Руководство по HTML и метатегам в 2018 году

  1. Метатеги HTML против мета-тегов: в чем дело?
  2. Hreflang
  3. Канонический тег
  4. Тег типа контента
  5. Тег заголовка
  6. Метатег тег
  7. Тег видового экрана
  8. Метатеги роботов
  9. Open Graph (OG) метатеги для социальных
  10. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
  11. Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Мы уже рассмотрели HTML метатеги и метатеги И в некоторая глубина Но, как и в большинстве вещей в SEO, это постоянно меняющийся ландшафт, и часто меняются приемлемое использование и определения тегов.

Стоит отметить, что если вы находитесь в сфере SEO-оптимизации, вы также должны получить реализация структурированных данных чтобы гусеницы получили максимально возможный опыт.

Метатеги HTML против мета-тегов: в чем дело?

Во-первых, пришло время прояснить некоторую путаницу вокруг мета-тегов HTML и Мета-теги , Разница между этими двумя типами тегов в значительной степени произвольна: синтаксис метатега HTML означает, что он будет содержать внутри себя слово meta, тогда как тег, определенный как метатег, не обязательно должен это делать.

Решение, для которого или нет, определяется W3C и открыто для изменения с течением времени, однако нам важно помнить, что они оба служат одной и той же цели, то есть то, что они используются для обеспечения поисковые системы с информацией о веб-странице

Примечание. Некоторые люди включают теги заголовка в качестве мета-тегов, но поскольку они описывают один элемент страницы, а не содержимое страницы в целом, мы решили их не использовать. Однако само собой разумеется, что обеспечение оптимизации тегов заголовка поможет поисковым системам, и что более важно пользователи , понять, о чем ваш контент.

После этого мы можем приступить к делу и взглянуть на выбор HTML и мета-тегов, которые мы считаем полезными при выполнении SEO.

Hreflang

Таким образом, чтобы начать не с той ноги, тег Hreflang технически не является тегом. Это атрибут, но это важный атрибут, который может помочь Google сказать, какой язык вы используете на веб-странице.

Если у вас есть сайт, который использует несколько переводов или обслуживающий разные территории, вам обязательно следует использовать Hreflang, чтобы обеспечить правильную языковую версию в правильных версиях Google. Это может помочь поисковым системам лучше оценивать ваш контент и, что более важно, гарантирует, что пользователи на разных территориях получают правильный опыт.

Пример фрагмента кода для ориентации веб-страницы на пользователей английского языка в Великобритании:

<link rel = ”alternate” href = ”http://example.com” hreflang = ”en-gb” />

Канонический тег

Еще один очень важный канонический тег. Установите его неправильно, и вы рискуете потерять видимость в поисковой выдаче и вызвать реальные проблемы для вашего сайта. Однако при правильном использовании это отличный способ сообщить поисковым системам, что URL веб-страницы является версией де-факто. Это лучший способ избежать дублирования проблем с контентом на вашем сайте, вызванных поисковыми системами, сканирующими несколько URL-адресов, содержащих одинаковый или близкий к ним контент.

В общем, если поисковая система найдет несколько URL-адресов с одинаковым содержанием, ей будет сложнее определить, какой оригинал, а какой - дубликат. Это может привести к снижению рейтинга для обоих или, что еще хуже, важная страница не будет ранжироваться.

Пример фрагмента кода для использования канонического тега:

<link rel = ”canonical” href = ”https://www.example.com” />

Тег типа контента

Тег типа контента используется для определения типа контента страниц и набора символов, который он использует. Использование этого помогает вашему браузеру понимать и декодировать страницу, и поэтому важно.

Пример кода для использования тега типа контента:

<meta http-equ = ”Content-Type” content = ”text / html; charset = utf-8 ″ />

Тег заголовка

Вероятно, это один из наиболее узнаваемых и используемых тегов для всех, кто занимается SEO. Тег заголовка используется, чтобы указать, о чем веб-страница. Они отображаются на вкладке вашего браузера, чтобы дать пользователям возможность управлять, и, что более важно, используются поисковыми системами для генерации результатов, которые мы видим в результатах поиска.

С точки зрения SEO, оптимизация вашего тега заголовка, чтобы он содержал информацию по темам / ключевым словам о содержании на странице, может помочь улучшить ваш рейтинг по этим темам / ключевым словам. В настоящее время вы можете ожидать, что Google будет отображать от 50 до 60 символов названия, прежде чем оно будет усечено, поэтому следите за длиной при написании этого.

Пример фрагмента кода для тега title, который находится внутри тега head в верхней части вашей веб-страницы:

<title> Example.com | Лучшие примеры в Интернете </ title>

Метатег тег

Подобно тегу заголовка, мета-тег описания хорошо известен и дает вам возможность сообщать поисковым системам и пользователям в поисковой выдаче о содержании вашей веб-страницы. Хотя это не является прямым фактором ранжирования, вы должны оптимизировать свое мета-описание, чтобы обеспечить убедительную краткую информацию о содержании ваших веб-страниц.

Если Google не считает, что вы проделали достаточно хорошую работу, они могут заменить ваш мета-тег описания своей собственной интерпретацией, часто используя контент из нескольких первых параграфов вашего сайта.

Пример фрагмента кода для мета-тега описания:

<meta name = ”description” content = ”Это мета-описание”>

Тег видового экрана

Тег viewport - это полезный тег, помогающий браузерам понять и контролировать размеры вашей веб-страницы.

Раньше в этом теге не было необходимости, поскольку все просматривали веб-страницы на настольных компьютерах на дисплеях одинакового размера, но с ростом и ростом использования мобильных устройств и планшетов, многие из которых имеют разные размеры, теперь важнее гарантировать, что вы ' повторять браузеру эту информацию.

Правильная реализация тега viewport обеспечит правильную работу пользователей с вашим сайтом, и если

Пример фрагмента кода для метатега viewport:

<meta name = ”viewport” content = ”width = device-width, initial-scale = 1 ″>

Метатеги роботов

Существует большое количество метатегов роботов, которые вы можете использовать, и все они помогут поисковикам выполнять свою работу по сканированию и индексации веб-страниц в Интернете. Не все поисковые системы будут следовать всем командам, но ниже приведены некоторые Примеры мета-тегов роботов и что они просят сканеры сделать:

Nofollow

Указывает сканерам не переходить ни по одной из ссылок, перечисленных на этой странице, а также не передавать какие-либо средства на связанную страницу. Noindex Указывает сканерам не индексировать эту страницу. Noimageindex Говорит сканерам не индексировать изображения с этой страницы. Noarchive Сообщает сканерам, что они не должны включать кэшированная версия

Пример фрагмента кода для метатега робота:

<meta name = ”robot” content = ”noindex, nofollow”>

Open Graph (OG) метатеги для социальных

Наконец, у нас есть метатеги OG для соц. Хотя это и не является прямой целью для SEO, обеспечение правильной реализации мета-тегов OG для социальных сетей может помочь обеспечить превосходный внешний вид вашего контента при его публикации, может помочь улучшить взаимодействие с постами и в конечном итоге увеличить трафик.

<meta property = ”og: title” content = ”Статья о тегах” />
<meta property = ”og: image” content = ”https://example.com/img/facebooklogo.png” />
<meta property = ”og: site_name” content = ”SEO blog” />
<meta property = ”og: description” content = ”В этой статье мы поговорим о тегах” />

Само собой разумеется, есть ряд других тегов, которые вы можете использовать на своем сайте, и этот список не является исчерпывающим, но, надеюсь, дает вам представление о некоторых из наиболее важных и полезных тегов, которые вы можете использовать на своем сайте, чтобы сделать его опыт лучше как для поисковых систем, так и для сканеров.

Джошуа - специалист по SEO и стратег в atom42

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?

Получить лучшие идеи и новости от наших экспертов по поиску.

Похожие

Фильтры против граней: определения
Вы можете вспомнить, когда в последний раз вы касались физической телефонной книги? Когда-то мы полагались на такие инструменты как на единственное средство поиска определенных видов информации. Они были неуклюжими и громоздкими, но когда искали иголку в стоге сена - один телефонный номер среди тысяч - они были, по сути, нашей единственной надеждой. На физических носителях один элемент информации может быть размещен только в одном месте за раз, поэтому для обеспечения доступа ко многим таким
SEO руководство по выживанию одностраничных приложений (SPA)
Оптимизаторы: остерегайтесь: если вы не слышали об одностраничных приложениях (SPA для краткости), или если вы не изучали эти методы JavaScript для создания веб-сайтов, время для того, чтобы спрятать голову в песок, прошло. Посмотрите этот твит от аналитика Google Webmaster Trends Джона Мюллера: Джон Мюллер прав. Это не уходит. Быстрый поиск в Google Trends для «Одностраничного приложения» показывает резкий рост популярности и осведомленности
Wordpress против Joomla! - Перспектива SEO
Начать работу с веб-сайтом проще, чем когда-либо, особенно с учетом широкого спектра конкурентных цен и доступных вариантов хостинга. Конечно, наличие простых в использовании платформ CMS, таких как Joomla ! и Wordpress вносят свой вклад в то, чтобы позволить даже начинающим блоггерам погрузиться в мир разработки веб-контента. Вероятно, эти две системы остаются наиболее широко используемыми, с заметным преимуществом Wordpress, на
Локальный SEO в 2017 году и далее: управляемая стратегия против автоматизации
За последние пять с лишним лет в мире цифрового маркетинга появился поток локальных поисковых платформ SaaS (Software-as-a-Service) с различными ценностными предложениями для брендов с физическими местоположениями магазинов. Вообще говоря, эти платформы позволяют компаниям хранить данные о местонахождении предприятия (имя, адрес, номер телефона) в одном централизованном
Цифровой маркетинг для малого бизнеса SEO против SEM против SMO
... вано 13 ноября 2017 | 3 минуты чтения | 694 чтения Маркетинг, особенно цифровой маркетинг, заполнен аббревиатурами, поэтому, чтобы полностью охватить это, мы все должны начать с одной и той же страницы, поэтому давайте выясним, что именно означают SEO, SEM, SMO ... и пока мы здесь, SEA и поиск Маркетинг. Что такое
10 советов по SEO, чтобы ваш сайт попал в топ поиска Google
... тегории. Основная информация о времени работы. Много образов. Регулярные обновления. Местный номер телефона и служебный адрес. И один из других основных местный SEO факторы, убедитесь, что у вас есть много видимых Отзывы клиентов что,
Написание Советов по SEO Оптимизированная статья Руководство по написанию контента SEO
Размещение новых статей и обновление старого контента выгодно для привлечения трафика. Если ваш сайт не так популярен, тогда поисковая система - лучший способ привлечь больше пользователей. Теперь важно то, как оказаться в поисковом рейтинге, узнайте больше о SEO-оптимизированной статье ниже. В основном SEO отвечает за поисковый трафик. Вы можете воспользоваться преимуществами поискового трафика, написав хороший контент и оптимизировав пост SEO. Каждая веб-страница
Joomla Seo Archives - Руководство для начинающих
В последние несколько дней сообщество SEO и блоггеров Joomla много писало о двух постах в официальном блоге для веб-мастеров. Два поста, один о Демистификация "наказания за дублированный контент" а другой на Динамические URL и статические URL , С точки зрения веб-мастера
Девять методов SEO, которые занимают менее 15 минут
Я знаю. Это 21-й век, эквивалентный 8 минутам пресса. Но потерпите меня на этом ... Поисковая оптимизация должен быть непрерывный процесс, сочетающий технические методы на странице с качественным контентом, старомодным маркетингом, большим количеством исследований, тоннами планирования, массой тестирования и в то же время
Модуль защиты от дублирования контента (Duplicate Content) PrestaShop SEO Plugin -
... вестный и общепризнанный факт, Prestashop далеко не урезан для SEO, как и другие CMS, которые имеют встроенные функции оптимизации SEO или бесплатные плагины, которые можно выполнять при минимальной готовности. все, что мы хотим с точки зрения SEO (WordPress и SEO WordPress плагин Yoast, например). Этот разрыв является серьезным препятствием для наиболее широко используемых в мире систем электронной коммерции, которые, несмотря на недостаток размеров, остаются
Насколько важны теги для SEO?
... тегия SEO - это то, к чему вы бы обратились, если бы ваша цель - улучшить видимость вашего сайта и соответственно увеличить трафик и доход. В то время как тактика вне страницы, как создание ссылок по-прежнему остаются на вершине повестки дня, SEO на странице не менее важно в эпоху семантический поиск , Внимание поисковых

Комментарии

Возможно, все, что им нужно, это улучшенный мета описание или же тег заголовка ?
В какой ситуации должен быть кто-то, прежде чем покупать мой продукт / услугу? Как мой продукт / услуга помогает клиенту? Что кто-то делает сам, если не покупает мой товар или услугу? Предположим, вы художник: • Кто покупает мой продукт? Люди, которые владеют домом, лодкой, гаражом, офисом или чем-нибудь, чтобы рисовать. �� Каково положение моих клиентов? Люди просто двигаются. У кого-то есть бюджет,
Хотите узнать, как сделать ваш блог успешным с помощью маркетинга в социальных сетях и заразительного контента?
Хотите узнать, как сделать ваш блог успешным с помощью маркетинга в социальных сетях и заразительного контента? Моя книга - « Блоггинг Smart Way - Как создать и продать блог-убийцу в социальных сетях » - покажу вам, как. Теперь доступно для скачивания. Я покажу вам, как создать и создать блог,
Например, если кто-то является компанией по доставке пиццы, как быть видимым в результатах поиска пользователям Интернета в его области распространения?
Например, если кто-то является компанией по доставке пиццы, как быть видимым в результатах поиска пользователям Интернета в его области распространения? В этой статье мы в основном обсудим SEO Локальный в Google, поисковая система, помните, Концентрация 92% доли рынка в 2016 году. Поэтому мы выделим, как критерий близости
С чем он имеет дело?
С чем он имеет дело? Представьте ваш сайт как витрину вашего бизнеса. Есть ли у него логически разработанная навигация ? Будет ли посетитель переходить на другие части сайта? Главная страница служит ориентиром , поэтому пользователь должен легко попасть в другие части сайта. Смотрите отдельные страницы Содержат ли они текстовое содержимое ? Есть ли у каждой страницы заголовок
Что может быть лучше, чем видео на YouTube?
Что может быть лучше, чем видео на YouTube? Что ж, я просто хочу поделиться тем, что я снял видео на ту же тему, и я был бы рад, если бы вы могли вставить его в свой пост. Вот ссылка: [Ссылка на видео] Не стесняйтесь задавать любые вопросы. Будем рады услышать больше от вас. С наилучшими пожеланиями, [Ваше имя] Если вы видите приведенный выше пример электронной почты, она короткая, а также к сути. Как правило, вы можете
Или, может быть, вы просто хотите, чтобы ваши посетители предупреждаем, как мы регулярно делаем, когда новая форма вымогателей прорывается ?
Что может быть лучше, чем видео на YouTube? Что ж, я просто хочу поделиться тем, что я снял видео на ту же тему, и я был бы рад, если бы вы могли вставить его в свой пост. Вот ссылка: [Ссылка на видео] Не стесняйтесь задавать любые вопросы. Будем рады услышать больше от вас. С наилучшими пожеланиями, [Ваше имя] Если вы видите приведенный выше пример электронной почты, она короткая, а также к сути. Как правило, вы можете
Можете ли вы поделиться с нами некоторыми полезными инструментами для социальных сетей, создания ссылок, создания контента, анализа конкурентов?
Можете ли вы поделиться с нами некоторыми полезными инструментами для социальных сетей, создания ссылок, создания контента, анализа конкурентов? Было бы здорово, если бы вы поделились функциями, а? Я использую моз Открыть Site Explorer а также Величественный SEO для анализа ссылок конкурентов (чаще в последние дни),
В чем дело, люди?
В чем дело, люди? Джитендра Васвани (он же Джиту). Это мое имя! НАЗВАНИЕ! Нам всем дают один, когда мы рождаемся, но сколько из нас способны это сделать? Сделайте себе имя, которое каждый узнает однажды. Сделайте имя, которое определит вас. Сделайте имя, которое вдохновит целую толпу. Жизнь - все об этом, делая имя. Вырезать что-то удивительное, что-то большое из вашей жизни!
Хотите знать, если кто-то из Google просмотрел ваш веб-сайт и решил, что он заслуживает наказания в результатах поиска Google?
Хотите знать, если кто-то из Google просмотрел ваш веб-сайт и решил, что он заслуживает наказания в результатах поиска Google? Google сейчас сообщает о таких случаях почти в 100% случаев. «На самом деле мы начали отправлять сообщения практически по каждому ручному действию, которое напрямую повлияет на рейтинг вашего сайта», - сказал Мэтт Каттс, глава команды Google по веб-спаму, выступая на PubCon конференция на этой неделе. «Если команда
Ваш сайт не может быть просканирован или проиндексирован Google, или ваши страницы загружаются так медленно, что ваши пользователи уходят, прежде чем попасть на вашу первую целевую страницу?
Ваш сайт не может быть просканирован или проиндексирован Google, или ваши страницы загружаются так медленно, что ваши пользователи уходят, прежде чем попасть на вашу первую целевую страницу? Поэтому первым шагом для проекта SEO должен стать технический аудит SEO. Не каждый понимает SEO правильно с первого раза. Так что, если ваша производительность в сети не совсем такая, как вы хотели, не беспокойтесь. Большинство из нас были там в какой-то момент.
Какие ваши любимые инструменты социальных сетей?
Какие ваши любимые инструменты социальных сетей? Какие инструменты вы предпочитаете использовать для повышения вовлеченности пользователей? В настоящее время я использую Twitterfeed и Twuffer больше, чем любые другие инструменты. Я стараюсь отвечать большинству людей, которые что-то говорят мне, либо в моих блогах, либо в Твиттере. Я как можно больше игнорирую Facebook, но время от времени отвечаю и кому-то там. Две вещи

Метатеги HTML против мета-тегов: в чем дело?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
Метатеги HTML против мета-тегов: в чем дело?
Хотите быть в курсе последних тенденций поиска?
В какой ситуации должен быть кто-то, прежде чем покупать мой продукт / услугу?
Как мой продукт / услуга помогает клиенту?
Что кто-то делает сам, если не покупает мой товар или услугу?
Предположим, вы художник: • Кто покупает мой продукт?
? Каково положение моих клиентов?
Хотите узнать, как сделать ваш блог успешным с помощью маркетинга в социальных сетях и заразительного контента?