хотите включить очень релевантные ключевые слова, чтобы получить больше трафика от нескольких ключевых
Какие внешние факторы (появление конкурентов, изменение отношения) могут угрожать вашему успеху?
Какие внешние факторы (появление конкурентов, изменение отношения) могут угрожать вашему успеху? Изображение через Википедия от Xhienne и под лицензией

Мы уже в рейтинге?
Прежде всего, позвольте мне задать один вопрос: «Как вы можете победить всех своих конкурентов и достичь максимума?
Прежде всего, позвольте мне задать один вопрос: «Как вы можете победить всех своих конкурентов и достичь максимума?
Будут ли они делать анализ конкурентов?
Будет ли фирма SEO доставлять контент для клиентов?
Какова их стратегия связи?
Вы устали от конкурентов, опережающих вас в поисковых системах?
Предлагает ли ваш малый бизнес более качественный продукт / услугу, но вы находите, что конкуренты неизменно занимают более высокие места, чем вы, в рейтинге поисковых систем?
Что люди говорят, когда ссылаются на ваших конкурентов?
Покупают ли другие сайты ссылки или как-то влияют на текст ссылок?