Поиск URL вашего RSS-канала - Справка Squarespace

  1. Смотри видео
  2. Шаг 1 - Найти имя вашего сайта или домена
  3. Встроенный домен
  4. Пользовательский домен
  5. Шаг 2 - Найдите слаг вашей страницы
  6. Добавление категорий или тегов (необязательно)
  7. Категория RSS URL
  8. Пометить RSS-адреса
  9. Следующий шаг

RSS-канал - это XML-файл, содержащий ваш новейший контент. Агрегаторы новостей, программы для чтения каналов, подписки на электронную почту и списки подкастов - все содержимое из каналов RSS.

Веб-сайты Squarespace имеют встроенные RSS-каналы для всех страниц блогов, продуктов, событий, галерей и альбомов.

Чтобы узнать, как использовать RSS-каналы и интегрировать параметры RSS на свой сайт, посетите Использование RSS-каналов ,

В этом руководстве объясняется, как найти URL вашего канала RSS.

Смотри видео

Структура канала RSS

URL-адрес RSS-канала вашей страницы состоит из вашего полного URL-адреса, за которым следует фрагмент страницы и заканчивается на ? Format = rss .

Если вы используете свой встроенный домен, он будет выглядеть следующим образом, заменив sitename.squarespace.com на собственное имя встроенного сайта, а pagegsg - на slug для отдельной страницы:

http: // sitename.squarespace.com / pageslug? format = rss

Если у вас есть собственный домен, он будет выглядеть следующим образом, заменив www.yourdomain.com своим собственным доменом, а pagegsg - slug для отдельной страницы:

http: // www.yourdomain.com / pageslug? format = rss

Один из способов найти URL-адрес вашего RSS-канала - перейти на свой веб-сайт, когда вы не вошли в систему, открыть страницу, для которой нужно найти канал, а затем добавить ? Format = rss в конец URL-адреса. Обратите внимание, что это может не работать с контентом, к которому вы обращались через страницу индекса, поскольку страницы индекса иногда добавляют дополнительные символы в URL.

Вы также можете найти компоненты вашего RSS-канала в платформе Squarespace:

  • Чтобы найти встроенный или пользовательский домен для вашего сайта (показано зеленым цветом выше), см. Шаг 1 ,
  • Чтобы найти слаг страницы (показан красным), см. Шаг 2 ,
Примечание.

Ваш URL будет содержать больше символов, если вы добавить категории или теги ,

Шаг 1 - Найти имя вашего сайта или домена

Если у вас нет собственного домена, вы будете использовать имя сайта из встроенного URL-адреса Squarespace. Если у вас есть собственный домен, вы можете использовать либо собственный домен, либо имя встроенного сайта Squarespace.

В общем, мы рекомендуем вам использовать ваш встроенный домен. Это более надежно, поскольку любые изменения домена или ошибки не влияют на содержание RSS. Обычно ваши посетители не видят URL; например, для подкастов URL-адрес не будет указан в iTunes и не будет виден подписчикам.

Вы найдете свои встроенные и пользовательские домены на панели « Домены» . В главном меню нажмите « Настройки» , а затем « Домены» .

Вы также можете нажать? ключ пока открыта любая панель и поиск доменов .

Встроенный домен

Используйте URL-адрес, который отображается во встроенном домене :

Имя сайта указывается в URL-адресе RSS-канала следующим образом:

http: // kb-sitename.squarespace.com / pageslug? format = rss

Пользовательский домен

Для пользовательских доменов вы добавите www. за ним следует полный URL-адрес (включая .com, .net и т. д.), который отображается в разделе « Домены, управляемые Squarespace» или « Домены, управляемые сторонними организациями» :

Пользовательский домен переходит в URL-адрес RSS-канала следующим образом:

http: // www.createbeautifulwebsite.net / pageslug? format = rss

Шаг 2 - Найдите слаг вашей страницы

Плагин страницы - это часть URL, относящаяся к отдельной странице.

В главном меню нажмите « Страницы». Наведите указатель мыши на страницу и нажмите В главном меню нажмите « Страницы» рядом с названием открыть страницу настроек ,

Наведите указатель мыши на страницу и нажмите   рядом с названием   открыть страницу настроек   ,

В поле URL Slug вы найдете слаг вашей страницы .

В поле URL Slug вы найдете слаг вашей страницы

Плагин страницы попадает в URL-адрес RSS-канала следующим образом:

http://sitename.squarespace.com/ test-blog? format = rss

Или, если у вас есть собственный домен:

http://www.yourdomain.com/ test-blog? format = rss

Добавление категорий или тегов (необязательно)

Чтобы создать фид, который извлекает только специальный контент, вы можете изменить URL-адрес фида RSS, включив в него теги или категории , Например, вы можете создать RSS-ленту для своей страницы блога, которая будет извлекать только те сообщения блога, которые были отмечены новостями .

Категория RSS URL

Создайте URL-адрес RSS для сообщений с определенной категорией, вставив category = Categoryname & между ? и format = rss в конце URL, вот так:

http://sitename.squarespace.com/pageslug/? категория = имя категории и формат = rss

Затем замените Categoryname на имя категории. Например, URL-адрес RSS для категории «Новости» будет выглядеть следующим образом:

http://sitename.squarespace.com/pageslug/? Категория = Новости и формат = RSS

Если имя категории содержит более одного слова, замените пробел между каждым словом на % 20 . Например, URL-адрес RSS для категории «Новое искусство»:

http://sitename.squarespace.com/pageslug/? Категория = Новый % 20 Art & format = rss

Пометить RSS-адреса

Создайте URL-адрес RSS для сообщений с определенным тегом, вставив тег = Tagname & между ? и format = rss в конце URL, вот так:

http://sitename.squarespace.com/pageURL/? tag = Tagname & format = rss

Затем замените Tagname на имя тега. Например, URL-адрес RSS для тега с именем «Собаки»:

http://sitename.squarespace.com/pageURL/? tag = собаки и формат = rss

Если имя тега состоит из более чем одного слова, замените пробел между каждым словом на % 20 . Например, URL-адрес RSS для тега «Счастливые кошки»:

http://sitename.squarespace.com/pageslug/? категория = Счастливые % 20 кошек и формат = rss

Следующий шаг

Визит Использование RSS-каналов узнать, как использовать URL-адрес вашего RSS-канала для создания подписок электронной почты, списков подкастов и интеграции с программами чтения блогов и агрегаторами новостей; и для устранения проблем справки.

Похожие

7 шагов, чтобы оптимизировать ваши сообщения в блоге, как профессионал
... шаговое руководство по оптимизации ваших сообщений в блоге: Шаг 1: Определите ключевые слова, для которых вы хотите оптимизировать , Этот процесс начинается с базового представления о том, что покрывает ваша организация (или ваш клиент), а затем вы можете найти конкретные релевантные фразы, которые люди используют для поиска продуктов или услуг вашей организации.
SEO: поиск и поиск информации
В сети всегда есть кто-то, кто что- то ищет; научиться позиционировать свой контент, архитектуру сайта и целевые страницы в поисковых системах - это предпосылка SEO , Поисковая оптимизация построена на основе
SEO видео консультанты
По просьбе громким голосом, вот новая версия видео, снятого с 5-й конференции GT, состоявшейся в Риччоне 11 и 12 декабря. В конференции, посвященной специалистам по SEO / SEM, а также специалистам по веб-маркетингу и поисковым системам, приняли участие одни из самых авторитетных консультантов в области поисковой оптимизации. Вот список докладчиков и некоторых наиболее известных участников в области SEO (поисковая оптимизация) и интернет-маркетинга в целом:
Контрольный список SEO для малого бизнеса: 10 шагов, чтобы найти в Google
... или нерелевантных сайтов ссылались на ваш сайт. Иногда вы неосознанно подбираете отличные ссылки. Чаще всего это требует небольших усилий. Как правило, это усилие так же просто, как просить. На этом этапе начните с простого. Убедитесь, что у вашей компании есть список на веб-сайте местной торговой палаты, и что этот список содержит ссылку на ваш сайт. Затем проведите мозговой штурм на других веб-сайтах, на которых вы можете получить ссылки в будущем.
Что означает последнее обновление алгоритма Google для вашего сайта?
В связи с тем, что в этом месяце появятся последние обновления алгоритма Google, многие будут беспокоиться о том, будет ли рейтинг их сайтов таким же? Во-первых, важно признать, что исследование ключевых слов
SEO и скорость страницы
Что такое скорость страницы? Скорость страницы играет важную роль в повышении рейтинга вашего сайта. Если вы не обращаете внимания на скорость страницы, возможно, вы подвергаете свой сайт риску. Он зависит от количества времени, которое требуется для загрузки страниц вашего сайта, и зависит от ряда отличительных факторов, включая изображения, GIF-файлы, статьи, блоги, дизайн и ссылки. Это влияет не только на посетителей, но и на различные поисковые системы. Если загрузка
Как повысить рейтинг в поисковых системах для обновленного сайта
... URL; т.е. example.com/example-content. Пока вы делаете эти вещи, вы будете успешны. Вот пример идеальной целевой страницы. Улучшения сайта Если вы решите переместить веб-сайты, вы, очевидно, захотите улучшить следующие элементы, так как они являются тем, на что Google смотрит, оценивая веб-сайт на предмет авторитетности. Убедитесь, что вы используете это в качестве контрольного списка,
Колорадо-Спрингс SEO & Блог Проекта Сайта
... вашего газона и дождевателей к наступающим зимним месяцам. Если вы хотите избежать вредного воздействия замерзших спринклерных головок и труб, вы можете самостоятельно подготовить к зиме свою спринклерную систему. Вы также можете нанять профессионала ... прочитайте больше
... или проблемы? Если вы можете ответить на потребности пользователя, вы по своей сути обеспечите ц...
... или проблемы? Если вы можете ответить на потребности пользователя, вы по своей сути обеспечите ценность. Шаг 3: Оптимизируйте необработанный файл Еще до того, как вы загрузите видео с YouTube, вы можете оптимизировать сам видеофайл. YouTube читает их так же, как читает альтернативный
Новое в SEOprofiler: более 800 хороших ссылок для вашего сайта (бесплатный инструмент)
... домена или инструмент поиска топ-5 Link. Это бесплатный инструмент для вас Инструмент Starter Backlinks - это бесплатный инструмент, доступ к которому можно получить во всех планах SEOprofiler. Он также доступен в бесплатной демо-версии SEOprofiler. Если вы еще этого не сделали, попробуйте SEOprofiler сейчас: Протестируйте SEOprofiler сейчас 2. Новости интернет-маркетинга
SEO сканирование
Получите профессиональные SEO улучшения Ваш веб-сайт имеет высокие оценки в Google, или потенциальные клиенты должны перейти на страницу 15? Как вы попали на ваш сайт, если кто-то ищет соответствующий термин? Небольшие корректировки часто могут изменить мир к лучшему. При правильном знании верхняя позиция может оказаться намного ближе, чем вы думаете. Узнайте, как работает ваш сайт и как мы можем улучшить его с помощью

Комментарии

Как найти лучшие ключевые слова в Google для вашего сайта или блога?
Как найти лучшие ключевые слова в Google для вашего сайта или блога? В этой статье я покажу некоторые инструменты для ключевых слов и множество подсказок, чтобы найти самые эффективные ключевые слова в вашем секторе. В дополнение к рассказу о том, как и где вы должны искать ключевые слова для Google, которые могут лучше позиционировать сеть вашего бизнеса или ваш профессиональный блог. SEO стратегия для поиска мощных ключевых слов или ключевых
Заполнен ли нижний колонтитул вашего сайта ссылками на внутренние страницы с минимальным содержанием или его отсутствием?
Заполнен ли нижний колонтитул вашего сайта ссылками на внутренние страницы с минимальным содержанием или его отсутствием? Эти пустые страницы сайта являются еще одним признаком низкого качества. Хотя ваш веб-дизайнер мог создать эти страницы как часть долгосрочного плана создания контента, тот факт, что они сидят пустыми, может повредить вашему SEO. Избавьтесь от этих страниц, если вы хотите улучшить свою поисковую оптимизацию. Каждый раз, когда посетитель сайта отскакивает от
Задайте себе этот вопрос: лучше ли 10000 плохих ссылок, чем одна хорошая ссылка от BBC или Times или какого-либо другого авторитетного сайта в вашей отрасли?
Задайте себе этот вопрос: лучше ли 10000 плохих ссылок, чем одна хорошая ссылка от BBC или Times или какого-либо другого авторитетного сайта в вашей отрасли? Конечно, нет. Создание тысяч плохих ссылок не поможет вашему сайту занять хорошее место, и вы можете даже быть оштрафованы Google. Это происходит, когда сайт использует определенные плохие методы, чтобы попытаться манипулировать результатами поиска. Таким образом, вместо того, чтобы тратить с трудом заработанные деньги на создание
Вы также хотите получить профессиональный SEO-сканирование или SEO-анализ с вашего сайта?
Вы также хотите получить профессиональный SEO-сканирование или SEO-анализ с вашего сайта? Тогда свяжитесь с нами и попросить нашего поисковая оптимизация , Специалисты по SEO рады сообщить вам о возможностях.
Используете ли вы дружественные для поисковых систем технологии или CMS для вашего сайта?
Используете ли вы дружественные для поисковых систем технологии или CMS для вашего сайта? иерархия. Как ваш контент структурирован на вашем сайте? Если вы являетесь небольшим предприятием, использующим WordPress для своего веб-сайта, техническая оптимизация должна быть чем-то, что вы можете довольно быстро проверить в своем списке. Если у вас большой, сделанный на заказ сайт с миллионами страниц, то техническое SEO становится гораздо важнее. Многое
Помогло ли вам консолидировать полномочия домена, чтобы добиться SEO видимости для вашего сайта?
Помогло ли вам консолидировать полномочия домена, чтобы добиться SEO видимости для вашего сайта? Поделитесь своими историями ниже.
Но какое отношение имеет ранжирование по ключевому слову XYZ к продажам или лидам, генерируемым с вашего сайта?
Но какое отношение имеет ранжирование по ключевому слову XYZ к продажам или лидам, генерируемым с вашего сайта? Отчетность должна показывать четкую корреляцию как с платными, так и с органическими SEM-усилиями и с тем, как они влияют на конверсию веб-сайтов, и, если возможно, с какой рентабельностью вы получаете на основе этих цифр. Реальный SEO и платный опыт поиска Это может показаться довольно очевидным, но каждый день рождается новый консультант по SEO
Ваш сайт не может быть просканирован или проиндексирован Google, или ваши страницы загружаются так медленно, что ваши пользователи уходят, прежде чем попасть на вашу первую целевую страницу?
Ваш сайт не может быть просканирован или проиндексирован Google, или ваши страницы загружаются так медленно, что ваши пользователи уходят, прежде чем попасть на вашу первую целевую страницу? Поэтому первым шагом для проекта SEO должен стать технический аудит SEO. Не каждый понимает SEO правильно с первого раза. Так что, если ваша производительность в сети не совсем такая, как вы хотели, не беспокойтесь. Большинство из нас были там в какой-то момент.
Являетесь ли вы веб-разработчиком или владельцем сайта, я уверен, что вас спросили (или спросили сами): как мне попасть на первую страницу Google?
Являетесь ли вы веб-разработчиком или владельцем сайта, я уверен, что вас спросили (или спросили сами): как мне попасть на первую страницу Google? Ты не можешь Теперь, прежде чем вы разозлитесь на меня из-за названия с наживкой, позвольте мне объяснить; Вы не можете, потому что вы задаете неправильный вопрос. Реальный вопрос заключается в том, как вы можете попасть на первую страницу Google по определенным ключевым словам . Имеет больше смысла,
Часто ли роботы получают ошибку 4xx или 5xx при сканировании вашего сайта?
Часто ли роботы получают ошибку 4xx или 5xx при сканировании вашего сайта? Встречаются ли роботы с ловушками пауков? (Мэтью Генри написал отличная статья о них) Анализируя ваши журналы, вы увидите, какие страницы, которые вы считаете менее важными, часто сканируются. Затем вам нужно углубиться в структуру внутренней ссылки. Если он сканируется, на него должно быть много
Надоело видеть крупные бренды, такие как Amazon или eBay, выше вашего сайта в поиске Google?
Надоело видеть крупные бренды, такие как Amazon или eBay, выше вашего сайта в поиске Google? Тот факт, что у вас нет миллиардов, которые можно потратить на маркетинг, не означает, что вы не сможете заработать лучшие позиции в поисковых системах. Я переместил сайт со страницы 4 в позицию 1 за 4 месяца, и вы тоже можете Когда дело доходит до ваших продуктов, конкуренты заполняют страницу результатов поиска. Theres вы, Amazon и все их продавцы, и целый ряд других компаний,

Com / pageslug?
Com / pageslug?
Вы также можете нажать?
Com / pageslug?
Net / pageslug?
Com/ test-blog?
Com/ test-blog?
Com/pageslug/?
Com/pageslug/?
Com/pageslug/?